Перейти к содержанию

Ана

Пользователи

Информация о Ана

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Комсомольск-на-Амуре
  • Анти-Спам
    791
  • Имя
    Ана
  1. Юрий написал, что нужно усиливать придонную циркуляцию воды, поскольку помпа гоняет воду в верхних слоях, есть ли смысл покупать еще одну такую же? я что-то совсем запуталась. Сколько фильтров у меня должно быть в аквариуме? И как усилить эту придонную циркуляцию, более мощным фильтром или есть какие-то приспособления?
  2. Подскажите, пожалуйста, а такие канистры продаются отдельно?
  3. Я правильно понимаю, покупаю такую же помпу только мощностью больше? И что за "хитрости, типа флейты"? Где можно посмотреть?
  4. Извините, пишу урывками, на работе. Немного невпопад. Помпа JAD sp1800 13 ватт 700 л/ч Вот такая помпа, вот с такой губкой
  5. попробую сегодня после работы, спасибо. Вот так стал выглядеть мой аквариум. Два дня не кормила рыб и накрыла аквариум покрывалом. Анубиас сдался и начал желтеть. Свет боюсь включать. Небольшая муть, совсем немного, было хуже раза в три. Задний угол совсем видно не было Помпа и на ней паралоновая губка. Такой посоветовали в магазине. Спорить не стала, поскольку новичок. Перед тем, как завести перечитала много информации, до сих пор в голове еще не устаканилось все. Нужно купить мощнее?
  6. Первую неделю муть была действительно белесая, как будто молока подлили, и я не включала лампу и кормила рыбок через день, водичка стала практически прозрачная. Я расслабилась и включила свет на пол дня, как результат вода снова помутнела, но сейчас мне кажется, что появился зеленоватый оттенок. Завтра постараюсь скинуть фотографию.
  7. Грунт обязательно буду добавлять. Как быть с водой в аквариуме пока? Бедные растения и рыбки вот уже третью неделю живут без света и на голодном пайке. Вода конечно не жестко-мутная, что глаз выколи, но все же как снимаю покрывало за пол дня мутнеет в два раза сильнее. Переживаю за обитателей аквариума, хотя аппетит хороший, активные, трупиков нет. Позавчера делала подмену, почувствовала неприятный запах из аквариума и сверху плавали малюсенькие пенки, я где-то вычитала, что признак большой концентрации нитратов в воде. Грунт сифоню раз в неделю. Кто-то пишет, что нужно банально снять крышку с аквариума и запах уйдет. Мелания у меня всего одна и то случайно попала с растениями, в городе у нас найти не могу пока. Люди с Хабаровска везут! У меня улиточек мастоцимбал высасывает, не успевают даже наплодиться
  8. если разровнять, то примерно1,5 см получится, по кг честно говоря не помню купила еще грунт, буду добавлять, но пока не решу проблему с помутнением боюсь что-то делать.
  9. Да, 3 месяц вода была кристально чистой. в первый месяц у меня в аквариуме даже мои коты с непривычки успели искупаться )) не углядела, и то все норм было. Может все вместе совпало. Сделала подмену, до скрипа промыла губку от фильтра, посадила новые растения. Четыре дня назад аквариум практически стал чистым. Успокоилась и включила на пять часов лампу, так как бедные мои растения погрустнели. как результат зеленая вода. Что теперь делать не пойму. По поду пропавших. У меня все живы здоровы, вот только данио начали гибнуть практически с первого дня заселения. 7 рыбок померло и 3 съел мастоцимбел. осталось 2 штучки, поэтому к помутнению не привязываю.
  10. Грунта немного, так как изначально не собиралась сажать растения, мелкий 1-2 мм и чуть попобольше 2-3 мм. производителя не помню, не дешевый.
  11. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой испарения воды в акве из-за работы куллеров, как часто подливаете воду в аквариум? Можно ли это делать каждый день или хотябы через день.
  12. Отстаиваю пару дней в ведрах, так что площадь поверхности достаточно большая), добавляю кондиционер. Губку от фильтра мою каждую неделю в воде, которую сливаю с аквариума. Последний раз промывала в проточной воде, может по этому вода и замутнела? Скоро лето и особо открывать балкон не поможет. У меня южная сторона и солнце летом начинается в час дня и пока не спрячется за сопочки. Бутылки очень не удобно, пробовала (одна на экстренный случай всегда в морозилке) у меня два аквариума, поэтому и решили сделать кулер. Вот теперь и мучает вопрос, можно ли каждый день подливать испаряющуюся воду по паре литров? Может кто сталкивался, подскажите. Буду очень благодарна.
  13. Да я так и поняла уже. Вода на данный момент стала светлеть, а уже прошла неделя и вроде бы как нужно делать следующую подмену, а я боюсь. Да еще и кулеры, охлаждающие аквариум жутко испаряют воду (3-4 литра за сутки). Подскажите как быть, может пока не трогать. Подскажите, Вы моя последняя надежда. Я уже пробежалась по всем местным зоомагазинам. В каждом свои способы ухода. У кого-то все аквариумы в черной бороде и хозяева считают, что это нормаль и продают растения без зазрения совести. Рекомендуют купить внешний фильтр, у меня пока нет возможности. Может стоит купить тесты, протестировать воду?
×