Перейти к содержанию

Шторм

Пользователи

Информация о Шторм

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Калуга
  • Анти-Спам
    333
  • Имя
    Таня
  1. Петушок не дожил до конца моего рабочего дня( Спасибо за информацию, обязательно почитаем и будем перезапускать аквариум
  2. Да бутелирования. Пока силит в новой банке с чистой водой. Закончу работать, доделаю тесты. Неужели совсем ни чего не сделать? И что могло вызвать такой дисбаланс? Из за чего, до вчерашнего дня все было хорошо.
  3. Сделала пока не все тесты, Ph 8-8,5 NH3-NH4 - 0 NO2 - 4.0 Да тесты - нилпа Пока из за высокого содержания нитритов и щелочи отсадила его в питьевую воду. Что делать дальше? Налет на нем есть, теперь еще и появился чуть чуть в районе хвоста. Что это отравление? или грибок
  4. Планарии не уогодили, тем что уже по нему начали ползать, а ему это не очень нравилось. Кормили многовато, это исправили. Улитки живут. А на что конкретно надо сделать тест, сейчас ищу где у нас в городе они есть. На ph понятно, а еще на что? Что бы знать какие купить! Вот такие подойдут?
  5. Тесты воды сейчас сделаю, надо до магазина дойти купить. Он не есть. Но вчера на зеркало реагировал, значит что то видит. Что меня пугает, так это что у него сероватый налет на глазах и голове до жабер. По фото это не видно. И по идее все было нормально мес, до тех пор пока не потравили планарий, и не подменили воду после этого. По идее если бы грунт или растения, то это как ночалось бы раньше, наверно.
  6. Температура воды 29-30, не подогреваем, просто дома оч тепло
  7. Да, easybalance наливала. Тесты завтра сделаю. Вот еще пару фото. может тут лучше видно. Вроде с одной стороны опухоль меньше. На фото вроде глаза не опухшие и не мутные, но в воде они кажутся мутными, правый больше чем левый. На движение реагирует, значит видит.
  8. Добрый вечер! Заболел перушок. Симптомы, не есть, тяжело дышит, какой то странный сероватый налет на голове, рте, жабрах, глазах. Вялый, не есть, прячется. Условия. аквариум 15 литров, одно живое растение, 5 пластиковых, крашенный грунт, фильтр, мин аэрация. Запустили аквариум мес назад. В аквариуме появились планарии, после подробного изучения вопроса, в четверг в аквариум была добавлена 1\4 таблетки фебтала. Планарий не стало, все было нормально, сегодня рыбка перестала есть. Я решила, что это может из за лекарства, отсифонила грунт, и залила воды с аквосейфом и аквабалансом. Вода из под крана, но пропорции и время для аквасейфа были выдержены. После подмены воды, а заменена была 1/3, у рыбки словно напухли жабры, стали какими то "бугристые" и появился сероватый налет на голове, глазах и той части жабер которые стали бугристыми. Что это может быть? Раздражение? Отравление? Или он заболел чем то? как лечить?
×