Перейти к содержанию

Евгений1109

Пользователи

Информация о Евгений1109

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хабаровск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Евгений
  1. Нет, никакого игнора. Растения позже. Немного. Нужно подготовится. Собрать информацию как их поместить правильно. Скорее всего да. Поэтому решил далее не трогать.
  2. Вчера залил синьку в отсадник. Лучше за ночь не стало. С утра подменил воду на аквариумную. Вроде рыбы немного поплавали, но периодически лежат на дне. Сейчас весь вечер лежат. Речь идёт о данио, молли и неоне. Может отойдут и всё будет хорошо . Хотя неон уже давно отсажен и лучше ему не становится. Гуппи вроде плавает постоянно. В общий добавил чайную ложку соли и малахитку. Буду наблюдать.
  3. Спасибо, сейчас прочту. Неоны нормально его воспримут? Улитки? Ещё кардинал у меня есть один. Маленький. С Мелафиксом у нас проблема. Не нашел в магазинах. Думал самому сделать, но с маслом чайного дерева не уверен. То что продают в аптеках какое -то ароматическое вроде.
  4. Хорошо. Спасибо. Именно так и делаю. Кормлю реже. Подмен пока нет. Вот только чем лечить не уверен. Поэтому и обратился. В принципе, гуппи уже была с неоном в синьке. А плавник у гуппи разрушается. Так что вполне возможна гниль.
  5. Вроде хорошо. Но и тем что в отсаднике тоже нормально было. Лечить готов. Чем???
  6. У нас тоже жертвы были уже. И тесты появились после них. В общем не применял. Я воду менял небольшими объёмам, но ежедневно. Плюс химия.
  7. Вас уберег. А мы ребёнку в подарок брали на окончание четверти. А тут вон оно что...Папа в 40 лет становится аквариумистом. Не выливать же всё это.
  8. Аммиак /аммоний -0. Нитрит -0. Нитратов -5. РН -около 8.
  9. В моём аквариуме сейчас исходя из тестов всё нормально, а брать что-то у незнакомых людей -это ответственный шаг.
  10. Спасибо за помощь. Честно! Но пока подумаю. Упоминал. Один в отсаднике. Или лежит или плавает головой вверх на 45 градусов. Два других в общем. Вроде нормально. В данной ситуации лучше синий или бактопур?
  11. Некоторые в одсаднике. Аэрация есть. Насчет нитривеков и т.п.-я их использовал. Сейчас судя по тестам азотистые в норме. Стоит два фильтра. Работают вместе три недели. Объем -50 или 52 литра. Залито воды значит. Отсаженным рыбам не очень хорошо. Данио и Моллинезия лежат на дне. Молли иногда трепыхается на месте. Данька лежит не движется. У гуппи спинной плавник начинает пропадать. Обнажились два лучика у спины. Барбосы маленькие. В обидах не замечены. Спасибо, хотел зарегистрироваться, но дважды не получилось. По болезням там прошел -ничего не нашёл. Буду подумать.
  12. В основном -неделю назад менял 5 литров. Глобально -недели три назад. Выводил нитриты и аммиак. Почему дважды отравление азотистыми? Боюсь что может гниль всё -таки плавников. Высажу -другие заболеют. Может есть смысл синьки залить...в отсадник. Сейчас увидел,что у гуппи спинной плавник начал деформироваться. Пара лучиков отсоеденина от него. Ближе к телу. Сейчас увидел,что у гуппи спинной плавник начал деформироваться. Пара лучиков отсоеденина от него. Ближе к телу.
  13. Вчера в отсаднике. Когда увидел что рыбам плохо. Бактопур директ слил. И залил отстоявшуюся воду. Бактопур был залит сутки.
  14. Прошу прощения, если обидел. Просто для чего дублирование вопросов. Насчет отравления, так и думал. Просто хотел знать, чем помочь рыбам. И почему у моллинезий это проявилось так поздно. РН - ОКОЛО 8. Данио и моллинезия на дне. Это отсадник. Немного слил воды. Было 7,5 литра Это большой аквариум. По расчету залито 52 литра
×