Перейти к содержанию

Elechka

Пользователи

Информация о Elechka

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12/04/1967

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  • Интересы
    1412163162
  1. Караул! У золотухи на животе появились красные точки вот фото. Я уже писала в другой теме, что лечила акву от манки. Виновницу переполоха вроде вылечила, но несколько самых крупных особей начали чесаться. А эта вообще начала зависать, переодически пепеворачиваясь к верху пузом. Сегодня вот обнаружила такую заразу. Помогите советом, не знаю что делать.
  2. Да в общем- то манипуляций не много. Прижгла йодным раствором по вашему рецепту, потом 2 часа купала в соляном растворе: 1 ст. л. на 10 л воды. При этом еще умудрилась бедного пациента на пол уронить, уж очень шустрый оказался . Но вроде все обошлось, ест хорошо, бодр и весел. Вот вроде бы и все.
  3. Сейчас выловила мелкого и рассмотрела через увелисительное стекло, даже намека на болячку нет (тьфу-тьфу-тьфу). Буду надеяться что лечение помогло.
  4. Спасибо за советы и участие. Сегодня прижгла прыщик и подержала болезного в соляной ванне. Теперь буду наблюдать за развитием событий. Если такое лечение не поможет, значит буду принимать более радикальные меры и аоспользуюсь советом Яны.
  5. Спасибо. Завтра с утра начну лечение. О результате обязательно отпишусь
  6. А соль в ванночке какой концентрации. Вроде где-то читала, а найти не могу.
  7. Да вроде не похоже. Это скорее похоже на вторую рыбку у Maja223, только гораздо меньше.
  8. Наа капиляр не похоже. Тогда бы был кровоподтек, а это прыщик где-то 1 мм в высоту.
  9. Вринципе похоже на язвочки на карпе. Но остальных симптомов нет. Аппетит хороший. Товарищ бодр и весел.
  10. Не думаю. 280 литров на 5 штук мелочи думаю больше чем достаточно
  11. Ну тут ключевое слово"обнаружила". Мелкий вообще товарищ подозрительный. Оранда купленная вместе с ним вымахала уже раз в три, а этот растет очень медленно. У него что-то со ртом, гранулы застревают. Пока он ее выплюнет остальные все сжирают. Приходиться корм размельчать. А теперь вот эта фигня.
  12. Растения новые сажала. Перед посадкой минут на тридцать замочила в марганцовке. Корм даю только замороженный. Эту гадость я заметила на следующий день после посадки.
  13. Не похоже это на повреждение. Больше это похоже на прыщик. Может попробовать полечить мелкого в карантине. А за остальными понаблюдать?
  14. Рыбки вполне веселые, аппетит тоже отменный. Если всетаки бактопур, то в каких колличествах, полную дозу и того и другого?
  15. Нитриты и нитраты в норме, только что проверила. Выше нормы ни разу не поднимались. Аквариум 280 л. Сейчас в нем четыре небольшие золотухи и один маленький анцитрус.
×