Перейти к содержанию

julietta

Пользователи

Весь контент julietta

  1. Не знаю в какую темку отнести вопрос. Сера БиоНитривек, можно капать при наличии рыбы в аквариуме? Заменила в своем 10 литров из 60.
  2. Олег и остальные участники форума, доброе время суток! Аквариум у меня вроде как устоялся, все живы-здоровы, тьфу-тьфу. Периодически только борюсь с зеленью на стенках. Собственно вопрос по теме. Один из гурами последние три дня какой-то вялый, лежит в основном на дне. За кормом, правда, поднимается к поверхности.Сегодня заметила, что у него припухший живот. Но это вроде как самец и беременным он быть не может. Из внешних симптомов только бледность окраски. Постараюсь его сфоткать позже
  3. мне не дает покоя. второй гурами от больного не отходит. везде за ним следует и даже на дне залегает с ним на пару. Меня терзают мутные сомнения.
  4. Олег, у меня же в холодильнике есть Сера нитривек, подлить ее при частичной замене воды? и как часто? я поняла, что раз в неделю надо? и можно ли добавлять при наличии рыб или их высадить надо?
  5. пока не знаю. карантинного аквариума нет, там мальки гуппи живут. воду подменю, гркнт еще раз почищу, а там видно будет.
  6. вот это список от нитритов и нитратов думала что спасают "мочалки" в фильтре. их там аж четыре штуки определенного значения каждая. воду подмениваю одну треть каждые две недели и раз в месяц чищу грунт "пылесосом".
  7. Сегодня с утра один из сомиков Коридорас аркуатус лежит на дне . Он живой, но ничего не ест и не плавает. Видимых повреждений, высыпаний и т.п. ничего нет. Отсадила его в резервный аквариум. Может ему туда чего капнуть(костапура или марганцовки)? Не знаю
  8. Олег,привет! Сом бодрый и эта бяка вроде как уменьшается сама по себе. У других рыб ничего подобного не наблюдается. А! Я тут себе за праздники купила парочку жемчужных гурами. Вот!
  9. Доброе утро, с Наступающим! У сомика по бокам верхнего плавника какае-то белые как наросты. Изначально подумала что что-то прилипло, ан нет. Но что странно они прямо пропорционально с двух сторон. Пытаюсь сделать фото.
  10. Заменить ЭПРУ? Я не смогу точно. Муж-грек тем более... Буду думать...
  11. Да, цены у нас что надо! Я только вот чего не пойму. При моем размере 438мм нет мощности 30w. Есть только Juwell 24w., но они по 22 уе. В общем, я в поиске. Добавлено (27.11.2013, 11:00) --------------------------------------------- И еще. Чем отличается Т5 от Т8? Сейчас у меня стоит Т8, если куплю Т5, то нужны еще какие-то примочки?
  12. Так, назрел вопрос. Свет-то у меня горит. Но, вот решила я все же сменить лампу. Вопрос: лампу можно купить в обычном магазине с лампами или же только специальные для аквариумов в зоомагазине? Просто поразила разница цен. Стоимость обычной 10 евро, а в зоомагазине, там какая-то супер-пупер Т5, что ли, стоит аж 25. Стоит ли переплачивать?
  13. Вот у меня вопрос. Две Гурами между собой то ли дерутся, то ли это у них любовные игры. Есть предположение что это вообще-то два самца. Бьют друг друга хвостами по морде и при этом из жабр выпускают кучу воздушных пузырей.
  14. Носятся как два танкера по аквариуму и за ними действительно прикольно наблюдать, особенно когда они пузыри пускают Добавлено (25.11.2013, 11:51) --------------------------------------------- Один из гурами как полоумный, постоянно выпрыгивает из воды. При этом он ударяется о крышку. Все боюсь как бы он об лампу не обжегся. Чего ему надо? Файл: s8057701.jpg Файл: s3507593.jpg
  15. Так, кое что проясняется. Целующаяся щиплет ее постоянно. Огненные тоже не отстают. Все живы-здоровы:-) И еще ее колышет частично вода, выходящая из фильтра.
  16. Блин,замкнутый круг. Много света, на стенках зеленые точки, мало света-растению фигово. Хотя ближе к вечеру у нее и правда верхушка складывается. Я вот думаю, может на нее костапур так повлиял? Хоть и маленькая доза была.
  17. Последнее время заметила, что у Линофилы местами коричневеют(подгнивают) листочки(веточки). Попробую добавить фото, но там малозаметно. Что это может быть?
  18. Световой день у меня 12 часов. Уменьшить до 10? Понравился Анциструс. Куплю парочку и одну большую ампулярию!
  19. Всем здрасти! Не прошло и года, у меня назрел вопрос. Зеленые точки на стенках аквариума. Может их можно как-то избежать, к примеру завести кого-нибудь? И если да, то кого лучше?
  20. Вот осталась одна из Целующихся. Хочу докупить пару. Собственно и вопрос, кто у меня остался, самец или самка? Файл: s3458223.jpg Файл: s8928792.jpg
×