Перейти к содержанию

kass

Пользователи

Информация о kass

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Виктор
  1. Меченоска сюда по всему с утра просралась и после обеда начала себя вести практически нормально. Значит перекорм. Тогда возникает вопрос чем и сколько кормить эту ватагу. В данный момент кормим утром немножко сухого корма тетра, вечером грамма 3-4 мороженного мотыля.
  2. Аквариум на 130 литров, фильтр barbus 800/h, растения 2 анибиуса, кокс с яванским мохом, бакопа, людвигия, и еще несколько Рыбки 6 скалярий, 2 молли, 1 меченоска, 2 коридораса, 3 анцитруса. Возраст примерно месяца 3-4. Кормим пока два раза в день, утром часов в 6 и вечером в от 18:00 до 19 00. Утром tetra min xl вечером мороженного мотыля. Сухой корм едят хорошо все кроме парочки скалярий, смотрит но не ест. Мороженный мотыль едят все такое ощущение что за мотыль они готовы тебя съесть. Молли снова родила Меченоска с раннего утра стала прятаться, на анальном пузырьке был шарик непонятный, потом меченоска посрала и шарик оказался на кале. Не есть, прячется. Что может быть с ней? Перекорм?
  3. Вот продованы а, нет что б продать нормальный фильтр с аэрацией, как они так умудряются, в одном же магазине банку и фильтр покупали. Неужели так сложно сразу нормальный фильтр предложить. В аквариумах видел что пузырьки идут по трубочки и по всей задней стенки аквариума. Подскажите как так же сделать? ph 8 аммиак/аммоний 0 нитраты/нитриты пока не купили. Видимо все таки придется покупать .
  4. И как тогда быть с воздухом?
  5. Аэрация есть конечно, отключаем иногда на время корма и на фотки отключил, что б не мешала
  6. Аквариум на 130 литров, фильтр barbus 800/h, растения 2 анибиуса, кокс с яванским мохом, бакопа, людвигия, и еще несколько Рыбки 6 скалярий, 2 молли, 1 меченоска, 2 коридораса, 3 анцитруса. Возраст примерно месяца 3-4. Кормим пока два раза в день, утром часов в 6 и вечером в от 18:00 до 19 00. Утром tetra min xl вечером мороженного мотыля. Сухой корм едят хорошо все кроме парочки скалярий, смотрит но не ест. Мороженный мотыль едят все такое ощущение что за мотыль они готовы тебя съесть. Молли уже один раз рожала готовится к следующим родам, думаю на этой неделе. Первый вопрос: на данном этапе аквариум сильно перенаселен? Следует учитывать что через годик аквариум либо разделим на два подобных либо 1 на литров 300. Второй вопрос: одна скалярка полосатая иногда начала прятаться в гроте. Сухой корм не ест, при этом за мотыль готова душу отдать. На фото с какашками. Кстати какашки должны быть такими? И третий, иногда скалярки вспылываю на поверхности и глотают воздух и выпускают воздушные пузыри. И все время выпрашивают жрать, к аквариуму подойти не возможно, сразу все плывут к тебе и просят жрать
  7. Насколько я понимаю паразиты вызывающие манку живут в воде, если рыбу для лечения манки буду отсаживать я никогда бы не закончил ее лечение.
  8. Во время осмотра мертвой рыбки оказалось увеличенное анальное отверстие, побелело и было миллиметра 3.
  9. нитратов не купил пока тестов, воду подменяли литров 10 неделю назад, вчера вечером литров 10 снова подменили. Думаю сегодня литров 30 поменять. Вот только стоит ли. Меченосец ночью помер. Получается позавчера вечером заметили что не ел а сегодня ночью умер, чуть больше суток прошло. Что это такое понять не могу.
  10. Купили 130 литровый аквариум и рыбок 3 недели назад, растения анубиас, эхиндорус, бакопу. Подождали пока вода прогреется до 20 градусов, пустили tetra safe start, грунт галька (покупали в магазине,уксусом проверяли не шипит), когда вода нагрелась до 22 градусов пустили рыбок. Фильтр barbus 800/h есть обогреватель той же фирмы. Рыбки: 2 коридораса, 6 скалярий, 2 меченосца и 2 моллинезии. Через 2-3 суток заметили, что рыбы чешутся об дно и растения, решили, что отравление аммиаком, нитратом, купили тесты нилпа аммиака и ph, показания ph 8 nh3/nh4 0,109, поехали в магазин (тот же самый, где брали всех рыб), купили tetra bactozym, пустили две капусулы. После покупки примерно через 10 дней родила моллинезия мальков штук 20, убрали их в другой аквас, с этой же водой, растут, кушают, не болеют. Через пару суток заметили что у молли белые пятна на теле (2-3 пятна), следом такие же пятна у самки меченосца. Определили, что это манка, подняли температуру до 33 градусов, сразу же бахнули туда tetra contralck. Пятна начали пропадать через сутки, сейчас все чисто ни одного пятнышка. Рыбки перестали чесаться. Последние проверки nh3/nh4 показали 0, ph 8. Хотели на 5 сутки как пустили лекарство сделать подмену воды. И тут заметили, что самец меченосец, вдруг, начал забиваться по углам, прячется в растения, совсем не ест. На теле никаких следов, болячек не видно, мы его и в отдельную емкость отсаживали, чтобы повнимательнее рассмотреть, никаких визуальных дефектов не заметили. Единственное на что обратили внимание на нитевидный калл, порой бывает по 3-4 сантиметра, по долгу с ним плавают (с самого начала запуска такой только у него и у самки меченосца). Кормим хлопья tetra min XL grossflocken и мороженный мотыль акваменю мелкий. Нам сказали что рыбкам по 3 месяца (скалярии) и кормить их нужно раза 3 в день. Мы кормили утром и вечером хлопьями по чуть-чуть, съедали за минуту, а в 3 часа дня мотылем, его ели дольше, собирали со дна. Раз в неделю голодание им устраивали. Ели все, аж за ушами трещало, особенно любит покушать самка молли. Со вчерашнего вечера перестал кушать меченосец. и тусуется теперь только на дне, забивается ближе к фильтру или в растения, дышит нормально. не задыхается. Подскажите пожалуйста, что с ним происходит? Чем заболел и как ему помочь?
×