Перейти к содержанию

Mersilon

Пользователи

Информация о Mersilon

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Сергей
  1. Виктория, спасибо. Все сделал как Вы порекомендовали. Буду ждать результат.
  2. Во внешних фильтрах? Просто у меня внутренний. Есть ли смысл тогда в угольном фильтре? По процессу если я все правильно понял: я заливаю это лекарство 1 раз в сутки (без света и с включенным фильтром и аэрацией). И так 5 дней. Потом наблюдаю за (манкой) и если все прошло. То в течении следующих 5 дней я каждый день делаю подмену воды на 20 %. По процессу вроде все правильно?
  3. Виктория, спасибо за ответ. Все ясно понятно. Единственное, что я так и не понял это про фильтрацию углем? Можете подробнее написать этот процесс? Спасибо
  4. Добрый день. Я совсем зеленый аквариумист. Мой первый опыт запуска аквариума. Фото аква прикреплю. Об аквариуме: 1. Описание проблемы: Два дня назад у Моллинезия золотая лирохвостая на глазах появились белые наросты (похожие на манку) через день у Моллинезия черно-золотая лирохвостая на хвосте появились мелкие белые пятна, сегодня у второй Моллинезия золотая лирохвостая на глазах появился такой же белый нарост. Судя по прочитанному у меня в аквариуме появились инфузории. Сегодня купил Tetra medica contralck. Пока не заливал, сначала решил проконсультироваться с вами, ибо есть вопросы: 1.1 По симптомам это точно ихтиофтириоз? 1.2. Во время добавления Tetra medica contralck должен работать фильтр и свет? 1.3. Из описания препарата я не понял про угольный фильтр. Каким образом и какой угольный фильтр нужно применять? 1.4 Сколько и как часто во время лечения Tetra medica contralck нужно менять воды в аквариуме? 2. Литраж/габариты аквариума: 60 Л / 61 x 31 x 37 см juwel Primo-60-LED 3. Когда запущен аквариум: Без рыб (12.02.2017) Первые рыбы 23.02.2017 4. Параметры воды: 5. Рыбы в аквариуме: Моллинезия золотая лирохвостая (2 шт), Меченосец красный высокоплавничный чернохвостый (1 шт), Петушок (1 шт), Моллинезия черно-золотая лирохвостая (было 2 шт. одна умерла), Меченосец красный (1 шт). 6. Растения в аквариуме: ЭЛОДЕЯ (на данный момент высажена, не прижилась), кабомба или Перистолистник точно не помню (Растет очень хорошо) , Папоротник таиландский, Эхинодорус (точно какой не помню) 7. Подкормка для растений: Нет 8. Подача углекислого газа (CO2): 9. Грунт в аквариуме: мелькая галька 10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): камни, украшения 11. Фильтрация: juwel Bioflow One 12. Температура в аквариуме: juwel AquaHeat 50 W (изначально 25 С, по рекомендациям из интернета поднял до 29 С, для борьбы с вредителем) 13. Аэрация: Встроенная в фильтр 14. Освещение: juwel NovoLux 60 LED на 8 Вт 15. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю 40% от общего объема 16. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет 17. Освещение в аквариуме: Только термометр 18. Кормление: 2 раза в сутки с промежутком 10-12 часов (tetramin и tetra betta granules) 19. Недавние изменения: За ранее благодарю за помощь и советы!
×