Перейти к содержанию

pocox

Пользователи

Информация о pocox

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/10/1964

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Екатеринбург
  • Интересы
    1412778472
  1. 3 куста мелких (ну не знаю их названий) астрики сожрали сразу, понадкусили анубиасов - не понравились, остальные не тронули.
  2. Повесил ЛЛ OSRAM FLUORA - появился легкий золотистый оттенок. Может она и не нужна, но с эстетической - получилось ВЕЛИКОЛЕПНО ! Перенаправил струю от фильтра -водная рябь стала спокойной, игра света на дне - это что то! Сейчас дам рыбкам успокоиться - 4 дня шока, а пока конспектирую "травники" Когда рассажу траву, понаблюдаю, отпишусь Спасибо большое !
  3. Добрый вечер !Перезапустил акву, засиликонил крышку, всё элпитание на аквариумы собрал в отдельную линию питания через автоматические предохранители. По свету - ярко , аквариум "заиграл" , вид ОБАЛДЕННЫЙ! Но отсветы водной ряби какой то цифровой, нет "теплой ламповой" плавности волны, сейчас, после фонарей, монтирую ЛЛ, попробую смягчить свет. Предварительный результат:посадил первые кустики ( к сожалению ничего кроме анубиков наверно ничего не видно ). У соседа-аквариумиста через неделю "большая прополка", обещал 1,5-2 ведра травы. Итого по стоимости: 2815р за фонари и 74р. за мелочевку , остальное либо было, или стырил с работы, по растючке - накрою "полянку"" соседу. Файл: s3499251.jpg
  4. Выделил в отдельное сообщение: можно старую воду опять залить? Не пахнет, рыбы не болеют, плодятся. Просто черный налет на камнях напрягает. После совета удалите это сообщение (т.к. не по теме)
  5. Сейчас перезапускаю аквариум 1) За месяц пользования понял ,что комрессор с пузырьками лишний 2) Из 2 внутренних фильтров оставлю 1 3) Выкинул остатки растений 4) Камни покрылись черным мхом 5) Отклеился задний фон- пленка Сейчас перемываю грунт,и обеззараживаю все. Как запущу акву , продолжу заниматься крышкой.
  6. Добрый вечер !На работе электрики посмотрели прожекторы: обычный китай, не плохой, но и не супер, сами кристаллы сидят плотно, термопасты даже много, лишнее убрали. По электронике - все нормально, в пределах нормы. Мои фонари оказались более холодными , чем те ,что на работе. В общем все нормально, да, июнь 2014 выпуска Покрасил в черный цвет. Спасибо за совет по полоске между фонарями - обклеил фольгой, но пока не резал. Может потом и так съёмными и оставить, не клеить? Уж очень удобные лючки получаются( хотя бы сифонить через них). Прикрутил фонари: Файл: s6966118.jpg Файл: s4091563.jpg Файл: s4755181.jpg
  7. Сейчас оторвал старую фольгу,клею новую( самая обычная пищевая ), из за сложного "рельефа" что то другое наверно не получится. Завтра отнесу прожектора на работу, пусть электрики посмотрят их (в интернете самые разные отзывы ) , заодно и термопасту проверят.Если все нормально, перекрашу все таки в черный цвет, фиг на гарантию. Люминиевый или нерж крепеж -спасибо за совет . По таймерам электронным - вроде нагуглил недалеко от меня неплохие, посмотрю. Все зазоры между крышкой и прожекторами промажу черным силиконом(или клей это) аквариумным ( от старого 2 тюбика осталось) Если что то не так делаю , жду совета. Заранее спасибо !
  8. Огромное спасибо за видео, у меня так не получится отлично, но попробую. Если что то буду делать не так , пожалуйста поправьте 1) Купил и проверил (все светит, за 5 минут только тепленькие ) . По цене вышло 2815р. за 3 прожектора. 2)Срезал старые лампы в крышке. 3)Примерил Файл: s0276250.jpg Файл: s6463372.jpg
  9. В этом магазине всё подключено и мне их уже включали. Таймеры правда есть только механические суточные( 137 рублей), а электронные только по 700р и с пугающей для меня надписью "made for italy", буду наверно искать в другом магазине.
  10. Хорошо, будем пробовать 2ой вариант, а фонари можно и покрасить( в гараже валяется баллончик с черной краской). Попробую все таки врезать прожекторы в крышку. При покупке фонарей попрошу что бы минуты 2 -3 поработали , оценю степень нагрева - будут горячими будем думать об охлаждении. Большое спасибо, побежал в магазин.
  11. Вариант второй; 2*30 по краям и 1*50 в центре (2*2565 + 1*4275 люменов) + одна ЛЛ OSRAM FLUORA L 30 W/77 точно войдет в крышку , но можно попробовать и одну SYLVANIA GRO-LUX еще как нибудь поставить . Какой вариант лучше? Таймеры стоять будут обязательно.
×