Перейти к содержанию

Ishka

Пользователи

Информация о Ishka

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/26/1979

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Марина

Посетители профиля

1197 просмотров профиля
  1. Всем доброго времени суток! Боюсь пропустить момент когда надо начинать кормить читала, что даже 3-4 часа могут быть фатальны. Сейчас их 9 штучек, один умер, а куда делись еще два даже не представляю. Размер 1.5-2 мм. желтое пузико, хвостик стрелочка и гигантские (на фоне всего размера) черные глазки.
  2. Доброе утро! Двенадцать дрожащих хвостиков. Какие они крошечные...
  3. Статьи интересные, а насчет дозировки коры не помню на каком сайте если честно читала, поэтому меня и смущало почему Пых не понижается))) а больше лить страшно было))
  4. В том то и дело, что Ph великоват, 8-8,3 где-то, остальные тесты в норме. Прочитала, что листья или кора снижает немного и я аккуратно 2 ст. ложки с подменой воды.
  5. Спасибо, куплю!, я им пока кору дуба отвар делала и по чуть чуть вливала.
  6. А можно еще вопрос? С рамирези (самочкой) были куплены 2 пульхера (попугайчика) около месяца назад, может чуть больше, так вот, попугаи оказались в достаточно потрепанном виде, хвостики и плавники пообкусаны и вообще очень пугливы, а самец рамирези, на правах старожила, еще и плавать им спокойно не дает, гоняет и сторожит возле их убежищ, не дай бог выплывут. Вопрос такой: 1. Они освоятся, подрастут хвостики и плавники (у одного уже почти все в порядке) и дадут ему сдачи) 2. Или так все и будет продолжатся и нужно будет их отдать кому нибудь?
  7. Хотя, пока еще рано думать об этом )) как плавать чуток начнут, так и кормить... наверно)
  8. Не очень понятно, но вопрос был вот в чем, начинать кормить на какие сутки?
  9. Читала, что кормить через 6-7 дней после того как вылупятся, но сейчас не очень в этом уверена, т.к. опять же читала, что икра апистограмм рамирези созревает в среднем от 50 часов и больше (зависит от температуры), а у меня они шевелится начали хотя еще и 2-х суток не прошло.
  10. О, это самый лучший вариант!, а то я уже сочиняю речь для мужа, зачем в комнате всякие банки с не очень приятным запахом)))
  11. День добрый! Вчера днем застукала самочку за поеданием икры, в срочном порядке отобрала все что осталось и поместила камушек в 2-х литровый пластиковый контейнер (нет других вариантов), оставила его плавать в общем т.к. нет второго обогревателя, единственно обеспечила туда подачу воздуха, рядом с икрой, что бы был небольшой ток воздуха. Побелевшие икринки пинцетом убирала, на данный момент икринок штучек 20-30 или не икринок, они как-то дергаются и с десяток упало на дно, рядом с камушком. Сейчас в духовке сохнет банановая кожура, попытаюсь развести им корм.
  12. Все происходит в общем аквариуме, к сожалению пересаживать их некуда, но вроде как они заботливые родители, всех отгоняют от своего камушка, обмахивают плавниками)). Единственно (если вдруг кто-то дорастет) не очень хорошо знаю, что можно малькам давать из корма?, специально разводить никого не собиралась и поэтому не готова)
  13. Доброе утро! Вчера вечером, около 21-00, малышка опять это сделала, на ночь свет не выключала и с утра икринки все были на месте. Правда девочка совсем худышка стала, она итак была похожа на Анджелину Джоли (своими выпяченными губками), так сейчас вообще копия стала)))
  14. Сегодня с утра икринок уже не было, но сам факт того, что я это видела вообще впервые... сейчас кроме довольной улыбки нет больше эмоций).
×