Перейти к содержанию

RanmaKelume

Пользователи

Информация о RanmaKelume

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дмитрий
  1. @vpih просто механически? Или чем-то типа альгошока?
  2. @Anna87Fil СО2 подаю жидкий, но в большей степени из-за альгицида, потому как пошли бурые водоросли. Постараюсь найти тесты в скором времени. Спасибо. @Катюшка Креветки вишни в данным момент вполне себе здравствуют Вчера заметил нитчатые водоросли на стенке и на декоре, что было неожиданностью. Стоит ли что-то предпринимать сейчас или сначала разобраться с растениями?
  3. @PolinaY Прожектор смещен в правую часть, ту, где растения. Горит порядка 10-12 часов в сутки. Остальные параметры, к сожалению, неизвестны. @Anna87Fil 2400 люмен. У криптокорины почему то один только лист желтый, остальные в норме. Знакомый продавец сказал, что все это из-за нехватки железа, что в свете не может быть проблемы...
  4. Доброго времени суток. Аквариуму 1 месяц, объем 100 литров. Грунт кварцевый песок 3-4 сантиметра. Фильтр aquael turbo 500. Воду в силу возраста акваса особо не понял, пару раз литров по 6-8. Растения: 2 кустика анубиаса, 6 веток бакопы, 1 валлиснерия, 1 криптокорина, 10 амбулий, 5 неизвестных веток. Население: 10 данио, 5 тернеций, 3 коридораса, 3 боции. Параметры воды: t 27, pH 7,5 (снижен с 8,5 изначальных), NO2 0,1, NO3 30. Свет: прожектор светодиодный 30 Вт (заявлен как аналог 300 Вт) 6000к. Суть проблемы: массовый хлороз растений в первую неделю, затем переходящий в желтизну. После понижения pH пошли обильно расти (особенно бакопа и валлиснерия), но листья такие же лишенные хлорофила. Кроме того на некоторых старых листьях одновременно с хлорозом стали появляться дырки. Предвосхищая слова форумчан о недостатке света, могу сказать, что продавец прожектора сам поставил в своем травнике два аналогичных прожектора по 20 Вт.
×