Перейти к содержанию

lerataylor

Пользователи

Информация о lerataylor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Калининград
  • Анти-Спам
    555
  • Имя
    Лера
  1. Моллинезия пару недель назад родила, пару дней после родов была активна. Сейчас постоянно лежит на дне, поднимается только поесть. Хвост совсем растрепался, его почти нет. Подскажите в чем причина и как можно помочь рыбке? 1. 120 л. Запущен год назад, перезапущен месяца 4 назад. растения живые есть: перистолистник. Грунт галька (вроде) 3-5мм 2. Население: 1 Данио рерио, 3 неона, сом торакатум и сом анциструс, 3 пецилии и 3 моллинезии. Кормлю сухим кормом Tetra min junior. Сомов кормлю tetra pleco veggie wafers. 3. Подмена каждую неделю ( 20% от общего объема + добавление aqua safe) + сифонка грунта. фильтр aquael versamax 2. 800 л/час. Параметры: No3 - 10 No2 - 0 Gh - >=16 Kh - 3-6 P.h - 6,8-7,2 Cl- 0 4. Температура воды 23-25°.
  2. @viaru73 @Alex52 Спасибо огромное за помощь! И ещё, в магазине мне сказали, что пересаживать не надо, так как там глина и всякая подложка и, что эта вся смесь поднимет муть и грязь. Не будет ли вреда рыбкам от этого?
  3. Подскажите что с растением (название не знаю). Было купленно неделю назад. Посажено в горшочке, продавец сказал что там вся подкормка есть ( была упомянута глина), поэтому пересаживать в грунт не надо. Другим растениям под корни была вложена таблетка Тетра планта старт. Подскажите как избавиться от черноты и что это может быть. 1. 120 л. Запущен год назад, перезапущен месяца 4 назад. растения живые есть: перистолистник. Грунт галька (вроде) 3-5мм 2. Население: 1 Данио рерио, 3 неона, сом торакатум и сом анциструс, 3 пецилии и 3 моллинезии. Кормлю сухим кормом Tetra min junior. Сомов кормлю tetra pleco veggie wafers. 3. Подмена каждую неделю ( 20% от общего объема + добавление aqua safe) + сифонка грунта. фильтр aquael versamax 2. 800 л/час. Фото параметров воды прикреплены 4. Температура воды 23-25°.
  4. Сомик в аквариуме живет уже год. Сегодня начала замечать, что часть одного уса побелела с чем это может связано и что делать? Сомик активный, кушает хорошо 1. 120 л. Запущен год назад, перезапущен месяца 4 назад. растения живые есть: перистолистник. Грунт галька (вроде) 3-5мм 2. Население: 1 Данио рерио, 3 неона, сом торакатум и сом анциструс. Кормлю сухим кормом Tetra min junior. Сомов кормлю tetra pleco veggie wafers. 3. Подмена каждую неделю ( 20% от общего объема + добавление aqua safe) фильтр aquael versamax 2. 800 л/час. Фото параметров воды прикреплены 4. Температура воды 23-25°. 5. Симптомы описывала выше. Меры лечения не предпринимались. 6. Фото прикреплены.
  5. Не делались. А без этого нет никаких предположений что у рыб за проблема?
  6. 1. 120 л. Запущен 4 месяца назад, растения живые есть. Валиснерия, кабомба (другие не помню). Грунт крупный песок натуральный и немного искусственного голубого цвета. 2. 2 гуппи эндлера и 2 обычных гуппи. 3 неона. 3 данио рерио. Три сома (два торакатума и коридорас) 3 пецилии. Подселяли всех по разному. Корм сухой ( Тетра для малышей и рыб до 1 см. (Так как в Отсаднике живут ещё мальки гуппи) и замороженный корм. Мясо криля и ассорти из трубочника, креветок и тд.) кормлю раз в день. Если с утра дала мало, подкармливаю сухим ещё вечером. Замороженный чередую с сухим. 3. Подмена каждую неделю ( 40л от общего объема + добавление aqua safe) фильтр aquael fan 3. 600 л/час. 4. Температура воды 25°. 5. Симптомы описывала выше. Меры лечения не предпринимались. Пробовали отселять, но не помогло. 6. Фото присылала выше. Внизу фото аквариума
  7. В аквариуме умирает уже 5 гуппи! При чем только гуппи (ещё есть неоны, пецилии, сомы и данио рерио) при смерти у них широко открыт рот, расставлены плавники в разные стороны и тело свернуто в кольцо. За пару дней до смерти рыбки становятся малоподвижны, некоторые были жутко вялыми, другие просто висели на месте. Что это может быть и как предотвратить следующую эпидемию?
  8. Живут две гуппи мальчики в круглом аквариуме на 5 литров. Аэратора и фильтра нет, грунт искусственный. Растений нет. Подмена воды раз в неделю. Вчера с одним все было хорошо, сегодня заметили, что рыбка в ужасно сосотоянии. Оттопыренные жабры, какая то ранка, похожая на пушок сбоку, хвост опустился, стал дряблым, вообще отказал. Кушает хорошо. Скажите, из за чего это может быть?
  9. Она от стресса в отсаднике не умрет? А то она как то бешено пыталась выбраться, билась об стены, сейчас вроде успокоилась И ещё думаю температуру повысить до 28-29 градусов, для приближения родов.
  10. Гуппи вот вот родит. Хочу спасти мальков, потому что у пецилии всех поели. Прочитала, что ее нужно отсадить из общего аквариума, но там же она сама всех съест! Хотела в банку, 2л (больше нет), прочитала, что рыбки привыкшие жить в общем аквариуме в банке могут легко умереть. Прочитала о растениях (что их нужно кидать в отсадник) в общем решила так, что пусть отсадник будет плавать в общей акве, чтобы ей было комфортнее, кинула много зелени для укрытия мальков. Правильно ли? Что ещё можете посоветовать --- 1. 120 л. Запущен около трех месяцев назад. Есть живые растения (на фото их покажется мало, потому что подстригла для отсадника), грунт натуральный, похожий на крупный песок. И немного крупного крашенного в голубой цвет (остался с прошлого аквариума) 2. Четыре сомика (два таракатума и два коридораса), 4 гуппи (и ещё две гуппи Эндлера), три неона и две данио рерио. . 3. Подмена раз в неделю, около 30 л меняю. Про фильтр точно сказать не могу, но по моему 700 л/ч 4. Параметры воды в норме, точно сказать не могу, температура 24-25 градусов 6. Фото аквариума, отсадника и гуппи прикрепила
×