Перейти к содержанию

Елена Чакрова

Пользователи

Информация о Елена Чакрова

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Елена
  1. Виктория, спасибо! Сейчас почитаю Ваш дневник и найду про фильтры, чтобы сто раз не переспрашивать. Рыбка повеселел немного при 27. Понимаю, что последствия неправильного ухода могут быть фатальным, но буду стараться до последнего... Ольга, спасибо за материалы, все скачала, изучаю. Вода не долита так как боюсь, что Петушок выпрыгнет. Уже после того как купила этот аквариум (теперь знаю, что лучше было купить побольше за ту же цену), узнала что из такого же накрытого прилагаемой крышкой , но заполненного почти до краев (1-2 см был отступ), выпрыгнул Петушок. Крышка по периметру отступает от стенок , Петушку этой щели хватает. Сейчас подняла уровень воды. Теперь вода не долита на 3 см.
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Благодарю вас за поддержку! Виктория, я купила тесты для воды (подмен не делала), результаты прикрепляю. Купила обогреватель , выставила 27 и установила в аквариум. Грунт тоже купила, только боюсь сегодня тревожить Петушка. Ищу тихий фильтр. Виктория, посмотрите, пожалуйста, параметры воды, если получится. Ольга, в горшках с анубиасами я пока не выяснила, что(( их в таком виде купила в Бетховене, там сказали, что нужно их прямо так поставить в аквариум... Сами растения чувствуют себя хорошо и появились за неделю новые зеленые побеги у одного. Завтра зайду в магазин и уточню. Обогреватель купила.
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, заболел Петушок. Купила его два месяца назад, пару недель он жил в четырехлитровой банке с подменами воды раз в четыре дня 20-30% с использованием кондиционера для воды Тетра AquaSafe. Кормила гранулами для петушков Тетра. Вода была 26-27. Петушок был бодр и весел. Купила ему искусственное растение и уехала на три дня, на четвертый обнаружила Петушка с сильно поврежденным хвостом. Будто он отгрыз себе верхнюю четверть хвостика. Или ободрал об растение, выбросила его сразу. Я купила Петушку аквариум на 10 литров с лампой и фильтром, фильтра он не перенес (к концу вторых суток он ни разу не спал и появилась бледная полоса вдоль животика) . Течение я свела к минимуму и утопила прозрачную вазочку, чтобы он мог в ней спать, он в ней и сидел, но ему явно не нравился этот хоть и минимальный, но шум моторчика. Через пару часов , как я убрала фильтр, Петушок успокоился и полоса исчезла. На дне грунт из предварительно прокипяченных крупной гальки и горстки цветного грунта. Купила сифон, двух сомиков коридорасов, трех улиток нерита, замороженного мотыля, Анубиас и кладофору. Температура была 26-27, подмены делала раз в 4 дня по 20%, сифонила грунт при подменах, Петушку давала мотыля (размораживала, выбирала хороших штук пять в день), креветки измельчала. При подселении сомиков и улиток добавила Sera Baktopur. Чтобы плавничку помочь, вдруг бактерии , ну и новые обитатели. Хоть они все были куплены в магазине в котором я уверена. Через двое суток лекарство повторила, а на третьи сменила 50% воды. Все жили хорошо две недели. Позавчера у меня отключили отопление, температура упала до 22. Петушок был бледен, когда я пришла, а сомик один умер... (Сомиков кормила мало, вытаскивала их еду со дна через пару часов, как кидала им таблетки, так как , если Петушок видит еду, ест и не останавливается.) Возможно, сомика недокормила((( Подключила нагреватель (до 25), поменяла 30% воды. Вчера заметила у Петушка будто ободранный бок (раньше было несколько "выбитых" чешуек, теперь неровный ряд). Добавила 8 капель Sera baktopur (около 7 литров воды в аквариуме). Второй день даю гранулы tetra и капаю на них витамины Фиштамин. Сегодня верхний плавник он распрямлял лишь вполовину. Видно, что он сверху немного поврежден. Сейчас купила тест на ph , картинку прилагаю. Также сегодняшние фото. Рыбонька со вчерашнего дня не реагирует на зеркало и стал несколько вялым. Он давно залезает спать под горшок с растением, который чуть наклонился. Возможно, нетерпеливо выплывая назад он задевает спинку? За три дня Петушок сильно сдал. Не может ли быть так, что у него жгутиковые паразиты? Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать? Петушок моя первая рыбка и я бы очень не хотела, чтобы он страдал от моей некомпетентности. Он и так бодро выдержал (как я теперь понимаю) то, что я при нем запускала его аквариум.
×