Перейти к содержанию

georgy

Пользователи

Информация о georgy

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    нино
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    георгий
  1. это верно. и выше по теме такая же ошибка, я не внимательно посмотрел))) Таньчик , все сразу просекла)))
  2. вы получили по факту ,уже другие цифры, 1к7, если учесть погрешность тестов в нужную нам сторону..... то можно предпоожить, что 1к 6, но все равно не идельно , верно? предложу вам метод, что бы вы окончательно убедились , либо в правильности тестов либо в правильности бустера. вам нужно самому поднять жеткость , солями кальция и магния , но сначала только магнием и сделать тест, вы увидете результат, все оч просто , нужно купить в аптеке магнезию, и ей поднять жесткость в осмосе (замер уровня магния), затем гипсом или СaCl довести до нужного значения кальций, померяете GH и MG , будет вам вся картина полностью видна. я задам возможно глупый вопрос, воду после фильра тестили ?
  3. ну так и должно быть так. значит или вы или тесты или производител не правы, или существует еще какая то причина не правильного измерения или изменения состава воды. грунт проверяли на нейтральность?
  4. Sera "Mineral Salt" - белый порошок, предназначен для добавки в RO воду: K - 1.4 ppm Mg - 1.5 ppm Ca - 7.8 ppm Na - 4.4 ppm Cl - 15 ppm HCO3 - 13.6 ppm SO4 - 5.9 ppm http://tvoy-akvarium31.ru/index.php/2012-01-06-13-23-59/2012-01-06-13-25-58/500-mineral-salt такой состав? если все не плохо . в чем суть вопросов?
  5. тогда еще вопрос . почему именно этим препаратом? я так понял, что он не совсем подходит для выращивания растений . и поэтому в нем возможно и не соблюдается это соотношение 1 к4
  6. в торопях извиняюсь отвечал, и так давайте попробуем еще раз. 1к15 - это значит мало магния или много кальция. в идеале как вы писали должно быть 1 к 3-4 напомните , как вы поднимаете гш?
  7. извиняюсь...кальция мало можете чуть прибавить кальций и чуть опустить магний.
  8. или много кальция , по расчетам да, если вы доверяете тестам и вашим измерениям.
  9. у вас тест на кальций и магний , по отдельности? я правильно понял? исходя из чего у вас такие цифры. приведите расчеты.
  10. это соотношение, если я не ошибаюсь, взято исходя из того , что вода ,откуда большинство прихотливых растений имеет такие показатели.
  11. соотношение 1-4 , кальция 4 части магния 1 , если у вас 8мг магния то кальция для пропорции должно быть 32 мг. при таких значениях 8\32 жесткость тогда должна быть примерно 4 GH. учитывая погрешность тестов , у вас примерно так и есть.
×