Перейти к содержанию

coba

Пользователи

Информация о coba

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Николаев
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Владимир
  1. По поводу SERA omnipur - нарыл: Состав:100 мл SERA omnipur содержат9-аминоакридингидрохлорид 105 мг,акрифлавинхлорид 600 мг,эктакридинлактад 3375 мг,малахитовый зеленый оксалат 79 мг. Так что для лечения манки то же подходит.
  2. А чем Контрал хуже ? я так понял что от концентрации только срок сокращается но у меня от старого лекарства умер вьюн(последний пытается сбежать из акв-ма когда лью химию , а отсадить его не куда((( )
  3. Подскажите правильность диагноза - думаю что это манка. На Тетре заметил 5 точек и залил Серу Омнипур (знаю что не то) , на Тетре точки пропали , а на апистограммах появились. Вчера вечером влил tetra medica contralck - утром изменений не заметил. Понятно что пока лечил не тем лекарством болячка развилась но ожидал за 12 часов tetra medica contralck должен хоть как то уменьшить кол-во заразы! Или это другая болячка ?
  4. Итог Понял что у вьюна повышенная чувствительность на "зеленку" ((( вчера вечером влил tetra medica contralck и он через 30 мин всплыл - к утру успокоился !!!
  5. ну да - всю воду стерелизует вот по этому и думаю его не на выход ставить (как в паспорте) , а на вход - чтобы стерильная вода шла в через фильтр и колонию бактерий - насыщаясь ними.
  6. я с вами не согласен - в больницах УФ применяют для стереализации помещений, борьба с микробами. Я смотрель Акваэль 3Вт. (рекомендуют по 30-40 мин в сутки) типо установи и забудб про болячки ))) в идеале ее ставят на выходе но тогда она всё будет стереализовать но я тут подумал что если после "раскачки" фильтра лампу поставить на вход ?! то есть на входе всё стереализуется а потом в фильтре обогощается нормальными бактериями из эталонной колонии в фильтре ?!
  7. Банка на 75 л. лечить начал в пятницу вечером, в суботу утром наступил кризис. В воскресенье вечером заметил что вода посветлела и последний Акантофтальмус ожил ! Сбросил температуру на 25. Спасибо за советы - сегодня после работы буду всё исправлять. Прочитал много инфы но повёлся на совет зоо продавца и поднял температуру (((( , простите была паника ((( 300 гр. угля хватит для очистки ? и последний вопрос - уф лампа нужна ? просто рекомендации 50/50
  8. вкурсе - все учел кроме левого лекарства (спешил). 1 подменил воду 1/3 2 врубил фильтр на максимум (у меня 75 л. а фильтр на 120 литровый) 3 в струю влил омнипур 4 вырубил свет (зеленка чувствительна к свету) так как лажанулся с Омнипуром , а исправить смогу только вечером во вторник - понижение температуры сможет замедлить развитие манки ?!
  9. спс за комент. 1 - мне рыб навязали (в ПЭТ полтарашку двух бабочек в пятницу за пол часа до конца работы мне всучили). Рискнул взять донных через 2 недели так как они более стойкие. Коряга - она ацику нужна (26х6 см.) + кинул Пистию которая "вяжет" органику и не органику. 2 - согласен. скрипу зубами (подумывал про акву но с запуском 2-3 м.) 3 - в зоо продавец уверял (( , только дома разобрался когда влил. Сам в шоке у 1_й все прошло, а 4 апистограмма заболели + потерял Акантофтальмуса (((( 4 - мраморный боцик , Ацик и два юлидохромиса без симптомов , вот и хотел узнать вдруг кроме манки еще какая то болячка ?! Один вопрос: обострение началось после моих действий (поднял темпиратуру до 28 и влил Омнипур) - может вернуть темпиратуру на 25 С ? только во вторник приедет лекарство, тесты для воды + уголь и новый фильтр под него.
  10. На работе всучили 2_ве бабочки (история длинная) - пришлось аквариум покупать ((Запустил с химией , через 2_ве недели запустил еще жильцов (знаю что поспешил но эксцессов не было). из за перекорма (2 апистограмма умерло) решил акву перезапустить - нужно было обклеить, грунт положить (речная галька и 1 кг. тетровской подсыпки) и водоросли прикопать. В общем запустил снова с химией (Сейв, Старт) + усиленная фильтрация (АкваЕл Фан 2) и запустил рыб (отсадника нет ((( зато есть 3 кота ((( ) - 2 недели полет отличный!!!захотелось взять пару акантофтальмус кюля - взял на свою голову парочку и корягу (топляк) на рынке а не в зоо. (отсадника нет поэтому без карантина запустил) корягу только прополоскал (сказали что б/у + долго лежала на привавке (просохла)). через 2 дня Боцик клоун всплыл и умер за 2 ч. - причину не понял визуально видно белесое пятно.стал мониторить рыб и через день на золотой тетре увидел манку (только на 1_й рыбке три дня наблюдал из 2 точек разрослась до 10) наблюдал 3 дня что бы убедиться !! ацик и бабочки почти взрослые им где то пол года а все остальное молодняк - до 1 месяцаистория закончилась - теперь вопрос :в зоо дали Серу Омнипур (лечить манку) , сказали поднять темпиратуру с 25 до 28 С и выключить свет.вечером залил 2,5 мл. на 70 л. воды и врубил фильтр на максиум.на утро тетра чистая а 4 апистограмма обсыпало , к вечеру 2 акантофтальмус кюля поднялись к верху. Утром 1 перевернулся пузом вверх - отсадил 2 акантофтальмуса в ведро (влил перекись 1мл./10 л. + заварка) через 3 ч. остался 1 и его отпустил в акв. на акантофтальмусе был налет белесый а под ним пятна белесые как на покойном боцике.Понял что Омпипус манку вроде не лечит (заказал TetraMedica Contralck) но должен был акантофтальмусеам помочь !!!Все рыбы кроме 4_х апистограммов чистые (ацик и мраморная боция чистые).что за болячка была у акантофтальмуса и боцика, чем лечить ?
×