Перейти к содержанию

Русларн

Пользователи

Информация о Русларн

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01/27/1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алчевск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Руслан
  1. аквариум запускал уже лет девять назад. Состав рыб : скалярии, пельвикахромисы, тернеции, неоны, барбусы, сомики крапчатые и перевертыши. Первыми погибли попугайчики. Тогда у заметил , что они как-бы надулись и появилось сильное шелушение чешуи и выпадание. Следом погибли перевертыши. Потом начала дохнуть вся мелочь - неоны и барбусы. Дольше всех и скарее всего у этих рыбок иммунитет посильнее жили тернеции и один скаляр. Хотя у скалярии раза два вываливался глаз, но потом восстанавливолось. Больные рыбы были как бы сказать, полусонные что ли. Плавники обламывались, облетали. Я почти не сомневаюсь, что это рыбий туберкулез. Судя по всем описаниям все сходиться.
  2. признаки были ярко выражены. Шелушилась чешуя, у некотрох выпучивались глаза, рыбы сильно зараженные даже переварачивались вверх брюхом и плавали вверх ногами. я думаю приволок заразу с рынка, захотел рыб полакомить живым матылем. Спасибо за совет. Фильтр естественно пустой. Все барахло с него выкинул. Страшно когда несколько лет тратишь на достойный аквариумный мирок и в друг все разом гибнет на твоих глазах. Я тоже жалел убивать рыб. Хотя и видел, что они мучаются. Эта болезнь как мне кажеться не излечима. И если у вас остались зараженные рыбы, то не советую подсвживать к ним здоровых рыбок
  3. Здравствуйте! у мкеня аквариум 180 литров, угловой. Попал вирус рыбьего туберкулеза. Рыб спасти не удалось : ( . Уничтожил так же водоросли. Хочу запустить аквариум по новой. Грунт прокалил на костре, а потом еще и прокипятил. В аквариум по совету специалистов залил на пять суток раствором стирального порошка. Три пачки на 180литров. Потом раз пять тщательно вымыл с полной заменой воды. НЕ знаю правильно ли все делал? И есть еще один ньюанс. У меня в аквариуме внутренний фильтр, он приклеен к стеклу на силикон. Я его не смог оторвать. Боюсь либо его сломать, но это не самое страшное, либо повредить стекло. Посоветуйте как удалить фильтр, может всетаки под ним остались зараженные участки, я же там не смог очистить.
×