Перейти к содержанию

Морской царь

Пользователи

Информация о Морской царь

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Китеж
  • Анти-Спам
    098
  1. Спасибо за совет! Мелафикс - это антибактериальный препарат. Имеет ли смысл лить его сразу или лучше сначала определиться с тем, что у рыбы это не паразит жрет чешую, чтобы потом не получилось залечить большим разнообразием препаратов? За черными точками буду следить, равно как и за увеличением-уменьшением пятна на чешуе. За параметрами слежу, все в норме, только немного завышен pH. Не знаете, если это паразит - то кого можно предположить?
  2. Вы имеете в виду не лить в кучу растительные препараты или йодинол и мелафикс? Рыбка была куплена спонтанно, в целях спасения от не самых качественных условий содержания в зоомагазине. 5л - единственная свободная емкость на момент покупки, "резервная". Если кура выживет, то, разумеется, будет содержаться в соответствующих условиях.
  3. Соплодия в виде фито-пакетка, целых шишек нет - поэтому в комплексе с корой дуба. Концентрация до легкого окрашивания воды. Крапива: витамины, микроэлементы, + противовоспалительное, т.к. вот это вот на спине у рыбы. Йодинол в меньшем количестве будет действовать? Мелафикс если делать по рецепту с солью как подействует на раны? Стоит ли сразу несколько средств лить? Температура колеблется у 26, может быть 25. Если спину куре жрет паразит, то кто это может быть? Пересаживать ли ее в пустую (кладофора / роголистник) емкость или оставить плавать так, с грунтом, не добавляя нервов?
  4. В воду добавлен отвар: кора дуба+лист крапивы+соплодия ольхи. Стоит ли использовать йодинол?
  5. Добрый день! Недавно куплена самка петушка. В зоомагазине содержалась в аквариуме с другими, соответственно, дралась с ними. Дома пока обитает в пластиковом контейнере на 5л (показатели воды в норме, немного завышен pH), одна. В контейнере, к сожалению, наличествует грунт и несколько растений (использовался для "рассады"). Плавает хорошо, ест хорошо. При ближайшем рассмотрении обнаружилось, что на спинке отсутствует часть чешуи. На этом месте мелкие черные точки. Могут ли это быть паразиты, или рыбка просто пострадала в бою? (Также есть повреждения губы (близко, к сожалению, не рассмотришь - рыбка пока еще маленькая).)
×