Перейти к содержанию

Петушок Аркаша

Пользователи

Информация о Петушок Аркаша

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 06/04/1965

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Одинцово
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Марина
  1. @Urrri Спасибо огромное!!! Спокойной ночи
  2. @Urrri Юр, спасибо большое за отклик. Просто з... полная. Ты думаешь микро гадят? А как свет. Не получается у меня пересвета? Может освещенность др 6 часов убрать? Ссылку на наследство не вижу
  3. @Foster Прошу прощения, хочу поднять тему. Сейчас в запущеном в январе аквариуме происходит кошмар. Эта зараза (эдогониум) заполонил все. Воюю как могу: лью альгошок 8 мл (на аквариум 55 литров четвёртый день)при подменах ( раз в неделю) довожу нитраты до 15 мг/л комплексом макро от Аквабаланс. Помимо этого кормлю каждый день по 0,6 мл макро ( после подмены довожу до 15)и два раза в неделю аквабаланс микро - 0,6 мг/л. СО2 подаётся 2 пузырька в секунду. Свет Иста проффешнл - 50 лм/л. Освещенность - 7 часов. На ночь - компрессор. Как бороться? Что посоветуете? Грунт- лава Удеко, сойл Продибио и сойл Иста суперпремиум. Аквариум вообще запущен на Продибио. При запуске добавлены грунтовые бактерии как в АДА, и в воду бактерии, которые поселяются в фильтре -стартовые.
  4. Тесты воды в студию. Растения из горшка лучше посадить в грунт. У рыб скорее бактериальная инфекция. Метиленку можно добавить в общий аквариум. Аэрацию у фильтра убрать. Температура воды какая?
  5. @mforte Если можно, фото растений. Тест желательно приобрести. Можно Сера или JBL. Да, они дорогие, но при красных растениях лучше иметь. При избытке железа растения начинают чернеть. Не буду пугать и за тестами.
  6. @mforte С живностью особенно ничего не будет, а вот растениям может быть плохо. Нужно бы сделать тесты на железо сначала и посмотреть какой передоз ( если есть). Какие растения присутствуют в аквариуме?
  7. @Foster Олег, напомни пожалуйста какой грунт использовал, не сойл? Я просто хочу почвопокровку прямо к сойлу лепить, чтобы сомы не выковыривали. Какой клей использовал? Или это военная тайна?
  8. @Foster Олег, суперская статья и твой новый аквас. Хочется пожелать удачи и удачи! Я хотела-бы внести ложку дёгтя, как зрителя. Очень много острых углов. Левая сторона , из-за дыр смотрится легковесней правой. Перспектива замечательная, новизна присутствует( есть сюжет) Поскольку аквариум молодой, растения смотрятся слабенько, но они поднимутся. Кстати, хотела спросить схему подачи удо ( нитрат - фосфат)? В целом - очень не плохая задумка!!
  9. Если тесты на нитриты в норме ( от него могут плавники гореть), его может и курица щипать и очень.
  10. @Юна Юль, сине-зеленые это не водоросли, а бактерии. Эритромицин - антибиотик и если его не убрать угольной фильтрацией, он убивает как вредные, так и хорошие бактерии. Судя по фото бактериальная вспышка, которая не требует никаких действий. Сколько это продолжается? Бактериальная длится 2-3 дня.
  11. Прошу прощения, светильник 1600 Лм вообще светодиод. Тесты Jbl капельные. Подмены еженедельные - 30%. Вода - осмос с водопроводом.
  12. Нужен ли курочке петушок?

    @Nadin Самку сажают к самцу только тогда , когда он начинает строить гнездо из пены и он готов ухаживать за мальками ( у них так). После того, когда отметала икру, ее отсаживают. Поэтому, если хотите самца, держите его отдельно. Как только увидите, что он готов стать папой- сажайте к нему курочку.
  13. Ребята, sos!!! Запустила новый аквас на Продибио. Полный комплект старт бокс. Грунт такой: лава, сойл продибио и истовский. По тестам NO3 - 10, PO4<0,02. Подаётся СО2. Дропчекер темно-зелёный. Проблема с растениями (чернеет и отгнивает людвигия рэд и альтернатера рэд мини ( все меристемные). Свет 160 Лм . Распределён так- 1 час - рассвет, 2часа утро, 4 часа день (свет максимальный), 2 часа вечер и 1 час ночь. Аквариуму 5 недель, 55 литров. Вношу раз в неделю комплексы Продибио. Вопрос больше к Серёже Советнику, что делать с растюхой? Ещё начал зеленеть сойл. В чем может быть перекос?
×