Перейти к содержанию

Volka

Пользователи

Весь контент Volka

  1. Здравствуйте. У тернеции последние 2 дня появился странный белый нарост на голове (недалеко от глаза), на прыщик похож. Рыбка в остальном ведет себя как обычно. У других рыб ничего такого нету. Что это может быть и как лечить бяку. Заранее спасибо за ответы и советы.
  2. У самца гуппи расслоился хвостик на 3 части. Тяжело плавает. Читала, что это можно вылечить, например, соляными ванночками. Но как правильно это сделать, аквариум недавно - опыта мало. Посоветуйте.
  3. Foster, прыщик один, фото смазывается, завтра при норм освещении сделаю. Скорее нарост (хотя не представляю, как это как вата), гдето милиметр в диаметре.
  4. Ситуация такова: за последние 3 дня без вести исчезли 2 данио. Основной подозреваемый: мраморный рак (неделю у нас). В акве 65 л. живут: гуппи, миноры (гоняют рыбок), неоны, мечики, моллинезии. Есть пустая аква на 14 литров. Может отселить рака? Аква без крышки и компрессора. Планируем дно + укрытие + искусственные растения. Воды налить наполовину. Вопрос: не выберется ли рак из аквы? МОжно ли раку без компрессора, если организовать чтобы он мог подниматься на укрытие (кокос) дышать?
  5. Спасибо за советы. Рака отселили, видимо охотился по ночам. Еще и улиток (физы) слопал.
  6. Аква стоит не около окна, прямых солнечных лучей нет, свет - под крышкой 15 ват лампочка - включаем вечером.
  7. Foster, 65 литров, воды в высоту 40 см, пока не сильно обжитой, только недавно рыбов переселили. Растюшки там на дне еле видны. Плюс в замке живет рак... может он почикивает листочки. Файл: s8654421.jpg
  8. Дней 5 назад посадила первые живые растения в акву. Несколько кустиков криптокорины. Дно: 2-3 см грунта + камешки. Наверное поторопилась, надо было больше слой грунта. Растюшки сидят, но какие то поникшие. Температура воды 24 градуса. Свет - дневной + вечером на несколько часов (2-3) включаю лампу 15 ватт. Надо что то менять наверное. Посоветуйте.
  9. И еще поздравьте нас - мы расширяемся до 65 литров. А все начиналось с 3-хлитрового круглого.... Потом добавили 20 литровый, сейчас еще больше. Надеюсь на этом остановиться. А то "заболеваем" аквариумом )))). Кстати, после вчерашней ванночки вроде как раскол на хвостике чуть уменьшился и рыбка стала подвижнее. Будем продолжать лечение.
  10. Foster, спасибо. Будем лечиться и расширяться. Понаблюдала, видимо все таки плавниковая гниль.
  11. . Спасибо, попробую. Эта процедура однократная или надо повторять? Не уверена, что найду у нас такие лекарства, но побегаю по зооаптекам. Может аналоги какие будут. Спасибо, ничего такого не было - рыбка как рыбка. Налета нет. Вот в качестве воды сомневаюсь, т.к. по мне аквариум перенаселен. Попробую менять воду через день (1/3 часть). Сейчас присматриваю вариант на 60 литров.
  12. У остальных пока да, нормально. У этого гуппи был самый длинный и шикарный хвостик. Вот тоже подумываю об отселении в воду с солью. Вопрос: как долго надо держать рыбку в соляной воде, прежде чем вернуть обратно к сородичам.
  13. Нашла! 1. Объем 20 литров (изнасально рыбок было 5, сейчас планируем покупать большего объема). 2. 7 гуппи, 2 неона, 2 минора, 1 слиж, 2 улитки. 3. 1 раз в неделю 1/3 воды. 1 раз в месяц полностью. 4. Расслоение хвоста у 1 самца гуппи. 2 Дня назад появился 1 разрыв. Думала может рыбки обтрепали, мало ли. Но Вчера разрыва 2. Итого хвостик делиться на три части. 5. Пока никаких мер не было. Рыбка в целом активна, но не может высоко всплывать. Держится ближе ко дну. 6. Растений нет. Из моллюсков - 2 маленькие улиточки. От себя - аэрация почти круглосуточно, температура воды - 21-22 градуса. Фото - попробую сделать когда появиться. в замке завис.
×