Перейти к содержанию

Otto

Пользователи

Информация о Otto

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Винница
  • Анти-Спам
    260
  • Имя
    Otto
  1. Можно ли применять её для дезинфекции воды через покровное стекло?Благодарю!
  2. Вылечил Акваер Аквамедом вот месяц как проблем нет,но грунт наверное буду менять,это мелкая морская галька и камни,менять буду на мелкий кварц,типа речной песок.
  3. Благодарю!Но,баланс установился на третий день после заливки,день был мутный,затем прозрачный как слеза.
  4. Благодарю!Рыбы травится не могут,так как работают два фильтра и сифонится через день.Цихлида кончилась,света можно сделать избыток,скорее всего ихтик или что то начало прогрессировать,наверху возле растений были островки мелких пузырьков.Когда открывал окошко для кормушки,шла вонь,просто капец.После дечения запах стал нормальный,пузырьки исчезли.То что рыб не подбирал,то ДА,хотел чтобы аквик обжился,но не получилось.
  5. Был вначале запуска.Растения слева от распылителя,зелёные,сейчас коричневые,а справа утром были малиновые,сейчас какие то цвета какао.
  6. 1. Объем аквариума.100л 2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).20 из них 10 пропали 3. Когда запущен. 30 апреля 4. Температура воды в аквариуме.26гр 5. Когда добавлялись рыбки.с момена запуска 6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.подмен раз в две недели 25л,сифон 7. Наличие фильтра, компрессора.Hagen AquaClear 20, sera air 275 8. Чем и как кормите.сера випан 9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки. 10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение [?] Приветствую! Запустил аквариум,который простоял у меня с водой лет 8,а вообще то я занимаюсь аквариумом примерно с 84 года,любитель.Забросил потому что начали рыбы исчезать непонятно куда,растения зачахли вот и забросил.В конце апреля,этого года,запустить по новой аквариум помог мне знакомый который занимается этим делом,промыли вычистили,прокипятили грунт,вообщем всё как книга пишет.Запустили рыбок и вот в конце мая,начале июня обнаружил что начала рыба исчезать,решил понаблюдать ,вечером вроде всё хорошо,а утром пару штук нет.Заметил что рыбки которые ночью пропали вечером начали странно себя вести,скалярии покрылись по бокам мелким пухом у сум.барбуса и тернеции исчезли хвосты,гурами на половину пропал нижний плавник,цихлидка как то изогнулась,анцитрус снизу побелел.Растения начали немного тускнеть,та зелёная яркость исчезла,свет в норме.В общем определили что это ихтик.Начал курс лечения Акваер Аквамедом,по инструкции,сделал один курс,затем его повторил после лечения всё вроде стало в норме,но на чёрной молинезии,самец,у верхнего плавника,белая горошина,у меченосца,над правым жаберным плавником белое пятно.Вчера залил третий раз первичную дозу,5 млл,поднял температуру до 29гр,вот жду результата, арованна не очень лестно отзываются о Акваер Аквамед.может хорошо продуть воду озоном?Аквариум 100л,компрессор Сера 275,фильтр Hagen AquaClear 20,нагреватель eheim-jager-25-250-w,свет 3и 18вт лампы филлипс,две мягких,одна белая.Подскажите плз,эффективное лекарство.Благодарю!
×