Перейти к содержанию

Ольга из Ольгино

Пользователи

Информация о Ольга из Ольгино

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Ольга
  1. Спб. Пара молодых цихлазом элиота, сантиметров по 8-9. Для цихлид довольно мирные, не портят растения, вырастут 10-12 см. Нужно срочно разгрузить аквариум, поэтому цена символическая - 100 р хвост.
  2. Нам отдали золотую рыбку. Что делать?

    Разумеется. я почитала о них, прежде, чем согласиться взять. Изначально думали посадить в 70 л к своим, но там населения порядочно. к тому же живет пара апистограмм, да и растючку жалко. Решили купить ей новую банку литров на 50-60. Кое-что в доме переставить придется, конечно. Завтра займемся. Сделаем быстрый запуск на воде из действующего аквариума. пару анубиасов выделю, компрессор заведем уже со следующих денег. А пока посидит в карантине. Я сняла с малявочника крышку с дырочками, туда кот не доберется, и накрыла банку с золотой, так что жоступ воздуха есть. аппетит нормальный у нее, с утра бодренькая. надеюсь, все с ней будет хорошо.
  3. Нам отдали золотую рыбку. Что делать?

    Да,мы держим рыбок. Но золотых еще не было У этой меня смущает внешний вид чешуи, некоторые чешуйки бесцветны, и разные глаза. Ее несколько раз передавали из рук в руки. последнее место жительства - 3 литровая банка..
  4. Здравствуйте! Мы взяли эту рыбку, ей или ему? был срочно нужен дом.. Сейчас пока сидит в карантине в 20 л, до этого жила в 3л. Фото не совсем удачное, но мне кажется, она выглядит нездоровой, насчет поведения пока сказать особо нечего - рыбка находится у нас меньше часа. поплавала, внимательно осмотрела меня, теперь сидит на дне. Что скажете?
  5. Спасибо за ответ. 1. Тесты воды делала вчера, нитраты 10-20 (тест Нилпа)., на аммиак 0 (желтый сектор у теста Нилпа) 2. Вот и верь после этого интернетам((( Фото именно плавниковой гнили было наиболее похожим на реальность, и именно бактопуром советовали это лечить в статье под фотографией несчастной рыбы. 3. Спасибо, попробую. Жаль беднягу , начинающие аквариумисты достались в хозяева( А неоны в соседях потому что именно с неонами он жил в магазине, и опять-же, я читала, что это возможно, год живут спокойно и мирно...
  6. Здравствуйте! После двухнедельного отсутствия нашла петуха вот в таком виде, без спинного плавника и с белыми пятнами по спине. Как водится, полезла гуглить и больше всего мне показалось это похоже на плавниковую гниль, Пролечила бактопуром дважды, отсадив. Вроде, взбодрился товарищ, но после возвращения в акву, больше лежит на дне. Живет у нас почти год, аква 20 л с компрессором-фильтром акваэль до 50л, чтоб не соврать, растения живые, грунт натуральный, подмена с сифонкой раз в неделю по 5 л отстоянной водой. Корм тетра для петушков 1 раз в день 2-3 шт, иногда мелкий мотыль, тоже 2-3 червячка. Соседи - 3 неона. температура 27 градусов, РН 6,5-7, нитраты и аммиак не превышают допустимые пределы. Примерно полгода назад я уже замечала проблемы с о спинным плавником и лечила бактопуром,1 курс, потом с глазом, тогда мы перемыли грунт и установили фильтр, стало заметно лучше, рыбас повеселел и похорошел. И вот снова-здорово. Следует указать также, что примерно месяц назад потек их прежний дом, 30 л, рыб срочно перевели в резервный двадцатилитровик вместе с водой, фильтром, травой, только грунт промыли кипяченой водой, а все остальное без изменений. Можно ли что-то сделать еще?
  7. Кто обгрыз хвосты барбусам?

    И ведь читаешь матчасть, прежде чем заселять, а все равно возможны косяки... Итак, вчера вечером я перенесла стенку, выделив пульхерам персональную квартиру, а субоцеллатусы вернулись в общее помещение. Самочка счастлива, уже с утра щеголяет в красной жилетке, самец периодически подплывает к стене, дабы удостовериться, что пульхеры за нее не проникнут. А те бесятся, атакуют стену и, надо думать, выкрикивают различные угрозы, самка игнорирует, самец молча смотрит почти в упор из-за стены. Барбусам до светильника, поплавали вокруг домика и моховой арки, которую субоцеллатусы обожают, и поэтому она переехаала вместе с ними, и пошли на завтрак, пельвики тоже наконец-то поели. " Икра престолов" ,четвертый сезон начался)
  8. Кто обгрыз хвосты барбусам?

    Пульхеры такие красивые, я в них влюбилась с первого взгляда на фото в инете...ради них завела второй аквариум, люблю их нежно, жалко избавляться...хочу все-же попробовать субоцеллатусов в общий перевести, а пульхеры пусть живут отдельно. Не получится, значит, придется с кем-то расставаться, как ни грустно будет.
  9. Кто обгрыз хвосты барбусам?

    Закончится стенкой между пельвиками, однозначно. Вопрос лишь в количестве стенок : либо две, и каждая пара пельвиков в отдельной квартире, либо одна, и субоцеллатусы живут с соседями. Вопрос лишь в том, действительно ли они тишайшие создания, какими их описывают статьи по аквариумистике.
  10. Кто обгрыз хвосты барбусам?

    Спустя 2 недели после разделения : пельвики воюют не переставая, субоцеллатусам приходится плохо, побледнели даже, сом выздоровел, одному из барбусов окончательно обглодали хвост, и сегодня утром я нашла его мертвым. Получается, хвосты барбусы друг другу повреждали без посторонней помощи. Подумываю вернуть субоцеллатусов с другим рыбам, оставив на выселках только пульхеров, почитала еще пару сайтов, пишут, что субоцеллатусы мирные-премирные, самые мирные пельвики на свете., Жаль их, тяжко им приходится - площадь дна уменьшилась, и пульхеры просто житья не дают, заселились в их бывший дом, мы построили новый, поставили, так эти черти заняли новый, самец субчика куда крупнее, но это им не помогает, даже поесть не подпускают, хотя кормушка на территории субоцеллатусов. " Подводные войны" или " онлайн круглые сутки, словом...
  11. Кто обгрыз хвосты барбусам?

    Итак, аквариум поделен пополам перегородкой из оргстекла с насверленными дырочками. В одной половине пельвики : пара субоцеллатусов и 2 самки пульхера, в другой барбусы с сомами. Сом с подозрительными пятнами на спине получил 3 лечебных ванны в синьке, вечером высажу еще разок, самки пульхера бросаются на стекло,когда барбусы подплывают вплотную, так что возможно, погрызенные хвосты - их зубов дело. жду и наблюдаю дальше.
  12. Кто обгрыз хвосты барбусам?

    ОК. у мужа в заначке сыскался кусок оргстекла, соорудим перегородку. посмотрим, что это даст.
  13. Кто обгрыз хвосты барбусам?

    Кстати, на спине у самца анциструса тоже странные пятна пошли, на форумах все уверяют, что это мимикрия, но на фоне барбусячьих хвостов выглядит подозрительно. чую, нужны срочные меры. Итак : минимальный объем на 4 пельвиков или на пару анцев и пять черных барбусов ? Кого-то срочно отселить. Фильтр воткну с 70литровика, включу на минимум, туда перенесу от 100литровика, в 100 пока и так посидят, хватит воздуха. Или, может, разделить акву стенкой или сеткой? Беда в том, что третью банку поставить совершенно некуда, а литраж-то нужен не меньше 50л. бывают, интересно, разделительные сетки? А может, выселить только пару субоцеллатусов, а 2 самок пульхера оставить? Так можно обойтись тридцатником, стоит недорого, можно попытаться втиснуть на книжную полку, усилив дно, обслуживать, конечно, будет тяжко... самки вообще не замечены , с барбусами мирно щиплют салатик. или не рисковать? Могут ли 4 рыбы от 5 до 10 см длиной прожить несколько дней в 15л без аэрации, пока мы покупаем и запускаем новую банку? еще идея! рамирезок отдельно, сомов и барбусов к неонам в 70л , пельвики пусть сам на сам сидят
  14. Кто обгрыз хвосты барбусам?

    Плохо дело, если так... избавляться жалко и от тех, и от этих, переселить не вариант, в другом аквариуме рамирезки , эти черти их забьют. Хоть третий заводи, куда только ставить...
  15. Здравствуйте! Черные барбусы живут у нас уже года полтора, и вдруг у всех трех самцов обнаруживаю хвосты разной степени обглоданности, хвосты самок без повреждений. Живут в 100 л с 4 пельвиками и парой анцев. До недавнего времени сидели с теми-же пельвиками в 70л, Самцы-барбусы часто соперничали между собой, кружились, набрав цвет поярче, но обходилось без членовредительства, неужели начали друг друга грызть? Или это пельвики обнаглели окончательно? Но они давно живут вместе, да и не замечаю я особой вражды, разве что от домика шугнут. Им не до барбусов, они территорию делят, никак не поделят. Еще заметила, что сначала с поврежденными хвостами плавали 2 самых крупных и драчливых самца, третий был в порядке, но, сегодня и он слегка ощипан.
×