Перейти к содержанию

Vasek

Пользователи

Информация о Vasek

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Васек
  1. но по прежнему стоит проблема касаемо информации по его содержания и разведения....
  2. а вот это в самую точку!!! это именно он!!! благодарю Вас. Вот что значит специалист вмешался в дело:) вот точный подвид его: Агенеиозус полосатый -- Ageneiosus magoi (Castillo & Brull, 1989). Ю. Америка, река Ориноко. 20 см. Активны в течение дня. Они любят плавать против течения, поэтому нужно обеспечить поток воды и пространство для плавания. Необходимы коряги для создания убежищ. Хищники. Ненасытный едок, съест все, что влезет в рот. рН 6.4-7.0; Т 23-30°C. а продавали мне как вот этот, я даже не поверил!!! -- Сомик-голиаф, коряжниковый параухениптерус -- Trachelyopterus galeatus [Linne, 1766]. Синоним: Parauchenipterus galeatus. Широко распространен в водоемах севера Южной Америки, вплоть до Перу. до 15 см. Окраска очень изменчивая, зависит от возраста рыб. В общих словах ее можно охарактеризовать как мраморную в серо-коричневых тонах. Выведены альбиносы. Самец стройнее самки, имеет орган совокупления, аналогичный гоноподию живородящих рыб. Растут очень быстро. Уживчивый с крупными рыбами, ночной вид. Нередко застревают в узких укрытиях. Может съесть мелких соседей. При отлове сомиков не забывайте об острых колючках с ядовитой слизью. Растения не повреждают. Необходимы укрытия. Фильтрация, аэрация, еженедельная подмена воды. Страдают неумеренным аппетитом, поэтому рекомендуется устраивать им раз в неделю разгрузочные дни. Продолжительность жизни до 15 лет. dH до 25°, рН 6,5-8, Т 20-33°С. также везде говорят и пишут, что у нас довольно редкий вид сома...
  3. пугает то что не один вид сомовых к 4 месяцам не достигает своих полных размеров, и учитывая что оптом приобретают в таких количествах (50-100 шт) только малька, то есть серьезные опасения, что это его далеко не полный размер.
  4. размер - длина 12-13 см со слов продавца - товар прибыл изза бугра, родом с южной америки,хотя доверять его словам у меня веры нет!! также со слов ему 3-4 месяца. их в банке сидело около 50 шт. все такого раскраса, ну я по привычке увидел чтото необычное и редкое сразу приобрел.
  5. Дааа вот так вот...теперь и я в полной потере... прогуглил тысячи если не десятки тысяч фото сомов - нечего похожего так и не нашол. единственное что можно щас понимать это то, что он из семейства затылкоперых. Однако непонятно какой размер у него будет, самец это или самка и т.д. и .т.п. кароче вопросов больше чем ответов. но поведение у него хоть и исключительно ночное но в тот же момент очень странное - заключается оно в том что этот сом не плавает по дну, а всю ноч плавает вдоль стекла в верхних слоях...всвязи с чем возникают проблемы с кармешкой - со дна не ест. так как туда он заноч не доплывает. точно не тация леопардовая, потомучто совсем не такой хвостовой плавник. главное чтоб не больше 20 см в длинну достиг...и не пожрал всех потом:))) а то вырастит сом кошка попугай:)
  6. Приветствую, день назад появился вот такой вот экземпляр, предполагаю что это Liosomadoras oncinus (ягуаровый сом). Информации по нему не где не какой нет (только общие положения). 1. вопрос не ошибаюсь ли я с видом? или может гибрид какой-то? 2. если кто-то держал таких, хотелось бы узнать немного поподробнее: питание, повадки, агрессивность, болячки, + и - данного представителя? одним словом побольше информации. с уважением,
×