Перейти к содержанию

Olesya

Пользователи

Информация о Olesya

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Томск, да
  • Интересы
    1414238618
  1. Всегда думала, что все аквариумы похожи...песочек, трава и рыбки. а тут...как специально подбирали...9 работ и все уникальны. Очень красивые аквариумы! Сложно было делать выбор. И организаторов хочу похвалить, таких талантливых людей собрать на одном сайте - это надо уметь!
  2. Цитата Olesya () Вы если хотите обезопасить своих креветочек от участи ужина, то Надо попробовать что-нибудь подобное. В 15 ти литрах со свободным местом просто катастрофа...но что-то небольшое можно положить...подумаю.
  3. Цитата Foster () Знаете какой породы Ваша рыбка - Бетта Рокфелиус Буружатус ))) в точку
  4. Муж так и сказал, что этот поросенок позавтракал на 10 долларов
  5. Я сегодня на своем опыте проверила таблицы совместимости. По ним петушок и неончики условно-совместимы и совместимы. И большинство статей в интернете описывают самочку-петушка как добрую и миролюбивую рыбку. Позавчера я купила 3 неона, а вчера 3 креветки красных, посадила к самочке. Она живет в 15 ти литровом аквариуме. Эта курочка двух неончиков прикончила ночью. Одного, мелкого, так и не нашли. Могла она его съесть? Один плавал брюхом кверху. Утром поймали ее за поеданием третьего... наполовину изо рта у нее торчал. И самки креветки нет. Она яркая...была. А самцы светлые, маскируются на камнях. Пиранья, а не курочка.
  6. Спасибо за поздравление! Это вы все молодцы! Я уже не верила, что он выживет, тупо следовала инструкциям, которые мне здесь писали. Как я рада, что вовремя попала к вам на сайт!
  7. Ой, все, вопрос про креветок снимается. Почитала уже, что очень требовательны к содержанию кислорода и показателям воды.
  8. Вот и мне так же в зоомагазине втюхали круглый маленький аквариум для петушка. Продавец уверяла, что ему не нужно ничего, а картинки, типа тех, что размещены в начале ветки, только подтверждали ее слова. А хоть кто-то может жить в аквариуме 3,5 литра без аэратора и без фильтра? Может хоть креветка какая-нибудь? Добро пропадает
  9. Цитата Foster () И еще у Вас случайно на стенках аквариума не образуется еженедельно белесоватый налет? Стенки чистые? Прошу прощения, что влезла в чужой разговор...просто меня как раз это сейчас волнует. Позавчера только почистила стенки от этого белого налета, сегодня опять есть немного...поскребла стенку, он хлопьями полетел. Это от лекарств?
  10. У меня фильтр и компрессор в одном флаконе. Маленький. В десятилитровом аквариуме сильно не разбежишься Это мой красавец
  11. Всем здравствуйте! На этот раз я с радостью. Кажется, мы выжили!!! Сегодня утром залила очередную дозу лекарств. Левый глаз, который первый помутнел, уже совсем чистый. Правый глаз на пару дней позже заболел...почти не заметно уже мутности. Хвост в одном месте немного ободран, но, как я поняла из тем форума, это дело наживное. Ночью наплевал гнездо. Первый раз в этом аквариуме!!! Аппетит хороший. Уффф...я рада. Спасибо Foster, спасибо Esta. Дня через 2 уже можно начинать выводить лекарство из аквариума? Прочитала, чтобы вывести лекарство, нужно фильтровать воду через активированный уголь. И для этого нужно либо специальный угольный фильтр, либо можно завернуть уголь в марлю и засунуть в обычный фильтр. Действительно ли это можно? И если да, то как? Вынуть поролон и поместить туда таблетки? Они же растворятся и вытекут в воду.
  12. Здравствуйте! Вчера утром залила в аквариум третью дозу бактопура и эктопура. Сейчас вечер, петушок лучше, чем до лечения, но в каждом глазу по небольшой точке серо-мутного цвета сохраняется. И конец хвоста ободранный. На растениях и стенках аквариума налет, пахнет болотом...хотела почистить, посифонить...но, так как, первый раз пользуюсь сифоном, подняла жуткую муть. Я опять с вопросами. В инструкции к бактопуру написано: Первый день 22 капли на 20 литров. Второй день: перерыв. Третий день 22 капли на 20 литров. И все. А я уже 3 раза через день заливала лекарство. Продолжать ли мне лить его и дальше через день? Или уже хватит? Можно ли помыть аквариум, сменить воду и добавить Safe Start. Или ждать, пока муть осядет, сифонить и долить воды?
  13. Вечером пришел муж...боюсь поверить, но муж сказал, что глаза у рыбки стали намного лучше...а он, в отличии от меня, видит моего Петруччо 1 раз в день, ему должно быть заметнее. Аппетит у рыбки хороший. Ненадолго включила аэратор вполовину мощности... он, как раньше, полез в пузыри...ему явно нравится в них барахтаться. Силы прибавилось, уже легко сопротивляется течению, снова и снова в эти пузыри заплывает. Каааак закрепить результат????
×