Перейти к содержанию

Екатерина24

Пользователи

Информация о Екатерина24

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Екатерина
  1. Спасибо большое за ответы! Постараюсь создать для петушка более хорошие условия жизни!
  2. Да, я сама склонялась к версии запустить петушка в нормальный аквариум. Но тут неожиданно мальки появились и переселение временно отложилось....... Недельки две петушку надо подождать.... Формамед это для профилактики?
  3. Спасибо я посмотрю нагреватель и постараюсь преобрести. А каких то еще фактаров заболевания кроме температуры нет? И что делать для прафилактики?
  4. Большой нагреватель у меня есть, но он в аквариум петушка не влезет У меня всего 4 аквариума и есть возможность петушка пересадить в аквариум на 30 литров, но не сейчас Там сейчас мальки цихлид! А цихлиды и петушок это.......
  5. У меня в аквариуме градусник как только температура ниже 26 то я ставлю его на большой авкариум и вода нагревается! А разве есть обогреватель на аквариум 3 л?
  6. Фильтра нет, аквариум всего на 3 литра! Тесты фирмы JBL. В норме по шкале которая на упаковке. А как нормально запустить аквариум? Я поэтому и прошу помощи
  7. Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Два месяца назад мы купили петушка коронохвоста. Петушок взрослый, 3,5-4 см (не учитывая хвост). Изначально он чил в 3х литровой банке, а через 2 недели переехал жить в 3х литровый аквариум. Грунт в аквариуме натуральный не крашенный, растение искусственное. Свет из окна немного поподает на аквариум. Чищу аквариум 1раз в неделю. Из-за того что аквариум маленький сифонить бесполезно, вода уходит очень быстро. И поэтому я сначала вылавливаю петушка и сажаю его в рюмку со старой водой и доливаю немного новой. Половину старой воды из аквариума выливаю в банку. Камни и растение я промываю в той воде которая осталась в аквариуме. В аквариум обратно заливаю старой воды (из банки) и половину новой (получается 50/50). И заселяю туда петушка. Новую воду я отстаиваю в течение 7 дней. Перед тем как заселить петушка наливаю немного AquaSafe и Tetra Vital. Никаких признаков шока петушок не проявляет. Параметры воды проверяю регулярно. Все показатели обычно в норме. Если вижу превышение нитритов/нитратов воду меняю, но обычно неделю держится в норме. Петушка кормлю 1 раз в день, обычно с утра. Корм разнообразный, каждый день даю что то новое. Аппетит у петушка отличный, корм вырывает на лету. Корма: Betta Larva Sticks, sera лакомые кусочки (сухой мотыль), Tetra хлопья, замороженный мотыль, замороженная артемия. Петушок активный, как подходишь начинает выписывать пируэты Но беда в том, что за эти 2 месяца была 3 раза плавниковая гниль!!!! Плавники начинают отпадать! В первый раз мы довели петушка до крайней стадии, он не ел и тяжело дышал. Мы вылечили его бицилином-5 (из расчета 1спичечная головка бицилина на 1 литр). Плавники отросли и опять!!!!! Лечить стали сразу и опять же бицилином. И недавно опять случилось, опять вылечили! Сейчас плавнички отрастают потихоньку Но я ооочень волнуюсь, что опять случится!!!! Перебирала кучу вариантов что я делаю не так, кучу всего перечитала, но определить из-за чего так и не смогла!! Прошу помогите!!!! Что я делаю не так?! Я очень переживаю за петушка, уже успела привязаться к нему! И если петушок уже заболел напишите кто как лечит! Потому что бициллин-5 хоть не токсичный, но все же антибиотик!!!! Может быть прафилактика какая то есть против плавниковой гнили?! Заранее спасибо!
×