Перейти к содержанию

Sane_kk

Пользователи

Весь контент Sane_kk

  1. @Foster с телефона пишу, какие-то глюки. Хотел спросить,замерял 2 раза показатели ритрат/фосфат. За сутки падает нитрат с 10 до 5 фосфат до 0 с 0. 5 это нормально?
  2. Увы, в нашем городе я и эти-то с трудом нашёл. Собираюсь перезапускать аквариум, потихоньку прикупаю все, в интернет-магазинах. И тесты закажу нормальные. Пока главная задача - не дать загнуться той траве, что есть и при удачном стечении обстоятельств нарастить её побольше. Блин, глянул ссылку. У нас тест на фосфаты стоит 500 рублей, а тут с доставкой даже дешевле выйдет ?
  3. Через час после внесения макро. Что-то около 10 и 0.3-0.5, если моё цветовосприятие меня не подводит
  4. Да, это я уже узнал) т.е мне сейчас нужно поднять нитраты до 10 и фосфаты до 1,а потом через день или два посмотреть сколько скушали растения и добавить их, постепенно доведя концентрацию до нормы 20 и 1?
  5. Если и то и то по 0,то можно сразу вносить полную дозу до нормального уровня?
  6. Растения- 5штук эллодеи, 2 штуки погостемона эректус, 3 куста валиснерии, немного людвигии, фильтр внутренний барбус, свет 2 прожектора 30 вт, аквариум запущен около 1 года назад. Всё время проблема с растениями (все дохнут) , только сейчас решил купить тесты, на фосфаты еще пока тест не делал, сделаю вечером. Рыб мало, 4 гуппи анцитрус, сом-кукушка и 2 тернеции. Думаю фосфаты тоже около 0,так как одолел эндогониум, а он вроде от этого и появляется.
  7. Здравствуйте, помогите разобраться с вопросом повышения нитратов. Аквариум 120 литров, растения неприхотливые. В настоящее время уровень нитратов 0. Сделал замес моносоставов, но не знаю каким способом повысить уровень нитраты-сразу бахать до уровня я так понял нельзя, тогда как и в каких пропорциях нужно?
  8. Всем привет! Аквариум 60х30х50 хочу поставить сд прожекторы. Что лучше 3 по 20 вт. 1600 Лм или 2 по 30вт 2400 Лм. Хотелось бы чтоб в банке хорошо росла трава,но прихотливой наверно не будет? По Лм одинаково
×