Перейти к содержанию

Jokker

Пользователи

Информация о Jokker

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Владимир
  1. Эта коряга с затопленых торфяников шатурского района подмосковья. Вырезал прямо от упавшего корневища,были еще варианты но уже времени было мало в следующий раз может еще какую привезу.
  2. Вот такую коряжку сегодня привез с рыбалки. Кстати Москвичи и жители подмосковья есть отличные коряжники на третей бетонке не даленко от Симферопольского шоссе. Если едите по симферопольке сворачиваете на Бронницы на третью бетонку проехав буквально километров шесть семь увидите с левой стороны коряжник карчевали по весне,проехав еще километров десять ориентир стелла "Голубой факел" уже по правой стороне будет еще один коряжник примерно с километр длинной.
  3. Спасибо,за советы,купил эти "мочалки бантики" напихал в контейнеры в будущем наверно попробую подобрать губки от фильтра Барбус.
  4. Мне тут досталась по случаю Б/У помпа JBL cristalprofi i-100 c с контейнерами но без наполнителей и губок,так вот тоже вопрос чем можно заменить те самые губки,тем более,что они там очень замысловатой формы. Пока на ум пришла идея,тоже взять новую мочалку-бантик из сетки стоит копейки и использовать в качестве фильтрующего элемента,но не знаю ,как это скажется на воде и вообще будет ли такая мочалка эффективной.. Вопрос к тем,кто уже пользовался такой мочалкой вместо паролоновой губки.
  5. Посмотрите видео по созданию аквариума "Призрачный лес" полный отрыв от реальности.
  6. Не я не собираюсь уберать фактуру дерева и наросты,только острые отростки немного зашлифую,а на счет смломанного дерева тоже думал,только не знал,как сделать что бы было более натурально спасибо за совет,наверно так и сделаю.
  7. После трех часовой прожарки в духовке корень стал легким и даже слегка начал чернеть,это стало для меня знаком,что продукт готов,и пора его достовать из печи. Да забыл сказать если будете выгонять жидкость таким способом ,не забудте переодически его переворачивать,и смотрите,что бы он у вас не обуглился,такое тоже может случиться. Хотя может слегка обугленый он еще лучше будет смотреться. Удалил с него остатки коры и маленьких кусочков земли оставшихся после первоначальной промывки между корневищами,удаляется просто немного поддевается ножом и крошется в пыль потом вытряхивается Сейчас поставил его на балкон пусть еще немного (с недельку) полежит проветрится,мало ли что. За это время пока обработаю его наждачной бумагой,уберу все заусенцы и сравняю все острые сучки.
  8. Поделюсь и я своим экспресс способом,как приготовть корягу за сутки. Я нашел старое сухое дерево в парке от которого в некоторых местах уже полностью отслоилась кора,присмотрел на стволе более мение понравившуюся сухую ветку и спилил ее. Придя домой я промыл ее под горячей водопроводной водой,и несколько раз обдал кипятком из чайника,потом отделил оставшуюся кору и счистол ребром ножа все волокна до древесины. После этого я варил корягу восемь часов в крутом соляном растворе в десятилитровом ведре,на десять литров засыпал три с половиной килограмовых пачки соли и добавил еще пол пузырька перманганата калия,марганцовки (для дизинфекции.) Хочу сказать,что после варки моя коряга сразу утонула,после достал ее и еще раз чательно промыл под душем в режиме шарко,после варил ее в обычной воде еще восем часов с ежечасной заменой воды на свежую,набирал прямо из под крана горячую воду добовляя кипяток из чайника. (Это делается для удаления соли и остатков марганца и органики) После еще раз промыл корягу под холодной водой,и опустил в аквариум,вобшем не налета не других пагубных изминений я на коряге не заметил сейчас она у меня уже стоит в 60 литровом аквариуме уже вторую неделю,рыбам,а особенно молодым анцитрусам вроде нравится. Вот так я сделал своим рыбкам небольшой подарок и декарацию в аквариум ушло у меня на это дело чуть меньше суток. Сейчас готовлю еще одну коряжку,но уже в стосорокалитровый аквас,но здесь уже сложней. Я нашел в том же парке молодую недавно сваленую ветром рябину и разумеется отделил от нее корень и принес домой,опять провел все теже манипуляции с мытьем и отделением коры,но так как корень свежий и даже пахнущий свежим деревом в аквариум его пока нельзя. сейчас пробую удалить из него влагу и древесные соки с помощью духовки. Самое,интересное,что корень тонет сам по себе без всякой варки,но это видимо только по тому,что у нас в Москве уже полтора месяца нет нормальной погоды и каждый день идут дожди,вот он и напитался влаги.
×