Перейти к содержанию

Гипа

Пользователи

Информация о Гипа

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01/07/1967

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва, да
  • Интересы
    1414514989
  1. Спасибо. Но, что-то мне кажется, что нет никого. Наверное, все же петух съел икру.
  2. Привет! Да, брачный танец петушка завораживает Вчера было немного икринок. Сегодня посмотрела, ничего нет. Решила, что петух опять всю икру съел. А потом пригляделась, вместо икры какие-то палочки-инфузории дергаются. Может, счастье привалило и кто-то высиделся? А что теперь делать? Я же собиралась уборку сделать, воду поменять. И если это мальки, чем сейчас их кормить?
  3. GH-общая жесткость воды-3(над тройкой какой-то кружочек) и d рядом с тройкой. Тоже самое и 20d (c кружочком). Спасибо, будем лечиться. Надеюсь, обрастет Петручио :D. Интересно, у него тот же окрас будет? Я им мяско креветок разморозила (фирма Кардинал), нормально ему будет? Или на какой диете подержать? Красному петуху улитку купила, взамен убиенной, и растюшку с гротом из кокоса. Улитку с растением когда в аквариум подсадить, чтобы и на него никакая зараза не напала. Он тоже с красивым оперением. жалко будет, если тоже облезнет.
  4. Купила тесты Tetra 6 в 1. Вот, что получилось: NO2--1 NO3--10 GH---3d KH---20d Hp---7,6 Хлор-0 Лекарство пока не запускала. Кондиционер должен еще действовать 5 дней. Боюсь, перекормлю петуха лекарствами.
  5. Спасибо, за советы. Грунт не зеленел, только вода стала менее прозрачной. Водой пользуюсь бутылированной. Покупаю бутыли объемом 19 литров. Куплю Tetrовские полоски-тесты. Сделаю тесты, тогда отпишусь. А губку для фильтра какую? Которые в аквамагазинах продают-черная такая? А если самка носитель болезни, то и ее тоже нужно лечить? А почему другой-красный не заболел?
  6. Foster, спасибо за ответ. Вода, да позеленела, как только засорился фильтр. Я его даже мыть не стала, сразу выбросила. А чем самка заразная? Она до этого сидела с другим петухом. Только они не сошлись характерами. Он очень агрессивный. Бычит на всех в зоне видимости. Самке плавники откусил и я ее отсадила к первому, т.к. он спокойный. Сейчас она сидит отдельно и начала обрастать. У второго (красного) после общения с самкой проблем никаких не было. (улитку только затравил). Лекарства куплю обязательно. Фото сделать пока не могу. Фотика нет, а на телефон не получается. И еще. Вместо картриджа для фильтра, в магазине посоветовали купить вату (или как это называется?), но через нее хуже течет вода. И , как мне кажется, в воде аквариума появились мелкие части этой ваты. Не наглотается петух этой синтетики?
  7. Короновостый петушок. Окрас триколор с шикарным оперением. Живет один в аквариуме 6.8 литров. В аквариуме имеется подсветка, фильтр, терморегулятор на постоянной температуре 25 градусов, на стенке аквариума наклеен термометр. В аквариуме-грунт, растение прижилось на гроте из скорлупы кокоса. Петушок так проживал два месяца и чувствовал себя отлично. С неделю назад подсадила к нему самку из другого аквариума (она там не сошлась характерами с другим петухом и тот ей обкусал плавники) на реабилитацию. Так как петушок не задиристый. Но, вдруг у петушка начали отгнивать плавники. За одну ночь он потерял все оперение. Плавал с трудом, тяжело дышал, на светлой поверхности чешую появились желтоватые пятна. К тому же, в это же время картридж фильтра сильно загрязнился. Посадила петушка в другую банку, налила чистой воды. Он лежал на дне и тяжело дышал. Через некоторое время начал изображать активность. Из его аквариума убрала самку, заменила воду, сменила фильтр, в воду добавила Aquacons кондиционер для аквариумной воды антисептический. Запустила петушка обратно в его дом. Желтые пятна пропали, все что хотело от плавников отвалиться-отвалилось. Остатки плавников сейчас почище и ,вроде, даже начинают менять форму. Петушок активный, немного пузырит даже, но иногда подвисает (перпендикулярно) на поверхности.
×