Перейти к содержанию

zAndr

Пользователи

Весь контент zAndr

  1. @Cloudcather Мне кажется можно подселить.
  2. Попробую в этом году. У меня как раз есть обратный осмос.
  3. Приветствую форумчан! Очень нуждаюсь в ваших советах, поддержке и напутствиях. Есть у меня банка 180 литров, замучили коричневые водоросли и пожелтение листьев на растениях. Запустил аквариум около 6 месяцев назад. В аквариуме порядок с циклом азота, а также за это время не было ни одного перезапуска. Итак вот мои рыбки : Еллоу 10 шт. 9 взрослых. Кстати взрослых рыб было 10, но одну забили ночью. И 1 малёк. 1 Дианема. Вот все вместе. Растения : 2 криптокарины апоногетонолистной. 1 кладофора. 1 лимонник. Два неизвестно каких растения. Проблемы : 1.Лимонник покрылся коричневыми водорослями. 2.Дырки и трещины на всех растениях. 3. Листья лимонника желтеют по краям. Состав воды : ph примерно 8, а общая жёсткость примерно 18(из под крана), Аммоний/аммиак - 0 Освещение: одна ртутная лампа и одна самодельная. Световой день : ртутная лампа светит 12 часов, а самодельная всегда. Ночью это создаёт эффект лунного света. Корм : использую сухой, и замороженный.
  4. Сегодня сделал переоформление аквариума. А ещё у птерика начал зарастать плавник.
  5. Сейчас купил и сделал тест. Нитраты 40. Но я сейчас буду 20 литров доливать. Надеюсь нитраты уменьшатся.
  6. Насчёт растений. Я пытался добиться примерно вот этого: Но теперь я понял то что это невозможно.
  7. Мне купить тесты сейчас очень проблематично. На этой неделе постараюсь купить.
  8. Нет это не из-за болезни. До этого дня он плавал нормально с растопыренными плавникам. Нитрат и фосфат сделаю, как только куплю тесты.
  9. Сегодня с птериком случилось несчастье. С утра он плавал и всё было нормально, а сейчас у него разорван или съеден плавник. Я подозреваю то, что он зацепился плавником за камень в пещере. И можно как-нибудь помочь птерику? Значит дырки на растениях из-за другой причины.
  10. Посмотрел. Да у меня действительно Птеригоплихт. Я просто со временем названия забыл. Теперь понятно почему у меня дырки в растениях.
  11. Да на нижнем фото анциструс. Да с определением вида сомика я ошибся
  12. На нитраты и фосфаты не проверял. Проверял на аммиак/аммоний. Покупал кений, а другие камни собирал на природе. На известняк не проверял. А кений надо убрать?
  13. Имею аквариум 180 литров. Хочу поселить туда лабидохромисов еллоу, а также посадить растения. Большинству растений будет комфортно при dH 10 ° - 12° ?
  14. Доброго времени суток! Вопрос к знатокам и форумчанам-практикам. У меня есть аквариум 180 литров хочу поселить туда 2 скалярии и 5 цинолебиасов звездчатых. Не будет ли конфликтов между этими рыбами?
×