Перейти к содержанию

Marina_S

Пользователи

Информация о Marina_S

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ногинск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Marina_S
  1. @Алла ,ясненько.Скажите еще забыла спросить,а фосфат и нитрат надо каждый день вносить или как?
  2. @Алла , скажите а вы покупаете уло или тоже самомесы используете?
  3. Да,и как быть с остальными удо? Калий,железо? У меня есть макро и микро еще акваеровские.Калий и железо самомесы...
  4. @Алла ,еще вопросик. Я если честно пока не разберусь как мешать эти удо. Ищу информацию... а вопрос такой нитрат и фосфат добавлять вместе можно? Или сначала например нитрат,потом фосфат через какое то время?
  5. @Aksyona,у Вас рецепт проще чем у меня,Спасибо. А нитрат есть такой же простой рецептик?
  6. @Aksyona , подскажите мне пожалуйста про удо нитрат...чет я читаю,читаю и никак не пойму там надо 163 г калиевой силитры на 1л осмоса или дистилированной воды разбавлять да? Или как ? 10г на 100мл воды? Вы как делаете?
  7. @Алла ,вот сдела тесты сегодня их показатели вообще другие... До подмены: фосфат между 0 и 0.5, нитрат-меньше 5. После подмены : фосфат- между 0,5 и 1 , нитрат -меньше 5. @victoriar Вода из под крана : фосфат- между 0 и 0,5, нитрат-меньше 5.
  8. @Aksyona , так что делать с удо?какие лить? @НинаМИР ,наврятли это была нитчатка. Я не сильна конечно в водорослчх но это были такие как сопли зеленые ..нитчатка выглядит вроде по другому.
  9. @Aksyona ,нитрат был 20 , а сейчас 5! Что тоивидимо изминилось. Но тогда я вносила удо,а сейчас ничего не внршу толтко подмены 30% через день и все.
  10. Наконец то я купила тест на фосфаты! Ура!И результат меня честно говоря удивил....фосфаты получились больше 2. Я думала они будут на нуле,ан нет ,тест показывает между 2 и 5. Нитраты тоже померила вышло 5. Но раньше когда я создавала эту тему и была вспышка водорослей они были 20!!! Вот теперь научите меня пожалуйста как и какие удо мне надо вносить. Что делать со светом? Кстати я убрала 2 светилька свет сейчас 2 светодиодных прожектора по 50вт (аквариум 240литров)Избавилась от водорослей при помощи эритромицина. Сейчас аквас чистый и растения пошли в рост,но я понимаю что нужно удо и наверное света больше. Подскажите какие мои действия сейчас? А и чуть не забыла стекла и грунт в некоторых местах стал покрываться коричнивым налетом. Это тоже водоросли же,верно?
  11. @DDD ,скажите еще,а что делать с co2? Подавать или нет? Я имею ввиду после того как я уберу прожектора?
×