Перейти к содержанию

Жёлтый Тушканчик

Пользователи

Весь контент Жёлтый Тушканчик

  1. Тушканчик-аквариумист

    Я сьхорошими новостями. Петушок мой снова ест. Проблема была не в агрессии ,ёа в корме. Слишком большие кусочки. Я их крошила перед его "носом" и он быстренько хватал. А ещё моих коридорасов удалось сфотографировать. Также появились планы. Скоро мой день рождения(ну как скоро...ближе к концу месяца) и я решила обжится ещё одним аквасом. Но на этот раз кубик(литров на 30) для креветок. Хотя в связи с планами на собаку я могу и отложить новый аквариум. Если я всё-таки решусь, обращусь за советами.
  2. Когда-то захотелось мне попробывать себя в аквариумистике. Лазила я по сайтам всяким, подбирала рыбок, читала статьи и тд. В тот момент я поняла , что аквариум-это не так просто, но всё равно решилась. Сначала хотелось петушка в аквариум на 20 л. , но в итоге купила аквариум на 50 литров. Надо же с чего то начинать. Аквариум у меня с фигурным стеклом фирмы AuqaPlus. Установлен фильтр на 60-100 л и обогреватель фирмы Auqael. Засыпала натуральрый грунт и посадила роголистник, анубиас и ещё газвание одного растегия не знаю. Также использовала сдредства AuqaSafe и EasyBalans. Прошла неделя с небольшим. Обнаружили крошечных улиток и тонких червячков-волосочков. Сделали перезапуск, всё промыли и продержали растения в слабо-розовом растворе марганцовки 20 минут. Прошёл всего один день. Тепеть буду надееться , что всё пройдёт гладко. Сделала ли я ещё какие-нибудь ошибки? Планы: Хочу поселить: Про декор: Оборудование: Прочее: ●Петушка-халфмуна(полумесяца) ●Какое-либо укрытие(или несколько) ●Обогреватель Tetra ● Задняя стенка (фон) ●Несколько сомиков коридорасов. ●Коряга? Скала? ●Фильтр Tetra ●Сачок нужен?
  3. Тушканчик-аквариумист

    Спасибо за помощь, но он так и не стал есть, а еду за ним корики подъели. Буду дальше разбираться
  4. Тушканчик-аквариумист

    Вау, правда помогло. Теперь сделаю тоже с задней стенкой и буду ждать фона -плёнки
  5. Тушканчик-аквариумист

    Могу поставить картон(гофрированный) и закрыть окно
  6. Тушканчик-аквариумист

    На данный момент возможности купить растений нет(потом, если надо куплю). Может есть какой нибудь другой способ?
  7. Тушканчик-аквариумист

    Возможно не привык, но меня ещё другое волнует. Он у боковой стенки аквариума распушивает хвост и носится, бьёт о стекло. Про магазин не известно, надо будет позвонить Вчера петух с удовольствием ел этот корм, а сегодня(после неудачной попытки с мотылём) не стал.
  8. Тушканчик-аквариумист

    Мне нужна экстренная помощь!!!! Сегодня второй день слдержания петушка. Решила покормить и петушка, и сомиков мелким мороженный мотылём. Отрезала половинку кубика , вода чуть-чуть стекла . Потом я кинула. Сомики активро начали кушать червячков, а петушок был у стенки аквариума и носился из угла в угол распушившись. Я закрыла стенку полотенцем, не помогло. Думала что переход на новый корм пока рано и насыпала сухого(фото внизу). Тоде есть не стал. Переживаю за своего Эрхарда
  9. Тушканчик-аквариумист

    В магазине предлагали купить ему курочек, а я побоялась пока. Может стоит? Куда потом девать мальков?
  10. Тушканчик-аквариумист

    Когда хочется-надо заводить. То , что петушок красавец, не поспорю. Смотрится как и при свете, так и вечером , и ранним утром. Скоро кормить буду)))
  11. Тушканчик-аквариумист

    Сегодня особенный день)????????? В моём акваруиме наконец-то поселились жители!!! Это безумно красивый петушок по кличке Эрхард и три крапчатых коридораса! Я счастлива! Также по советам подкупила растючки. Потом ещё поработаю на дизайном акваса. Хочу кокосовый домик в задний угол, а то петушок немного гоняет кориков. Ну что же, зацените моего красавца) Эти идворотливые и шустрые сомики совсем не фотомодели и пока их снять не удалось.(как обычно много фоток, не ругайтесь?) Проблемы и их решение: 1. Задний фон в последних момент забыли купить. Остановились на коричневом или песчанном(оба однотонные) 2.Фильтр в угол поместить не возможно, так как в крышке отверстия для проводов именно там.
  12. Тушканчик-аквариумист

    3. Нет, просто подобрали похожий грунт. А слой толще стал(+сдвинула немного к задней стенке для объёма) 4.Фильтр собираюсь сдвигать. Скорее всего завтра. Фон хотелось бы, но страшно сразу чёрный (такой здесь посоветовали). Может красиво будет смотреться какой либо другой фон?
  13. Жалко травник и креветок конечно, но кто не ошибался. Встроенного фильтра у меня не было(1 аквас) , поэтому , что делать не знаю. Надеюсь что всё дальше пойдёт хорошо. Здоровья вам и вашим рыбкам)
  14. Тушканчик-аквариумист

    Спасибо всем за положительные коментарии. Недавно отключали интернет, времени поделиться не было. Аквариум доделан и готов! Завтра мы поеде за рыбкой(с кориками придётся обождать, хочу панду, а их нету) . Валиснерию мне прислали какую-то хилую, пожелтевшую и оборванную. Сейчас более менее реанимировалась. Новый грунт перемешала немного со старым и получилось как- то так. Ещё узнала, что пандам нужен яванский мох для нереста. Буду потом добавлять куда нибуд. А пока несколько некачественных фото до завтра. Своего красавца петушка покажу первым делом;)Насчёт цвета воды на некоторых фотках:перебрала с шишечками ольхи. Сейчас всё нормально. А для сомиков уже кабачок припрятан. Им ведь можно, я так понимаю? Ещё на фото валиснерия посажена в горшочках и тесненько, а теперь она в грунте и очень даже хорошо смотрится. И анубиас леской примотан???? Кстати, у кого живут коридорасы, скиньте какие у вас для них укрытия и тд. Просто не знаю как условия подобрать. Ну и как не удержаться от свежего быстрофото ?
  15. Тушканчик-аквариумист

    Ещё вопрос про мотыль. А сушёный будет ьучше мороженого? Или посмотреть на кач-во купленного мной? Завтра с утра выложу свой мороженный, а также остальные корма.
  16. Тушканчик-аквариумист

    Ну... много где пишут, что наоборот с замороженными "тварями" заразу занести шансы меньше. Хотя у каждого своё мнение. Я попробую, а потом сделаю вывод(мотылём кормила только аксолотлей). Если что грунт останется, хотя я планирую сдвинуть грунт назад и засыпать новый. Посмотрим, как получится.
  17. Тушканчик-аквариумист

    Пока новости такие: оказалось, чтоьв магазине ни пандочек нету , не саламандры. В итоге сегодня после 7 вечера мне придёт заказ с 5 кг грунта(с консультантом советовались, подобрали для кориков и растений) , коряга(сразу пойду варить) , корма , мотыль и растения(валиснерия и кладофора) . Постараюсь уже завтра показать обновлённый аквариум.
  18. Классный дневничок! Мне сегодня заказик из магазина придёт, буду обустраивать, а позже уже за рыбами. Интересно посмотреть , что получится. Жду фото
  19. Сегодня упаковка придёт и если будет написано, я выложу
  20. Аквариум 50 литров с петушком и 4 коридоросами. Заказала ольховые шишечки. Сколько надо в такой объём ибпригодятся ли ори с таким населением?
  21. Тушканчик-аквариумист

    Хорошо, спасибо. Ещё хочу сделать тесты на аммиак и нитриты. Надо и когда?
  22. Тушканчик-аквариумист

    Какого цвета и какой фракции подкупить грунт? Можно засыпать сверху такой-лавовая крошка, фракция 3-5 мм? Куплю 2 кг.
  23. Тушканчик-аквариумист

    Хорошо, я её посажу. Ещё у меня вопрос. Я прочитала , что коридорасы в грунте копашатся. Иожет мне подкупить грунта меньшей фракции сверху?
  24. Тушканчик-аквариумист

    В специальном керамическом горшочке(чтобы не всплывала)
  25. Тушканчик-аквариумист

    Сегодня я сделала две важные вещи: 1.После приезда с дачи выкинула роголистник!Придёт заказ собираюсь выкинуть и то неищвестное растение на заднем фоне. 2. Сделала заказ в интернет магазине на следущее(фото прикреплю, как придёт, а придёт заказ в понедельник): ●Петушок халфмун самец окраса саламандра ●Коридорасы панды 4 штучки ●Валиснерия спиральная с грузом 2 штучки ●Кладофора(мшистые кочки) 2 штучки ●Коряга "Пустынная" 30 см в длину ●Корм сухой для лабиринтовых в форме мотыля (Tetra) ●Корм сухой таблетки для всех видов донных рыб(Tetra) ●Мотыль замороженный мелкий 2 пачки Вот???
×