Перейти к содержанию

rivera.80

Пользователи

Информация о rivera.80

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Кемеровская область
  • Анти-Спам
    654
  • Имя
    Ирина
  1. Тепло. + вода в аквасе от ламп нагревается. Я даже крышку открываю т.к. бывает что выше 30 поднимается. И вторая гурамка(самка) себя нормально чувствует. Она уже подросла за это время(они были однаковые), а он толком не ест и стоит на одном месте. Так вроде плавает. Я не могу судить об активности, т.к. насколько понимаю гурами рыбки спокойные, а не шебутные как гуппи или данио.
  2. Вот такие фото сделали сейчас. Может на них лучше видно будет? Ведро эмалированное подойдет? Есть кастрюля 7 литров металлическая цептер. Или лучше пластик?
  3. если верить тестам нилпа, то нитраты и нитриты по 0, РН 8,5. Но такая вода у нас из под крана. В нашей деревне кондиционеров нет. Мы и корягу купили с расчетом на то, что она воду смягчает. Грунт аргелит. Проверяла уксусом - не фонит. К сожалению нет возможности отсадить - если только в банку, но ему тесно будет. Фото не знаю как сделать - он по верху плавает((. А если его вылавливаешь, то сильно дергается
  4. Доброго времени суток. Я новичок в аквариумистике и не могу определить что происходит с моей рыбкой. Информация по аквасу: объем - 240литров(- грунт и не до конца залит, около 200) JEBO R3100 Живность - 2 гурами мраморных подростка, 6 взрослых гуппи и штук 30 мальков подростков, 5 данио, 1 молли, 3 пецилки, 3 акантофтальмуса, 4 неона,1 лабео(добрячок), 1 анциструс, 1 платидорас, креветки вишенки и улитки катушки(кол-во не знаю). Растения - роголистник, криптокарины, лимонник, мох, валиснерия спиральная, людвигия и много еще чего(названия не помню). Стоит мангровая коряга. подмена раз в неделю, на 15 %. Фильтр родной. Запущен в середине февраля. Рыбок пустили в марте. сначала лабео и данио. Остальные постепенно. Пару гурами взяли 3 недели назад. После выпуска в аквариум у самца на следующий день побелела губа, такое ощущение что его кто-то хватанул(вечером выпустили все было в норма, а с утра рот с одной стороны белый и вид у губы на подобие как у целующихся).Белизна не проходила и с неделю назад заметила непонятное белое пятно на голове. Начитавшись советов в инете стала мазать мирамистином. 1 раз в день на ватную палочку и прикладывала к голове и губе. сегодня заметила, что на голове как будто язва. Вот и ломаю голову - что это? пока не трогала все было вроде оК. То есть точка белая была, но в течение недели она никак не видоизменялась. А после двух процедур мирамистина она в язву превратилась. Не могла ли я сделать ожог?
×