Перейти к содержанию

Vladimirspb2008

Пользователи

Весь контент Vladimirspb2008

  1. Добрый день, друзья. Аквариум 40 л , запустили 7 сентября . Грунт денерли, 2-4 мм полированный, 10 кг. Помпа aquel circulator-500, фильтр в крышке: синтепон, губка, шарики,губка. Отдельно компрессор. В аквариуме коряга, камень лава, живые растения: кабомба, мох яванский, анубиас нано . После запуска через неделю запустили 6 данио и 2 улитки. Ещё через 10 дней по результатам положительных тестов нилпа, купили 3 коридорасе Венесуэла Блэк, купили у частного разводчика . Теперь о проблеме, при покупке не заметили у одного белое пятно на боку,( там столько аквариумов, что глаза разбегались и ещё ля-ля с ним , вот и прохлопал момент) вообщем увидел дома. Не знаю почему, но подумали что его просто кто-то покоцал и заживёт само, через неделю мы улетели на 10 дней, по возвращению обнаружил потерю. Именно этот сомик, и ужас в том, что рыб кормили раз в день по утрам , особо в акву не смотрели и умершего сомика не увидели, сколько он пролежал неизвестно, когда увидел на нем сидели улитки. :(. Это было 12 октября. Через день увидел похожее пятно на другом сомика, но гораздо меньшего размера. Покоцать его некому, жили с данио. Подскажите пожалуйста что это? Чем лечить? И могут ли заразиться другие рыбы, 2 дня назад к ним подсили ещё 3 маленьких данио , 3 петушков( 1самец и 2 самочки) . По приезду делал тесты нилпа: аммиак / нитриты - 0, РН -7.
  2. Здравствуйте. Увы, ничего. Одного отвёз к ихтиапатологу, но она ничего не нашла и что это могло быть тоже определенного ответа нет. Выписала лекарства из человеческой аптеки, но и последний сомик умер. Больше в этот аквариум коридорасов не покупал, купил анцитруса звездчатого. Есть одна мысль, что в акве были черви планарии, а сомики как раз донные рыбки, может с ними как то связано. У Вас на фото точь в точь как у нас, надеюсь у вас обойдется. Мне они очень нравились. Если справитесь с этой проблемой, напишите пожалуйста.
  3. Пока хуже, пятно больше, хвоста почти не осталось, хотя сомик плавает, ест.
  4. Купил формамед, сегодня вторая порция курса лечения. Сомик плавает, кушает, но болезнь прогрессирует. Фото на сегодняшний день.
  5. Полгода? И все живые? Интересно, это другое или у наших иммунитет слабее , за два месяца уже 4 сомика погибли.
  6. Дома "метиленовый синий", йодинол, а какие надо?
  7. Добрый вечер, друзья. Лечение последнего сомика не увенчалось успехом, после последней ванночки через день-два он умер. Дней через 10 мы купили ещё трёх таких же сомиков и одного водорослееда. 20 дней они успешно плавали без всяких проблем. Вдруг придя с работы я не увидел одного , поискав увидел его у задней стенки, лежащего на боку. Он пытался сделать движения но скрючившись пару раз , умер. Ничего не поняв наблюдал за остальными. И вот вчера на одном сомика в плавнике хвоста увидели сквозное отверстие. Сегодня после работы, на морде увидел возле левого глаза белое пятно. Что это может быть? Что за напасть? Именно коридорасы, все остальные, включая водорослееда, плавают, резвятся. (Тьфу-тьфу-тьфу) Тесты воды в норме. Чуть не забыл, было ещё одно ЧП, в аквариуме бесследно пропал один данио рераио. Пропал и всё, весь аквариум вверх дном перевернул, нет и всё. Когда, куда, кем и почему , осталось тайной.
  8. О, а я уже из него лужайку начал планировать :)) ничего не понимаю, так где ему лучше?
  9. Спасибо, вроде похож. Он мне случайно достался , сейчас посажен в грунт и да, где прямой свет он растет быстрее.
  10. Готовлю сомику очередную ванну с процедурой, решил померить температуру воды в тазике, достал градусник из аквариума и вместе с ним какой то маленький белый червь . Что это такое?!! Подскажите пожалуйста.
  11. В инструкции к " метиленовый синий" написано если делать в отсаднике, то через день. Если два дня подряд?
  12. Вот блин, надо было давно уже лить наверное. А что ещё льете ? так чтобы знать.
  13. Для сомика понятно, а для общего аквариума? Сомику отдельные процедуры.
  14. может пока йодинол в общий аквариум? Вот такое пятно уже.
  15. Умеете подбодрить. Понимаете правильно, недавно, пока все процедуры проводил вне общего аквариума. С метиленовым тоже отдельно посадил его. Я так понимаю чтобы вывести эту заразу , все равно придётся рушить баланс, тем или иным препаратом. А может пронесёт и другая рыба не заразиться? :(
  16. Спасибо, попробую. Очень не хочется ничего добавлять в общий аквариум, дабы не испортить и без того хрупкий биобаланс, но вот все больше мыслей, а пойдет ли зараза дальше.
  17. а если ванночку с "метиленовый синий" попробую , спасибо.
  18. Бактопур не помог, вот про аквамед читаю
  19. может ещё чем можно пролечить, что так же действует как этот антибак? например аквамед?
  20. Вот как раз именно коридорасов не в Акваинтерио, у разводчика. Остальных там, в Акваинтерио. Сам алхимичать не буду, от греха подальше:) , думал может чем другим можно. Спасибо, поищу эти препараты, а в Акваинтерио там и ихтиопатолог есть, сегодня узнаю когда прием у него. Очень интересно что это за гадость и ведь вся странность в том, что они поочередно и пока один не умрет, у других ничего нет. Т.е. пока первый сом плавал с пятном, у других ничего не было, он умер и пятно появилось у второго, у 3 ничего. Вот второй умер, появилось у третьего.
  21. Скажите пожалуйста, а аналог этих препаратов какой ? В ближайших магазинах не оказалось. Я конечно не во все успел , а время терять не хочется, может другими можно.
×