Перейти к содержанию

waswaswas84

Пользователи

waswaswas84 побеждал(а) 15 сентября 2017

waswaswas84 самый понравившийся контент!

Информация о waswaswas84

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ченду (Китай)
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Артем
  1. пришел капельный тест на нитраты. Остальные значения схожи тесту, проведенному 4 дня назад. Нитраты в пределах 25-30. В тот же день, когда озаботил вас своей проблемой, сбросил температуру до 25 и временно перестал кормить подопечных. Еще день мор продолжался, из неонов выжила только половина, двоих коридорасов так же не смог спасти - все пересадки в чистую банку с аэрацией успехом не увенчались. На следующий день падеж прекратился и, постучу по дереву, 3 дня все живенькие и бодренькие. Не знаю, что это было...
  2. Причина карантинки - если потребуется радикальное лечение, что бы не убивать вместе с вредными бактериями и полезные и водоросли и улиток, попавших под горячую руку)) ок. Тогда сегодня пециллий и анцика переведу. 26-28 это уже с бутлями льда :( у нас в тропиках как кондиционер не крути. . . Чувствую, следующей покупкой будут вентиляторы
  3. Спасибо большое за совет. Подменять буду. Бактерии. . .это те, которые нитробактерии? Токсивек поищу. Проблема в том, что китайцы - единственные из известных мне, кто жутко коверкает названия. Найти что-то, зная английский, практически невозможно. . .
  4. ага, я понял. Я-то, "вася", подменяю проточной. Тесты капельные (местные китайские, марка вряд ли что-то европейскому аквариумисту скажет) - чудик в магазине рекоммендовал. Карантин запущен неделю назад, основной аквариум - 2 недели. Не хочу из него воду для карантина в полной мере брать - там сейчас нитрит немного бушует (0.15-0.2). Тоесть воды из аквариума с правильным устоявшимся балансом мне пока взять неоткуда. Хорошо, с антибиотиками повременю На дне карантина 2 сантиметра смеси мелкой гальки и кварца. Коряга-нычка для анцика (15х15х15см) и декоративный грот чисто для разнообразия. Гальку и кварц кипятил.
  5. "вид карантина"? Расшифруйте, пожалуйста, для новичка. антибиотик - амоксицилин. Широкого спектра. Пока не знаю, с чем столкнулся.
  6. тоесть пока не придет тест (продавец как раз сейчас отписался, что посылает сегодня) подменивать интенсивно воду и на всякий случай продолжать антибиотики, а как только придет тест на нитрат - мерять? На дне 2 сантиметра смеси мелкой гальки и кварца. Коряга-нычка для анцика (15х15х15см) и декоративный грот чисто для разнообразия. Гальку и кварц кипятил.
  7. тест на нитрат прямо сейчас заказываю в интернет-магазине, но это 2-3 дня... Перевод: 1) пакеты с новой рыбой в аквариум уравнивания температур. 2) Через пол часа долив в пакеты воды из аквариума пополам 3) еще через час "Welcome home"
  8. Здравствуйте, проблема следующая. Пока настаивается балланс в большой банке, я столкнулся со смертностью в карантиннике Объем аквариума: 75л Живность: 5 маленьких коридорасов, 15 неонов, 12 розовых данио, 10 пецилий, один мелкий анцитрус. Все заехали неделю назад на карантин. Брались из одного магазина из сети аквариумов с общей водой. Моллюсков и членистоногих нет. Кормление пока сухим кормом раз в день, расметают секунд за 20. На ночь анцитрусу и коридорасам кидаю таблетку корма на дно. 3. Частота и объем подмен воды: раз в 2 дня 10 литров. Фильтр встроенный в аквариум. За сутки до запуска рыб добавил в воду кондиционер в стандартной описанной производителем дозировке. 4. Параметры воды: NH3 и NH4 - такие мелкие, что находятся за минимальным пределом тестов. Нитриты - 0.01-0.05. РН - 7.0-7.2 (остальных тестов пока нет). Температура воды 26-28 5. Какие симптомы заболевания: через 3 дня после запуска в одну ночь скончались два неона. На следующую ночь еще один. Заподозрил бактериалочку какую-то - добавил антибактериальную жидкость по инструкции исходя из обьема аквариума и щадяще начал курс антибиотиков. Две ночи все норм, сегодня опять минус неон и минус данио Я понимаю, что это карантинник и в нем всякое случается, но хочется сохранить максимум животины.Мрут только ночью. Признаков болячек нет, с женой час ползали у аквариума на вопрос пятен, покраснений, вздутий - ничего. се рыбы выглядят здоровыми, кормом интересуются, никто в стенку аквариума не вперивается.
  9. в свежезапущеном все идет своим чередом. Появились улитки, начинают появляться диатомовые водоросли, высаженные растения начинают выбрасывать первые свежие листики. А вот в карантиннике чего-то не айс - за неделю минус 4 неона и 1 данио. Нитриты, амиак, аммоний и РН в норме (или допустимх пределах), мрут почему-то именно ночью - все трупики собирал утром после сна. Превентивно даю малые дозы антибиотиков, но, подозреваю, дело не в том...
  10. вобщем помыл. Не могут мои глаза этой гадости больше видеть. Поставил обратно - все преобразилось. Еще чутка за камнями осталось - вот и будет анцитрусу нямка на новоселье
  11. какой-то однозначной структуры при близком рассмотрении в макрообъектив различить не смог. Поэтому врядли многоклеточные - скорее колонии какойто гадости
  12. я думаю это специфика бактерий местной воды. С проблемой "белых соплей на коряге в свеже запущенном аквариуме" на просторах интернета я сталкивался время от времени - у некоторых бывает, у некоторых - нет. Большинство говорит, что анцитрус за ночь сожрет. А он у меня маленький, сантиметров 4-5 без хвоста...не подавится ли? Не заразится? Бактерии бактериям рознь, так сказать.
  13. нужен совет более опытных аквариумистов. Я понимаю, что сопли на коряге - колонии бактерий, которые неизбежно появляются в аквариуме со временем. Понимаю, что многие из них полезны. Но их количество...аквариум запущен 9-10 дней, а тут такоеее....что-то мне страшно будет туда мелких рыб запускать. Я параноик?
  14. Rybac я бы с радостью, но перед сложными рыбами хочу поднабраться опыта, коего у меня сейчас увы...так что выбираем рыб попроще. Все желаемые рыбы куплены и тусуются в карантине: - 15 неонов -12 розовых данио - 10 пецилий - 5 крапчатых коридорасов - 1 анцитрус. Пока хватит, пускай будет рыбам раздолье в 350л.
  15. Не удержалкся и досадил в карантинник еще 15 неонов. От того же продавца, вода у них со вчерашними новоселами была общая. Блин, после вальяжно плывыщих скалярий, эти кажутся глистами Но по-своему весело. Vilorka к сожалению не все, что есть у вас, существует у нас в продаже
×