Перейти к содержанию

СветаА

Пользователи

Информация о СветаА

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Светлана
  1. Спасибо за адреса-пароли-явки, придется побегать. Блин, телескопа реально жалко, он у нас старожил((( Читаю форум в разных разделах и тоже хочу дорасти до такого дзена.. как у людей, пришедших за советом. 10 раз уже вспомнила слова Довлатова о том, что любовь к животным подчас реализуется за счет любви к людям. Впрочем, позвольте отвлечься от абстрактных вещей на практические. Вопрос такой: надо ли восстанавливать после синьки и Аквасейфа нитрифицирующие бактерии?
  2. Птичка - это нынешний садовод? Я на птичьем в последний раз в детстве была, когда он на 4-м километре находился..
  3. Слушайте, милосердные товарищи, может, поможете золотух пристроить? Точнее, золотую и телескопа. Большой аквариум покупать точно в планах нет, а мелкие рыбки и коридорас мне милее. Золотую готова пролечить. История моего аквариума такова: мои родители купили его внучке в подарок. Ограничившись консультацией продавцов зоомагазина. Я понимала, что это, совсем новое для меня, дело потребовало бы мегатонной подготовки в плане теории, поэтому даже не хотела влезать. Потом родители переехали на дачу, а аквариум переехал ко мне.. И гуппи в таком кол-ве брать не хотела, но уговорить владельцев отлить обратно хотя бы половину не удалось. В общем, у всех бывают такие ситуации в жизни, когда там недодумал, там пустил на самотек, тут кому-то уступил, в итоге разруливаешь косяки. Пусть не в области аквариумистики, но бывают, и не говорите, что нет.
  4. Рыбы живы и бодры, отлегло. И еще- аквариум на маркировке 30 л, а не 20.. Не знаю, чего меня переклинило.. Но расселять все равно придется
  5. Извините, если кого обидела, у меня и в мыслях не было такого. Шла за компетентным мнением и действительно его получила. Еще раз спасибо за помощь.
  6. @Oksana Travushka, а то, что вы пишете, - мизантропия.
  7. @Voffka , нормы рассчитаны не на жизнь, а на выживание. Все остальное - философский вопрос. Даже если человека поселить в просторной квартире и одного-вдвоем, без возможности выйти из дому это тюрьма. Так и для рыб, они должны в реке-озере-море жить, а не в считаных литрах. Завести аквариум была не моя идея:-) Мне вообще всех животных, живущих в квартире, жалко. Кроме кошек. Оксана, и вам я тоже ответила.
  8. Не, у них гуппи все веселые и довольные были, не то что мои, и вода прозрачная. Правда, много валлиснерии росло. Похоже, скопировать при всем желании не получится :-)))
  9. Телескоп и сомик точно будут, про остальных подумаю. Кстати, вспоминаю тот аквариум, из которого нам гуппей отчерпнули. 50 л, а рыб там... ну, больше сотни было. После тех минус 20 их на вид даже не уменьшилось)))
  10. Я так и поняла про аммиак и нитриты. Про Тетра Нитрат минус вычитала, что он, понижая нитраты, повышает более вредные нитриты. Выходит, бесполезный (и даже вредный) препарат..
  11. Расселять мне их некуда, второй аквариум не планирую. Думаю от золотой избавиться, пока ребенок не дома неск дней. Давно хотела.
  12. @Галина Knyagna , сом тоже коридорас. Аквасейф купила, щас внесу с частичной подменой. Вот уже двое высказались ЗА синьку. В каких пропорциях ее лучше использовать? Галина, подскажите, пож, как ваш дневник найти.
  13. Гормония, точно :-))) Спасибо всем, кто откликнулся!
  14. @Anna46 , имеете в виду Токсивек? Извините, в разнообразии кондиционеров не разбираюсь, синька в инструкции к ней тоже названа кондиционером... А магазине нам как кон-р предложили Тетра Нтират минус..
  15. Вообще, метиленовым синим в основном аквариуме пользуется кто-нить? Так как свежую воду все равно надо отстаивать, есть мысль поместить в воду на ночь активированный уголь в мешочке. Есть ли смысл?
×