Перейти к содержанию

lena.lenka

Пользователи

Информация о lena.lenka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Кемерово
  • Анти-Спам
    576
  • Имя
    Елена
  1. Судя по вашему скудному умозаключению, soroka, помочь советом вы не можете, зачем тогда гадить на форуме? это для вас здесь не подходящие условия: не способны помочь дельным советом не лезьте и не пачкайте своим гнилым присутствием форум. Просьба бесполезными сообщениями критического содержания не беспокоить. Нормальные аквариумисты с другого форума, которым есть что сказать по делу, уже помогли хорошими советами. Благодаря этим отзывчивым людям (которые не кидаются на новичков с критикой и не выливают наних ведро г..на, как некие местные soroki) лялиус пошел на поправку, сегодня покушал и поплавал, красные пятнышки прошли. Продолжу лечение, надеюсь поможет.
  2. Лялиус живет у меня в офисе (так как и я практически живу на работе) два с половиной года. Жил один. Всегда был такой веселый, проходишь мимо аквариума, он тут как тут крутится. Месяц назад коллега запустил к нему двух малюсеньких сомиков, чтобы ему не скучно было. И вот спустя пару недель Рыбкин погрустнел и начал болеть. Не знаю, связано ли это с новыми подселенцами. Может быть замерз он у меня, прохладно было пока отопление не дали. Рыбка у меня первая, старалась за ним хорошо ухаживать.
  3. Помогите, пожалуйста, советом. Уже неделю читаю разные статьи и форумы, но так и не могу диагностировать заболевание лялиуса. Неделю назад обнаружила моего обычно очень веселого и активного лялиуса на дне аквариума, стоящим на хвосте и подергивающимся. Он сильно искривился, у основания верхнего плавника заметно кровоизлияние. Не ест. Стоит на дне. Появилось три маленьких красных точки на теле. Третий день подсыпаю Канимицин. Сегодня час выдерживала в Ронколейкине. Что с ним? И как лечить?
×