Перейти к содержанию

Zeta

Пользователи

Информация о Zeta

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07/02/1977

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Комсомольск-на-Амуре, да
  • Интересы
    1416058197
  1. А к нам,как ни крути, Новый год прийдет раньше всех !!!
  2. Аква Селфи от Zeta ФАНФИШКА, С Наступающим на нас 2015м!!! Горячий Новогодний привет с Дальнего Востока!
  3. Везде говорят ,что гуппи самые неприхотливые в содержании. Не думаю,что мои условия настолько плохи.Меня только РН беспокоит 8,5 Пецилиям однако ничего не мешает размножаться и неоны и данио чувствуют себя прекрасно.
  4. Ребята,у меня печалька. Сегодня самка гуппи отошла. Несколько дней ничего не ела. Пузо сегодня гляжу прям распирает. Опыта у меня нет. Что к чему не поняла. После уж вытащили из аквариума,надавили на брюшко -там оказались личинки-мальки. При том ,что самца гуппи мы купили всего дней 10 как,а ее взяли совсем маленькой 2 месяца назад. Не понимаю,почему она не разродилась в общем аквариуме и как так быстро вообще мальки в ней образовались? И что я могла сделать,чтобы спасти ее?
  5. Здравствуйте. Хочу поделиться своей радостью. Сегодня появились мальки данио. Пецилии их не смогут съесть,я же отсаживала рыб данио для нереста. А в общем аквариуме появились мальки пецилий. Просто рыбозавод какой-то . Куда девать то всех? А взрослые пецилии вроде как приходят в норму,больше плавают и плавники не поджимают. Нитриты в аквариуме упали до нуля,но РН не опускается,несмотря на проводимые мной чайные церемонии..будем искать другие пути..
  6. Антибиотиками я не нитриты выводила,а рыб пыталась лечить. Нитриты убирала Цеолитом и Нитрат минус. Думала,что показатель 0,1 допустимый показатель нитритов. Спасибо,что подсказали,будем понижать до нуля. Лекарства,конечно вывожу. Две пецилии продолжают прятаться по углам. Чесаться вроде не чешутся. И аппетит есть. Но такая заторможенность настораживает. Самец пецилии другого окраса гоняет их,может потому, что они слабые. Зато у меня сегодня данио отнерестилась. Теперь жду появления детей
  7. Здравствуйте. Конечно же первым делом измерила нитриты. Они были высокие. После чего я и начала давать антибиотики и делать подмену воды. Все ,как написано в статье темы ВАШЕГО форума про нитриты и нитраты. ПОжалуйста, посмотрите ее и если не согласны,отредактируйте,чтобы такие наивные чайники ,как я,не доверяли всему,что пишут. Привожу далее цитату из этой статьи: " Рыбы теряют аппетит и стоят неподвижно в углах аквариума (часто носом в угол), плавники поджаты, дыхание их учащается, нарушение координации движений, почесывание, тело слегка ослизнено, и если не принять меры, возможна гибель самых слабых особей. Лучшее средство лечения — цифран с метронидазолом из обычной аптеки. Дозировки от 1 г цифрана в 100 л и 50 мг метронидазола на 100 л. При обнаружении этих симптомов стоит протестировать воду на нитриты, и если они будут обнаружены принять меры. Нужно срочно предпринять частичную замену воды. " Симптомы один в один про моих пецилий. К сожалению лечение антибиотиками ни к чему не привело. Две рыбки продолжают прятаться по углам. Что делать с ними? А нитриты у меня теперь в норме 0,1.
  8. Спасибо большое специалистам за скорость реакции и интересную информацию. Приятно радует ваше отношение ко всем новичкам. Представляю по скольку раз приходится отвечать на одни и те же вопросы . Терпение ваше не знает границ. Рассказываю про свой аквариум: 50 литров, 35 дней,живые растения(в основном валиснерия), грунт мелкий 0,5, внутренний фильтр с аэрацией,подмена 1/4 воды сначала раз в неделю,потом,чтобы избавиться от нитратов делали 3 раза в неделю. Рыбы: 6 неонов, 7 данио леопардовых, 4 пецилии. Честно говоря параметры воды меня заинтересовали после того только,как на третьей неделе одна из пецилий начала забиваться в в угол и просиживать там целыми днями,выбираясь только на кормежку. Потом так же стал вести себя и самец. Видела один раз,как самка чесалась о камни. Но никаких пятнышек на рыбках не наблюдаю. Две пецилии другого окраса чувствуют себя хорошо,ну и остальные рыбы активны и жизнерадостны. В теме форума про нитраты и нитриты была статья ,в которой описаны были те же симптомы заболевания рыб. И я так поняла,что это могут быть последствия отравления нитритами. В той же статье был написано про лечение антибиотиками. Только потом прочла,что можно было начать с костапура. В общем сейчас мои рыбки на метронидазоле и цифране . Вот и не знаю ,всё ли я правильно сделала?
  9. Доброго времени суток! Долго думала ,в какой теме форума озвучить свой вопрос. Все таки моему аквариуму ровно месяц. Замечательный у вас сайт! Лучше я пока не видела. И оформление и содержание выше всяких похвал! Так вот начитавшись о параметрах воды в акве,если поняла правильно, ну не может быть вода мягкой,если высокий PH. Или все таки я ошибаюсь?? Химия это не мое конечно. Аквариум у меня пока небольшой- 50 литров. Накупили тесты Нилпа. Нитраты зашкаливали,но удалось опустить благодаря вашим советам и цеолиту. Вы где -то писали ,что цеолит еще и PH понижает,но пока он ни с места,а точнее 8,5. Я понимаю,что это очень высокий показатель. Мне непонятно почему по капельному тесту GH- 5-6. Или я что-то не так делаю? Вот и думаю пока повышать или не повышать жесткость?
×