Перейти к содержанию

doctor

Пользователи

doctor побеждал(а) 6 апреля 2015

doctor самый понравившийся контент!

Информация о doctor

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03/11/1975

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Фотография, рыбалка
  1. Цитата Foster () - на освещение надлежащее и качественное, обыкновенные лампы увы только инициируют рост водорослей + отрегулировать нужно световой день. - займитесь качественной составляющей воды. Здесь нужно изучить вопрос "аммиачного цикла" + нужно выработать правильные подмены воды + по первой можно поделать тесты воды. Полностью согласен с Fosterom. У меня тоже были проблемы с водорослями поменял лампы на T8 Hagen Life Glo II, T8 Hagen Aqua Glo+собрал и запустил фитофильтр, на таймере уменьшил световой день до 5 часов. Сейчас все норме, остановился на 7 часах в день. nuz65 в Вашем случае был выставлен не правельный световой день, это первое, а главное био-баланс! Не к теме, но все же. Я рекомендую световой день вкл. и выкл. таймером в одно и тоже время, а не как попало, это хорошо сказывается на рыбках. Режим так сказать. Мои привыкли и перед выключением света готовятся ко сну
  2. Зацвел анубиас нана. Красотища! Немного фото
  3. Цитата Argenty () Брызги от пузырей никак не повлияют на лампы. Если есть крышка, то наличие стекла не обязательно. Даже если крышки нету, то так же можно обойтись без покровного стекла с использованием навесных ламп. Согласен. Но мне кажется лучше когда лампы сухие, а не мокрые и на них не образуется налет от воды.
  4. Присоединяюсь к мнению Fosterа! Но, все зависит от высоты ламп над водой в акве и аэрации. Если поднимающиеся пузырики с воздухом не достают до ламп то Ок, а если брызги попадают на лампы, то стекло нужно. У меня например аэрация подается ФФ и ВФ направлена к задниму стеклу-брызг нет и стекла нет. Да и нет распылителя.
  5. Привет AlexZuzic, да это понятно, что бы сделать уровень меньше надо укоротить перегородки. Я думаю в моем случае стоит делать уровень меньше или нет!
  6. Всем привет! После сборки и запуска ФФ возник вопрос с уровнем воды. ФФ высота 150 мм., уровень воды 110мм. хотел уровень понизить сантиметра на два, что бы побольше сухого грунта было (керамзита). Где то читал, что так лучше растут растения. Как считаете стоит заморочиться или оставить как есть. У кого какие уровни водного столба в ФФ? Мой ФФ и немного аквы.
  7. Цитата AlexZuzik () doctor, испробывал твой совет с уголком Одна голова хорошо, а ФанФишка лучше!
  8. Только тебе придеться губку немного сдвинуть или поставить вертикально
  9. Фотки с телефона плохо видно, взял планшет. Не знаю поможет или нет. Попробуй поменять угол слива. В сливной штуцер вставить короткую трубку уголок 90 градусов поднятую вверх, что бы вода уходила не по вертикали, а по горизонту. в верхней части уголка просверли отверстия. Может тише будет!
  10. По поводу слива не углидел. А вот перегородки-я бы оставил с верху запас, если что, что бы вода могла спокойно возвращаться в первый или проходить в последний отсеки.
  11. Я ФФ еще не запустил, подорвать воду хотел как раз таки помпой 500. А какой шум издает помпа и какой диаметр слива у твоего ФФ?
×