Перейти к содержанию

аlёша

Пользователи

Информация о аlёша

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/11/1967

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязань
  • Интересы
    1416163655
  • Имя
    Алексей
  1. Все вы представляете себе лабео, двухцветный, или зеленый . А как правильно произносить с ударением на первый слог лАбео, или на второй лабЕо?
  2. Было бы интересно почитать про Ваш эксперимент! Думаю, не только мне!
  3. Спасибо, что нашли время откликнуться!Отвечаю на вопросы по порядку."Бурунчик"не большой, без разбрызгивания воды.Я понимаю, что фильтр это фильтр, а компрессор это компрессор. Аквариум объемом 200 литров. Запущен 2 месяца назад. Живые растения Роголиственники, амбулии и,валлиснерии,эхинодорусы, криптокарины, элодея, нимфея. Рыбы-скалярии 2 пары, боции мраморные 6 штук, неоны, гурамми, атоцинклюсы. Фильтр внутренний, комбинированный. В выходное отверстие я вставил "флейту" для выброса воды( чтобы не слишком сильное течение было)Фильтр работает с момента подключения. Как мне кажется, проблем с аэрацией нет. Просто заходя на разные аквариумистские сайты иногда читаешь про необходимость компрессоров. Вот и интересуюсь. Понятно, что можно сделать так, чтобы воздух распылялся фильтом, непонятно нужно ли это, и зачем?!
  4. Вопрос к специалистам. При работе компрессора в аквариуме обогащение воды воздухом происходит за счет постоянного перемешивания воды. и за счет увеличения площади соприкосновения воды и воздуха( это я так понимаю, может что не так?)Поэтому покупкой компрессора не утруждался. Купил внутренний фильтр, выставил его так, чтобы на поверхности воды был такой "бурунчик"включил, и все. Вроде бы никаких проблем с аэрацией нет! Но заходя на разные аквариумные сайты читаю, что компрессор упоминается в перечне необходимого оборудования наряду с фильтрами и обогревателями! Подумал-лучше спросить у специалистов, может я чего "не догоняю"?! Подскажите, пожалуйста!
  5. Отчет об эксперименте. Сегодня поехал на рынок и привез 3 пары мраморных боций.Подготовил укрытия заранее. В течении часа маленькими порциями подливал в емкость с боциями воду из моего аквариума. Торжественный момент запуска! Боции боялись минуты 3-5 (залезли по укрытиям) Затем все выплыли и до сих пор плавают -носятся по аквариуму! Огромное спасибо всем за советы!
  6. Здравствуйте! У меня недавно запущенный аквариум 200литров. Сейчас в нем живут пара мраморных гурами (обживают). Вопрос в следующем-Хотелось бы развивать свой аквариум как "не продвинутый травник"+"рыбник". Вода в акве устоялась, посадил растения пока быстрорастущие и не прихотливые. В будущем хочу добавить что-нибудь посложнее, следовательно нужно усилиться по свету. Подсмотрел рыб-мраморных боций, но оказывается, как пишут в инете, боции не любят яркий свет! Получается если завести боций, даже обеспечив каждую компанией и персональным убежищем рыб будешь видеть только после отключения света! Пожалуйста, растолкуйте что и как в этом вопросе!
  7. Прошу извинить за невнятный вопрос! Ну, как пишут в книгах- Поверх аквариума устанавливается покровное стекло, для предотвращения побегов и испарения воды, а так же попадания пыли!Может оно не обязательно , если уж у аквы будет крышка сверху?
  8. Вопрос в следующем-Понятно, что покровное стекло на аквариум нужно, НО.Недавно купил аквариум и обратил внимание на ребра жесткости по длинным сторонам, на стяжку посредине (200 литров). Площадь ну примерно 30% и если установить стекло то будет в два слоя, что не может не сказаться на освещении.Насколько необходимо покровное стекло, сверху аквариум будет закрыт крышкой с лампами.
×