Перейти к содержанию

lila1990new

Пользователи

Информация о lila1990new

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Красноярск
  • Анти-Спам
    923
  • Имя
    Екатерина
  1. Посмотрела цены. Разом все не потяну конечно. Какие сейчас купить в первую очередь? Каждый день по 30%, правильно поняла? Ну что поделать, на ошибках учимся??‍♀️ Тут видимо залюбила, кормлю хорошо. Если не кормлю в разгрузочный день, то начинают траву объедать, мне прям больно становится? Попробую тоже, понаблюдаю.
  2. Да вроде показатели в норме. Тодько может KH и pH подкорректировать? А вот с кормёжкой не знаю. Кормлю поочерёдно: хлопья чаще, корм со спирулиной и корм для окраски через раз, ну и донный. Может и переедают, потому что все эти исходы именно вечером после кормёжки, но последний раз уже сыпала всего две щепотки корма на всю такую араву! И все равно гурами плохо. Кстати в итоге она умерла. При осмотре трупа показалось что живот подраздут.
  3. Доброго всем времени! только у меня не очень доброе... Извините, если не туда или ещё что, но наскоро пролистала форум в панике ничего не нашла... аква 160литров, фильтр Boyu 700л/час. Подмены раз в две недели около 30% на глаз. В общем перезапустила акву, оставила старый грунт, корягу, камень, пара кокосов и анубы. Засадила криптокорину, стрелолист, валиснерию. в воду никаких дополнительных подкормок не наливала, только "живая" вода + вода из крана. Отстояла 3-4 дня. заселила креветок вишни 6 желтых, 10 красных. затем чуть позже начала набирать рыб: первой заселилась тетра солнечная (как мне сказали в зоо, но я почему-то по такому названию не нашла рыб в инете) 7шт. Через пару дней Тетра королевская 6 шт. еще через несколько дней приехали 10ок данио глофиш, 10ок данио розовых и 3 жемчужных гурами. С ними же подсадила ещё два вида крипты. и напоследок через недельку попала ко мне нимфея красная тигровая. Ой, и совсем забыла что там где-то ещё посадила 5 коридорасов крапчатых, улитки катушки попали с растениями и ещё дополнительно преобретала ампулярий жемчужин. и все это вместе прекрасно сосуществовало около полутора месяцев! но, 22 ноября я обнаружила дохлую данио. Не видела отчего и как она умерла. затем 7 декабря я заметила что гурами лежит в анубе и тяжело дышит, думала застрял, пошевелила, он поплыл. Но, увы, это не помогло... так и умер, тяжело дышав. и вот опять сегодня картина повторилась со вторым гурами. Те же признаки: тяжёлое дыхание и опускается на дно. Немного поплавает и опять на дно... Ничем не лечила. что это за беда? Не могу пока понять как прикрепить видео, почему-то прикрепляется фотографией. Вот фото аквы в целом:
×