Перейти к содержанию

Benuar

Пользователи

Весь контент Benuar

  1. Здравствуйте. Дабы не создавать очередную тему, решил задать вопросы здесь) Подарили сыну аквариум, но так как 3 года ребенку -заниматься аквариумом мне) . Аквариум 30 литров, планируем пару пару гуппи и хомика ) ребенок просит. Купил сегодня грунт , фильтр и тест Тетра 6 в 1. Провел тест холодный воды из крана . Показал Ph 8,5 Kh 20. Я приставил полоску индикатор к баночке, и пишу цифры как указаны на баночке. В магазине видел жидкость Ph/Kh minus. Вот вопрос в том, когда мне эту жидкость использовать? То есть я уложил грунт в аквариум, налил необходимый обьем воды и сразу добавить или сначала аквасейф Тетра? С аквариумом отдали кондиционер Сера, аналог аквасейф. Только не могу срок годности найти. Можно ли его юзать, или лучше Тетра купить? Спасибо заранее за ответ)
  2. Я в Германии живу) У нас есть Tetra, JBL, Eheim, Denerli. Сейф старт только в понедельник куплю тогда и добавлю. Рыбок три недели точно не будет. Красивых не будет. Будут примитивные , так как это только начало пути. Нужнл с лайта начинать)
  3. Все. Грунт уложил. Воду залил. Прикреплю фото запущенного с Вашей помощью маленького аквариума)В понедельник поеду в соседний город, там куплю Тетра сейф старт. Добавлю по инструкции. Нужно же еще удобрения для растений купить? На фото фильтр выглядит громадным, в действительности же не совсем он и оромный.
  4. Взял у соседки эссенцию. Не шипит. Помыл , ошпарил кипятком. Сейчас остынет -буду укладывать. Толщина 5 см?
  5. Зря сомневаетесь. На этом форуме где-то и прочел
  6. Спасибо. Название пусть так и останется) . Грунт не крашенный, фракция 2-4 мм, написано кварц. Мне знакомый отдал 5 кг. У него осталось. Заверил что грунт хороший. Ок, я ему доверяю . Его помыть под проточной водой и обдать кипятком? Что касается света: лампа Denerle 11 Ватт, сам светильник не знаю как называется. Он вешается на прищепки на стенку аквариума. Что еще? Все таки думаю и думаю добавлять ли Sera сегодня или нет? Вот в чем вопрос) P.S. протер аквариум перекисью водорода 5%. Здесь читал , что хорошая дезинфекция.
  7. По поводу лампы: Denerle 11Ватт. Фото приложу и лампы и фильтра и банки. Что касается темы -то как Вам удобнее будет) Вопросов все равно куча еще и маленькая тележка. Что касается грунта: надо уксусом эссенцией проверять и потом мыть его? У нас нет эссенции)
  8. А по поводу easy balans? Их можно вместе использоватьбаланс и сейф старт?
  9. Хорошо))) тогда днйствия такие: сегодя укладываю грунт, устанавливаю фильт и отопление, наливаю воды. Жду до понедельника. Добавляю save start. Жду еще неск.дней. Потом высаживаю растеня. Так?)
  10. Ок, спасибо. Но при этом добавать аква сейф или нет?
  11. А где б узнать за эту минерализацию?? По идее можно ведь бутилированную с обычной смешивать? Да, Германия. Бонаквы нет, во всяком случае не видел нигде А если в металлической кастрюле кипятить? Или только эмаллированную посуду использовать?
  12. Проверил кипяченную воду из чайника, Ph 7,2 Kh 10 Gh 8. Проверил так же купленную в магазине не газированную воду в бутылке. Результаты такие же как и с кипяченной. Вы писали выше про минерализацию. Не совсем понял я про это, уж простите) выложу фото этикетки с содержищимися в ней минералами. Что скажите?
  13. Я делал замеры воды не в аквариуме. Набрал в стакан воды из под крана и делал замеры. Сегодня купил тест Jbl капельные. Произвел те же манипуляции. В итоге показало то же самое что и тетра. На упаковке есть цветовая шкала, некоторые цвета выделены обводкой и подписано ок. Типа это норма для аквариума. Ph 8,4 Kh 20 Gh 16. У нас не продаются тесты Нилпа, во всяком случае я ни в одном инет магазине их не нашел
  14. Спасибо за развернутый ответ. Растения будут , немного, так как обьем аквариума не велик. За азотный цикл, здесь на форуме , прочел. Но и читал уже где-то что при такой жесткости воды растения тоже не нужно сажать. Вот и в связи с этим куча вопросов и появляется)
  15. Можете написать название тестов?
×