Перейти к содержанию

Ultra

Пользователи

Весь контент Ultra

  1. Спасибо.Не подскажите воду для аквариума вы набираете сразу после мембраны (минуя минерализатор и постфильтр?), делали ответвление фитингами?
  2. Добрый вечер. Прошу совета.Живу в частном секторе, водозабор-частная скважина. В воде сегодня капельными тестами обнаружен фосфат в районе 1 мг на литр. Заказал сегодня Барьер "Профи Осмо 100 Boost М" с насосом, поскольку давление в моей системе 2-3 Ат. Будет ли убирать данная система фосфат? Воду из осмоса так же планирую использовать в личных целях. Заранее спасибо.
  3. Нет проблема не в этом,я понимаю о чем вы.У меня был 901 модель в которой отсутствовала данная деталь,а вместо нее была резинка,которая растягивалась со временим.Я покупал к нему отдельно это деталь. Здесь проблема течи самой головы.Вчера дополнительно прошлись фум-лентой по резинкам на адаптере,все равно за ночь набралась вода в голове,с последующей течью.Видимо необходимо сажать на греметик уплотнительную резинку под кнопкой подкачки. Надоела уже эта возьня с ним,хотя доделать очень хочется. Какие будут еще советы ,буду признателен за помощь.
  4. Аналогичная проблема на JBL CristalProfi GreenLine e701.Течет именно из под головы, уплотнительная резинка между головой и корпусом явно не причем.Разобрали голову,накрутили фум-ленту на пластиковое резьбовое соединение,так же почистили резинку между головой и корпусом.Но течь не пропадает.Остается только адаптер,поскольку если начинаешь пользоваться регулировкой исходящего потока,то видно как сочиться из адаптера.Есть ли смысл сначала попробовать заменить резинки на нем(дома есть новый комплект для eheim 2226,думаю должны подойти) или стоит менять адаптер полностью(есть ли в нем уплотнительные резинки или их надо брать отдельно)?
  5. Добрый вечер.Приобрели счетчик пузырьков с ОК на али,который идет с резьбой под дроссель.Все собрал,но он травит именно в месте,где резьбовое соединения.Прокладка,которая идет в комплекте не помогает. Вставить ее в сам счетчик пузырьков снизу не получается.ЕЕ необходимо одевать на дроссель? Без фумленты не обойтись?Добрый вечер.Приобрела счетчик пузырьков с ОК на али,который идет с резьбой под дроссель.Все собрала,но он травит именно в месте,где резьбовое соединения.Прокладка,которая идет в комплекте не помогает. или я неверно ей нахожу применение. Без фумленты не обойтись и не будет ли она травить?
  6. Надеюсь,что есть.Поеду тогда после каникул к ним.Насчет бесперебойника уже тоже подумал. Спасибо.
  7. да,все перебрал никаких посторонних вещей в нем нем.Видимо действительно дело в катушке.
  8. Да дело то точно в нем,сейчас система работает без него.Что могло послужить причиной резкого выхода его из строя(кабель подходящей к нему менял,результата нет).
  9. Добрый вечер.Купил систему,о которой писал выше.Возникла следующая проблема,чтобы проверить на утечку перекрыл вентиль баллона,давление на манометре не упало.Затем подключил систему к одному из аквариумов,но забыл открыть вентиль.Давление естественно на входном манометре упало,на втором зависло.Электромагнитный клапан перестал открываться при подключении его в сеть.Хотя по началу был слышен характерный щелчок.Перебрал весь ЭМК и не могу понять ,что случилось?Единственное,что приходит на ум-могла ли сгореть катушка(напряжение в доме частенько скачет до 260Вт)? Буду признателен за совет
  10. Добрый день.Читаю ваш форум достаточно давно,настало время и для регистрации). Опыт с СО2 небольшой имеется в ввиде 2х аппартов Киппа.Честно сказать устал с ними,очень трудно добиться стабильной подачи для двух аквариумов по 170 литров. Очень рад,наткнулся на эту тему,прочитал ее всю-спасибо создателю и активным участникам. Хочу купить почти готовую систему СО2 с разводкой на 2 аквариума.,вот что мне предложили в качестве варианта. Знающие люди подскажите,что лучше заменить или добавить. Мне кажется ,что в качестве дросселей лучше использовать серию RFO 382-1/8 с обратным клапаном VNR-210-1/8 ,а не как мне предложили MCO 704-1/8. Буду благодарен за совет.
×