Перейти к содержанию

turistos

Пользователи

Информация о turistos

  • Звание
    Сен-сей креветкария

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Севастополь, да
  • Интересы
    1416507469
  1. Соли калия не добавляю, только СаСl и MgSo4. Все аквариумы на самомесе. Использовал Shirakura Liquid Mineral Ca+, разницы по сравнению с самомесом не заметил. Разницы в выживаемости и цвете, никакой.
  2. Andrey1908, я смешиваю осмос с солями СаСl и MgSo4 и таким образов довожу значение Gh до 6. При подмене добавляю бактерии мосура BT9, ну и иногда листья дуба, шишки ольхи. Проблема с выживаемостью малька может быть связана с кормлением. Когда он достигает размера 4-5 мм ему может перестать хватать подножного корма, нужно подкармливать. Мальки как и взрослые всеядны, но все же я подкармливаю (когда есть) спец. кормами для молоди креветок или кормами для молоди рыбок Sera micron, Tetramin Baby и т.п. Не факт, что дело в этом но обратить внимание на это стоит.
  3. Андрей, добрый день. Параметры воды в моих аквариумах Gh - 6, Kh - 0-2, Ph до 7. Для хорошей выживаемости малька, вода нужна мягкая как по общей жесткости так и по карбонатной. Kh для кристаллов как мне кажется не нужен, во всяком случае при значение 0 отлично живут и размножаются. Аквариум с черными кристаллами у меня на нейтральном базальте, чувствуют себя хорошо, размножаются тоже. Я не стал бы преувеличивать значение спец. грунтов. Большой плюс, что они помогаю держать низкий уровень Kh. Система фильтрации примитивна - аэрлифт (см. фото). Периодически промываю губку когда подмениваю воду. Сифонку грунта провожу раз в неделю.
  4. А вот креветки поинтересней - тайваньские пчелы
  5. Foster, привет! Да, десяток кристаллов всегда есть. Кубу я не стригу. Со временем слой действительно становиться толстым. Я его разделяю и рассаживаю или реализую)
  6. Цитата Foster () На экскурсию к тебе что ли сходить. Почем билеты? )) Да. пожалуйста. Вход свободный (пока)
  7. Цитата megalink () А сколько стоимость этого набора в рублях? Рублей 150 Цитата Foster () Алексей, вот какую воду ты используешь у себя, как подготавливаешь? Подумываю, использовать у себя талую воду Использую воду из фильтра обратного осмоса и добавляю соли в нужной пропорции.
  8. Цитата Foster () Вопрос по растениям. На последней фото у тебя мох феникс? Да, это он. Цитата Foster () А, на заднем плане Хедиотис Зальцмана? Под каким освещением они у тебя растут, как себя чувствует хедиотис (если это он)? Да, это хедиотис. Чувствует себя хорошо. Освещение где-то 0,7 вт/л. Цитата megalink () Цитата turistos ()с помощью солей (покупаю готовые наборы). А какие? можно подробнее. Вот такие как ТУТ
×