Перейти к содержанию

ЕкатеринаК

Пользователи

Информация о ЕкатеринаК

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ангарск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Екатерина
  1. Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором рыбок. Аквариум 52 л.есть 2 ампулярии и анциструс. Хочу 5 неонов, 5 данио. Это оптимально для моего акварума? Или можно еще 5 расборов добавить? Хочется мирных маленьких рыбок на мои 52 литра.
  2. @Arteta Эта лампочка от брызг не испортится? Или она мощнее моих? Мне сказали, что мои не очень хорошие для аквариума.
  3. Поначалу у меня была налита вода от верха 5 см, и правда лучше было. А потом в форуме прочитала, что наливать воду надо так, чтобы 1 см до края оставался. Вот теперь лужица хорошая набегает...
  4. Стекла протереть не проблема. За аквариумом мокро, лужица набегает. А стоит аквариум у ребенка на столе. Вздуется поверхность стола, и привет...
  5. Добрый день! У меня аквариум 2 недели, 52 л. Все это время пытаюсь настроить фильтр акваэль фан 1, чтобы не забрызгивал крышку. Самый пока оптимальный вариант-это направить немного воронку вбок и на заднюю стенку. Но, к сожалению, за ночь, пока не светят лампы, так все забрызгивается, что за аквариумом мокро! Сегодня на ночь повернула воронку на середину. Утром чуть в обморок не упала! Все забрызгано! Но первый вариант тоже не помогает! Может какие секреты есть, о которых я не догадываюсь? Или причина, что фильтр рассчитан на 60-100 л? Может на ночь мощность фильтра уменьшать, а аэрацию прежней оставлять? Хотя пузырьки те же будут... Это за 5 минут набрызгало, после того как я вытерла. Это если посередине аквариума пузырьки.
  6. Аквариум 52 л, ему 2 недели. Сомик-анциструс и 2 ампулярии. Аммиак-0, нитриты >0.4, нитраты-40. Gh-7, kh-5. Вчера 10 л. подменила воду, с добавлением sera bio nitrivec. Нитриты ощущение даже больше стали. Каждый день делать подмену с sera или ждать, с еженедельными подменами? Как лучше?
  7. Это что же получается две ампулярии могут за полдня столько нагадить!!! Это на них так sera bio nitrivec подействовал? До этого 2 недели такого не было!
  8. Помогите, пожалуйста! Аквариуму 2 недели 50 литров. 2 ампулярии и сомик-анциструс 2 см. Аммиак-0, нитриты >0,4, нитраты-40. Вчера подменила 10 л воды, добавив sera bio nitrivec. Сегодня на растениях появилось что-то. На фото видно. Что это! Не опасно?
×