Перейти к содержанию

IZBRANNIY777

Пользователи

Информация о IZBRANNIY777

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 01/14/1991

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Евпатория, Да
  • Интересы
    1416835780
  1. У меня такая же фигня. Эхи ростут, а Людвига, капуста и еще одно растение загнулись. Хорошо растет мох явальский и папаратник. Очень сильно растет ничатка. По моим наблюдениям, пошел по наклонной процесс, когда два месяца не было подачи воздуха, а подавался со2(брага) через носик во в фильтре. У рыб голодания воздуха не было. Вот думаю, может растениям не хватал кислород.
  2. Ко мне катушки попали с растючкой, шастали по акве выросли до размера копейки и что странно подохли все. Не знаю от чего, но нетрины живут.
  3. В чем вина фильтра если он забивается ? Это вина грязного аквариума, а не фильтра. Функция фильтра фильтровать воду, что он и делает. Кстати если у него упал напор, то это значит при сборе его прижали сильно крыльчатку. И нитраты не выводятся фильтром, они выводятся подменой воды. Если фильтр н справляется, то должны подниматься нитраты и амияк.
  4. Живу в Москве, вода в кране такая, даже на запах ощущается..... а что уменьшился, не знаю почему, отстаивалась две недели... Хлор вообще то выветривается быстро, поэтому странно что в акве хлор после отстаивания
  5. а что тут думать то ) катушка электромагнитная на 12 или 24 вольт, блок питания шток и таймер на освещение всё.. и это действо собираюсь запаралетить на корм..., а для полных фанотов аква хобби бесперебойник перед таймером . примерно так , ну а логику срабатывания тут думайте сами, ) это механика , у меня будет при включении света подоватся со2 и корм, по отключении корм для сомов ,схема на скорую руку наброшена, тут не такая логика срабатыванияИнтересно. Пойду поищу катушку
  6. А зачем ее прижимать? Ну прижал трубочку и со2 не идет в акву. Ну типо клапана было. А то каждый день краник открывать закрывать, как то не хочется
  7. У кого нибудь идея есть, чтобы автоматически прижималась трубочка во время отключения электричества и автоматически отжималась при его включения? Можно конечно клапан поставить электро магнитный, но хочется что-нибудь попроще для браги. Трубка капельницы мягкая, так что прищимить ее не тяжело, а вот чем надо подумать.
  8. Коллеги вы очень глубоко вникаете в тему светодиодов. Все намного проще. Покупаешь готовый светильник или прожектор уже с написанными характеристиками или покупаешь лентусветодиодную паяешь и включаешь и все и не морочьте себе мозг. Главное придеривайтесь основных правил -это от 30 люм на литр и свечение от 6000к. Они все указаны.
  9. Неть! Съедят креветосов!!! Ясненько СПС
  10. Коллеги у меня гурами пицили тетра Данию рерио можно с ними креветок держать?
  11. Мне капустой тоже понравилось и пишут, что она не подгнивает, но у меня руки неуклюжие и проделки не могу делать, пробовал не получается так в акву закинул и камнем прижал грунту.
×