Перейти к содержанию

ElenaSergeeva

Пользователи

Весь контент ElenaSergeeva

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли хвост у петушка исчезнуть из-за изменения pH? pH был 7.8, но я поставила бражку и он стал 6.8. За ночь хвост стал отваливаться. Петух один. Аквариум запущен 3 месяца назад. 20л. Растения мхи. Фильтр Акваэль микро, температура 28С, дополнительная аэрация, подмена 50% один раз в неделю. Нитритов, аммиака нет.
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Рыбка петушок, возраст около 2х лет. Лежит на дне 5 дней. Изредко всплывает к поверхности резкими движениями. Внешне признаков болезни не наблюдаю. Но выглядит будто его мучают судороги или тик какой-то. Немного дергается, когда лежит. Кормлю мороженным мотылем или сухим кормом. Ест с удовольствием. Видно, что голоден. Живет один в аквариуме 20 литров. Запущен год назад. Слила половину, чтобы ему легче всплывать было. Прошу совета у знающих людей. Что с рыбешкой? Я понимаю, что мы взрослые уже. Но может что-то можно сделать?
  3. Немного новостей. Может кому-нибудь пригодится. Грунт заменила. Жесткость воды поддерживается gH 10, kH 2. Хвост отрос во всей красе за три месяца. Больше не экспериментирую так лихо.
  4. За последние сутки жесткость держится на уровне 12. Вася очень бодр и по краю хвоста заметна прозрачная кайма. Я думаю, это новые клетки. Говорят, после потери, хвост не отрастает такой же красивый как и был. Но то, что восстанавливается, в какой-то степени, это точно. Действительно ужасно и страшно, что хвост разрушается так стремительно! Правильно говорят, никаких резких движений в аквариуме.
  5. Спасибо, Ольга!!!! Огромное всем спасибо!!!
  6. На растениях явные признаки нехватки удо. Я пробовала добавлять удо Ермолаева по инструкции. 4 капли на 20 литров. Так нитрат не определяется тестом. Но и страшно как-то лишнее что добавить.
  7. Мне в магазине тоже помпу не хотели продавать, мол фильтр есть :) Но я заметила, что Васю сносит сильное течение от фильтра. А если поставить поток на минимум, то рыбка постоянно у поверхности. С аэрацией он везде ползает, улиток выслеживает, гнездо строит. Может мне жидкий углерод попробовать? Кажется он на pH не влияет.
  8. Обязательно почитаю. Свет, действительно плохой. Согласна с Олегом тоже насчет подмен.
  9. pH водопроволной воды 6.5 В аквариуме она была стабильно 7.8 пока я бражку не добавила.
  10. Нилпа Я протестировала жесткость водопроводной-10. Кипяченая -5, дистиллированная-2. Т.е. за ночь жесткость поднялась на 9 градусов. Стала 19.
  11. Точно! У него челюсть нижняя вперед. Все равно, он милый)) Спасибо огромное за советы!! Послежу за развитием ситуации. Изменю свет и постараюсь не кормить много. Думаю, хвост отрастет. Спасибо!!!!!
  12. Я убрала камни, на которых мох был закреплен. Яванский, что на коряге, подмерз в посылке. Его две недели везли в декабре без грелки, потому что почта потеряла посылку. Удивительно, но он отживается. Я удалила вчера безнадежную часть. Роголистник весь покрылся бурой грязью. Такой налет есть на мхе, камнях и лимоннике. Я решила это водоросли. Шишка у Васи давно на теле. Она его не беспокоит. Я тоже удивлялась, что он выглядит словно в фитнес-клуб ходит. Мощный. Но может такая особенность. Он очень активный и агрессивный. Нитраты, нитриты и азот на нуле. Может поэтому и не растет толком ничего. Решила добавлять углекислый газ и удо. Вот и вышло у нас с ним такое с хвостом...
  13. Измерила общую жесткость. Она очень повысилась. Была 10, стала 19. Вы правы! Я понизила подменой дистиллированной до 12. Кормлю 1 раз в день по 3-5 крупинки. Это единственный корм, который ему понравился. Иногда даю замороженного мотыля с каплей фиштамина (2-3 червячка). Толстенький, да? Придется поменьше давать корма. Спасибо большое за помощь!
  14. Спасибо большое за ответ, Ольга! Был еще роголистник, но он перестал расти. Яванский мох под бурым налетом. Но с даже с этими проблемами с рыбкой все было хорошо. Петьку загрузила крупно. Грунт не шипел. Камни тоже. Жесткость измерю!
×