Перейти к содержанию

Tallo4ka

Пользователи

Информация о Tallo4ka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Наталья
  1. Продам аквариум 54 литра, с покровным стеклом. Также в комплекте: два фильтра Акваэль Фан 1 и 2 Плюс, обогреватель, шарик для мха с Алиэкспресса, керамические вазочки-распылитель, маленькую коряжку, вулканический камень. Отдаю по причине переезда рыбок к новому владельцу (у меня остался петух). По вопросам цены и за подробностями - добро пожаловать в личку.
  2. @soroka Грунт без опознавательных знаков, фракции 1-3, черный. Не фонит, проверяла уксусом Скажите еще, пожалуйста, может, я загоняюсь, но мне кажется, что у молли какой-то хронический ихтик. Вроде лечила Костапуром, но одна мелкая черная уже час торчит в пузырьках от аэратора. Другие вроде нет, об грунт не чешутся, но на желтой видны белые точечки. Одному петуху все пофиг (тьфу-тьфу-тьфу). Грунт - черный кварц, нашла. https://ventusaqua.ru/akvariumistika/grunt-i-dekoratsii/grunty-dlya-presnykh-akvariumov/grunt-kvarts-chernyj-1-3mm-10kg-detail
  3. Не будет ли так, что рыбки, привыкшие за 2 месяца к мягкой воде, очумеют от жесткой воды? И будет еще хуже? Может, сначала поменять процентов 10?
  4. @soroka Таблетки да, само собой. Попробую пока подменять пополам осмос и водопроводную, посмотрим, что будет. По поводу отдать петуха - не могу даже рассматривать такую мысль, уже привыкла к нему. Попробую решить две проблемы, вдруг поможет. Фото загрузила, на некоторых видно, что желтая молли лежит на грунте.
  5. Хорошо, допустим, проблема в этом. Ее можно как-то решить?
  6. Постестила воду без прогонки через фильтр. kH - 13 gH - 20 ph - около 8 Если верить таблице в приведенной вами ссылке, то молли и петушки совместимы. Данная статья в свое время была изучена.
  7. Вроде в соминых таблетках спирулина есть, молли ее тоже едят, но куплю еще корм для них спецом. А сомы и петушок воду какой жесткости предпочитают?
  8. Добрый день! Сразу предъявлю заполненную анкету: - Объем аквариума? 54 л, температура 28гр, фильтр Акваэль фан 2 плюс, компрессор, лампа на 17 ватт Дофин лед-1089 - Количество и виды рыб в аквариуме? Изначально было 3 желтых молли, две умерло, скорее всего, при нитритном всплеске. Сейчас остались: петушок, 2 моллинезии черных, 1 желтая, 2 анциструса. Сегодня появились мальки от черной молли, штук 20 - Частота и объем смены аквариумной воды? замена 9 литров 1 раз в 5 дней, вода водопроводная, но прогнанная через обратный осмос, температура при подмене падает на 1градус. - Какие симптомы заболевания? Когда обнаружены? - после подмены воды у желтой моллинезии ерошится чешуя, не сильно, но заметно. Рыбка дергается, в первый день после замены ложится на грунт. Были белые точки, похожие на ихтик. Но после лечения рыбка также ложится на грунт после замены воды. При подменах добавляла 2 раза СэйфСтарт, так как не падали нитрИты. Также рыбка плавает слегка дерганно. У петуха периодически дырки в хвосте, но они быстро заживают, скорее всего, появляются от того, что он лазает по кустам. - Какие меры лечения принимались? Костапур по инструкции на ночь в на 1, 3, 5 и 7 день, курс полностью пройден, 2 дня мелафикс на ночь 5 мл. - Есть ли в аквариуме: растения, моллюски, членистоногие? растения: роголистник, элодея, кабомба, бакопа, СО2 не подается. Есть улитки, попали с водой, плодятся, планирую приобрести хелену. - Желательно фото (хорошего качества); Также параметры воды: рH -7-7,5 Аммиак - 0 (темно-желтый, но без зелени) Нитриты 0,1 Нитраты 5-10 kH- 2-3 gH 3-4 Тесты нилповские, капельные. Кормлю рыбу раз в день, корм ТетраМин Мини Гранулы, Тетра Про Энерджи чипсы, для сомов таблетки с цуккини и креветками, 2 раза в нед огруцы, один раз давала салат, не зашел. Вопрос: что не так с водой, что при подмене мольке становится плоховато и как обеспечить условия для взращивания мальков. Понятно дело, что некоторые из них все равно не доживут до взрослости, но со своей стороны хотелось бы сделать все возможное.
×