Перейти к содержанию

Viper69

Пользователи

Информация о Viper69

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    345
  • Имя
    Игорь
  1. Ок, завтра поеду за токсивеком и метронидазолом, спасибо.
  2. Нитрит не делал. По аммиаку обманул - делал тесты НИЛПА и только сейчас увидел, что показатель не конечный - нужно учитывать ph, а его я не замерял. Соответственно по таблице получается показание 0.006 - 0.852. Значит норма.
  3. Спасибо, буду изучать. Про пигментацию тоже прочитал и первоначально думали что это она, но теперь упала активность и чешуя - значит не пигментация... По тестам забыл сказать - делал аммиак-аммоний 0.5-1 и нитрат - 5-10
  4. Не очень знаю что именно надо говорить про запуск - залили воды (скважина, без хлора + очистка + аквасейф), сначала сидела одна (заболевшая), через неделю добавили вторую. Потом добавили растений и улиток. Получается запуск был примерно 15 декабря. С тех пор раз в неделю 30% на замену, подливали еще немного состава для нормализации воды для золотух. понял, добавим
  5. Кормит дочь, немного. После появления описанных симптомов не кормили (посоветовали) дня 3-4. Помимо корма ничего не давали - вроде сбалансированный (по аналогии с кошкой))). Нужно сменить или дать растительный? Из того, что забыл сказать - на поверхностях (листья, камни) появился налет темный - почитал - говорят возможно бурые водоросли, ничего не делайте, после старта бывает и проходит. А может и фильтр не справляется, хотя он кажется до 250 л. Поставил еще один маленький ему в помощь - налет сохранился.
  6. Добрый день! Подскажите пожалуйста - у вуалехвоста появились темные пятна на плавниках и голове, нитевидный кал, мало двигается, подолгу висит под 45 градусов хвостом вниз, чешуя оттопырилась. Живут вдвоем, у второй также виден нитевидный кал белого цвета. Аквариум 100 л, фильтр внутренний + аэрация 24 часа, грунт крупный, растения искусственные + мох живой + 1 растение (название не помню). Кормим тетра голд фиш, подмена воды на 30% раз в неделю. Аквариум запустили в декабре. Что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо.
×