Перейти к содержанию

serg-pol76

Пользователи

Информация о serg-pol76

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/28/1976

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Белая Калитва, да
  • Интересы
    1417116618
  1. Сейчас выяснилось-после допроса с пристрастием!!!Пока меня не было дома-жена решила его полечить и в 3-х литровую банку налила Антипара 0,6 мл и держала петю там 2 мин,а потом в чистую воду...Сказала,что он ожил-стал бодрее плавать,расправил плавники.... Это не могло его обесцветить,отравить и убить,особенно после того,как я ему налил бактопура на 3 литра 0,15 мл??????Ведь по инструкции Антипар-1мл на 50 литров!!!!
  2. Вы КАК ВСЕГДА !!! правы.Петушки во всей красе предстают перед нами в год или полтора года,да плюс пока мы их купим,а в связи с этим и адскими условиями содержания их продавцами мы получаем плачевный результат....Увы...
  3. NO2 - 0 NO3-25 GH >10 KH 10 PH 6.8-7.2 2. Внутривидовая агрессия и вечный стресс. Самцов бетт не рекомендуют держать вместе даже в большом аквариуме. Я за ними наблюдал-ну не было между ними агрессии,честно.Они жили в разных сторонах аквариума,а если и встречались,то мирно расплывались в разные стороны.Вот у меня созрело другое мнение-а самец моллинезии(8-9см) не мог быть тираном и виновником смертей,так как самца молли,но 3-4 см он загонял до смерти. И еще вопрос-почему же тогда такая периодичность смертей?Опять же,самый сильный и красивый,оставшись без соплеменников(я,честно говоря,тоже думал,что они бьются меж собой втихаря) тоже через неделю помер.....
  4. Здравствуйте,уважаемые создатели сайта и форумчане!Появилась такая проблема-умерли подряд один за другим с периодичностью одна неделя 3 петушка.Аквариум 250 литров,запущен 10 августа 2014 года путем залива 50% воды из действующего и 50% отстоянной водопроводной.Рыбы запускались постепенно.В нем жили 3 петушка,4 самки петушка,моллинезии обычные 8 шт,моллинезии баллон-8 шт,моллинезии веерохвосты 4 шт,меченосцы-6 шт,коридорасы 4 шт,гиринохейлусы 5 шт.Ивот до недавнего момента все было нормально,даже живородки плодились и плодятся,а вот сначала один петушок приболел-стал менее активен,плавники повисли,края плавников растрепались и через 2-3 дня-умер.Через неделю 2-петушок с такими же признаками умер,через неделю 3-й красавец-такие же признаки болезни,только ко всему прочему тело его как бы обесцветилось-был бардовый,а стал - плавники бардовые поникшие,тело красно-бело-желтое.Пересадил его,налил Бактопура-к вечеру он умер.Интересно-почему все так произошло?Остальные рыбки бодренькие...
  5. Прежде всего спасибо Вам всем за участие...,но я долго изучал все аспекты болезней,похожих на мою болячку и думаю,что нашел-это было недолеченная и приглушенная болячка колумнариоз и страдают от этой болячки в основном икросодержащие рыбы в первую очередь,а также бактериалка тоже заглушенная+стресс при перевозке, немного подразобрался с лечением-антипар здесь бесполезен-я им лишь немного продлил жизнь самки оранды,ну а лечение-Ципрофлоксацин— (Цифран, Ципринол, Цифлозин, Ципролет). Продаетсяв аптеках.В таблетках. Синтетический противомикробный препарат широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Является лекарственным средством для лечения тяжелых бактериальных инфекций. Обладает ингибирующим воздействием на бактериальную ДНК-гиразу. Эффективен в отношении многочисленных грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая микроорганизмы, резистентные к действию других антибиотиков. +Метронидазол (Трихопол)-Существует также жидкая формаэтого препарата - Метрогил. Для лечения против анаэробных бактерий и простейших паразитов, против паразитов Hexamita ,а также замачивание мороженного мотыля в канамицине для кормления. Все лечение в карантиннике,так как канамицин убивает биобаланс.После лечения можно Мелафикс или приготовить самому-75 гр.моской соли,10 мл масла чайного дерева-все перемешать до полного всасывания масла в соль,затем добавить 900 мл дистилированной воды-размешивать до однородной массы или до полного растворения и наливать согласно инструкции мелафикса.А для заживления ран на теле и плавников-либо ольховые шишки,либо ольховые соцветия-я сам неоднократно применял ольховые соцветия и заварку дубовой коры-красит воду,а в остальном-5 с +.Главное,не переборщить-немного понижает Пш
  6. Я сейчас наткнулся на статейку про то,что можно лечить перекисью водорода-Иногда применяютв качестве антисептического средстваи средства дляборьбы снаружными простейшими паразитами. Так вот у продавца перекись стояла рядом с аквариумом.
  7. Сегодня 2-я рыбка померла....А не может быть такое,что карантинник просто не запущен и сейчас в нем биологическое равновесие устанавливается?
  8. Уважаемые посетители форума подскажите еще пожалуйста.В общем аквариуме плавают 2 темных анциструсов,так вот у одного на спинном и хвостовом плавнике по краю появилась коричневая полосочка 0,5-1 мм-смотрится красиво,но вопрос-это нормально?
  9. Вот мои тщательные наблюдения.Рыбку,конечно,жалко,но ее уже не вернешь,а вот разобраться что это за болезнь очень хочется,чтобы других не потерять. 1.На хвостовом плавнике с одной стороны белый налет(не ватообразный,не мохообразный-просто белое пятно),через лупу просматриваются подгнившие(белые) поперечены на лучевых костях плавника. 2.Возле спинного плавника(с одной стороны-с той же,что и белый налет)просматривается участок диаметром 3-4 мм без чешуи и кожи,но не нарыв,а просто мясо. 3.На щечках с 2-х сторон тоже просматриваются такие же участки диаметром 2-3 мм без чешуи и кожи,посередине между глазом и ртом. 4.Чешуя в остальном вся целая,кровяных прожилок нигде нет,плавники не рваные и не расслоеные. 5.При нажатии на живот вышли белые тонкие нитиевидные каловые выделения.После этого живот стал мягкий. 6.Покраснение анального отверстия
  10. Вчера рыбка померла....опоздал я...В отсаднике сделал тесты-NO2,NO3 по нолям .Остальные параметры тоже в норме .Вторая рыбка тоже пристраивалась под фильтром-я с расстройства налил Антипар...Сегодня был приятно удивлен-все 3 рыбки были бодры и веселы,аппетит хороший. Вчера подробно рассмотрел умершую рыбку-подробный отчет напишу завтра,а вы ,пожалуйста,помогите определить болезнь по моим наблюдениям.
  11. Вчера рыбка померла....опоздал я...В отсаднике сделал тесты-NO2,NO3 по нолям .Остальные параметры тоже в норме .Вторая рыбка тоже пристраивалась под фильтром-я с расстройства налил Антипар...Сегодня был приятно удивлен-все 3 рыбки были бодры и веселы,аппетит хороший. Вчера подробно рассмотрел умершую рыбку-подробный отчет напишу завтра,а вы ,пожалуйста,помогите определить болезнь по моим наблюдениям.
  12. сайт http://www.aqua-set.ru/ я,честно говоря после ихнего совета тоже сомневаюсь
  13. В том-то и дело,что не помогло.Сегодня перерыл весь интернет,но подобной болячки не нашел.На другом сайте советуют- Не капайте больше ничего,и подмените воду на 1/2 После подмены, в воду добавите соли до 0,3% .Соль вносить тремя частями с интервалом 6 часов.Очень хорошо добавить в воду метиленовый синий до насыщенно голубого цвета. При замене воды, добавляйте соразмерную часть соли.Думаю 10 дней будет достаточно. Никакого бактопура.Там проблема потертостей после транспортировки/отлова и резкой смены П-аш, даже может быть солевого состава.Практически все производители золотух, добавляют соль в воду хозяйств тотально до пресловутых 0,3% Это "золотая" концентрация.На небольшие посудины проще считать так 1ст ложка соли с горкой на 4,5 л воды. Я не против бактопура-это не тот случай просто. Про метиленку не забудьте,он не даст сесть микозам. А я вот сомневаюсь-не много ли соли рекомендуют-это же получается 15 столовых ложек!!!Это не будет ли уже *морской* аквариум?
  14. В том-то и дело,что не помогло.Сегодня перерыл весь интернет,но подобной болячки не нашел.На другом сайте советуют - Не капайте больше ничего,и подмените воду на 1/2 После подмены, в воду добавите соли до 0,3% .Соль вносить тремя частями с интервалом 6 часов.Очень хорошо добавить в воду метиленовый синий до насыщенно голубого цвета. При замене воды, добавляйте соразмерную часть соли. Думаю 10 дней будет достаточно. Никакого бактопура. Там проблема потертостей после транспортировки/отлова и резкой смены П-аш, даже может быть солевого состава. Практически все производители золотух, добавляют соль в воду хозяйств тотально до пресловутых 0,3% Это "золотая" концентрация. На небольшие посудины проще считать так 1ст ложка соли с горкой на 4,5 л воды. Я не против бактопура - это не тот случай просто. Про метиленку не забудьте,он не даст сесть микозам. А я вот сомневаюсь-не много ли соли рекомендуют-это же получается 15 столовых ложек!!!Это не будет ли уже *морской* аквариум?
×