Перейти к содержанию

t-lapenok

Пользователи

Информация о t-lapenok

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07/05/1972

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    москва/санкт-петербург, да
  • Интересы
    1417420676
  1. Jekssone, спасибо. NO2 в норме. Это я написала 15.01, а водичку, растючки и бактерии ещё в прошлом году (в конце декабря) налила и посадила. Вечером водичку подменим, но я грешу на песок, который мы досыпали позже. Муж хотел, как лучше, что б рыбам было где порыться, а то у нас галька крупновата, и насыпали какой-то песок недешёвый. И после этого рыбам заплохело. Так их бедных жалко.
  2. Вот и первая ПРОБЛЕМА!!!! Все боции (7 шт.) пропали. По дну передвигаются скачками, лежат в укрытиях. Однозначно заболели, но чем и как лечить? Все остальные рыбки активно плавают, хорошо кушают. NO3-25, PH-7,2. Подмену воды делали неделю назад. А ещё я вспомнила, что насыпала какие-то бактерии (в гранулах) прямо на грунт (по совету продавца рыбного магазина), а боции всё время роются в грунте. Могли ли они отравиться и что делать?
  3. Цитата Nikalev () не разочарованы в выборе... Неее))) очень им рада) Я вообще люблю всё не очень яркое, вот и набрала себе полосатиков, чёрненьких и немножко красненьких) люблю их, как родных) Алексей, спасибо за поздравления,!
  4. Nikalev, последовала Вашему совету и начала со скалярий) + немножко других рыбок) Водичка ещё мутновата, но с каждым днём прозрачнеет, надеюсь на скорую победу с мутью) Файл: s5947752.jpg
  5. Foster, большое спасибо за Ваши ответы и внимание к проблемам совершенно незнакомых посторонних людей! Это сейчас такая редкость. Искренне Вам благодарна! Цитата Foster () но вот, например боции - это крупные рыбы и уже есть перебор. У меня боции хистрионика (бирманские), они вроде не вырастают большиим (10-13 см) Файл: s5707097.jpg
  6. Цитата Foster () На ФанФишке есть статьи о том сколько рыбок можно в Х литров, но все они условны, эталонны. Т.е. без учета других факторов. Прочитала статью про количество рыб на ФанФишке, честно говоря, не очень доходчиво. Я купила 25 рыбок. В 175л это нормально? Больше не планирую (но вдруг не сдержусь). У меня 2 анциструса, 3 скалярки, 3+5 барбусов (огненных и суматранских), 7 боций (полосатых небольших), 2 лабео биколор (один видимо будет подарен), 3 мечика. Можно ещё кого-нибудь или остановиться? И большое спасибо за советы! Было очень страшно брать на себя ответственность за рыбьи жизни) А теперь рыбуси резвятся на моих глазах и сердце радуется!))
  7. Цитата Nikalev () Если укрытий для мальков мало, то скорее всего будут все съедены, в том числе и собственными родителями. Спасибо за ответ( Жаль конечно, но....боюсь перенаселения.
  8. Запустилась) Вода пока мутновата, но почитав полезные советы на форуме не психую, а исправляю положение. Подмениваю воду, подсыпаю бактерии. А какое количество рыб должно быть в акве? Я на форуме нашла формулу и оказалось, что мне в 175л можно 96шт. Или я неправильно посчитала или...?
  9. Цитата Foster () Рыбы утягиваются по размеру банки, не вымахают ))) Спасибо, полечало! Я согласна на "карликов" больше, чем на "лошадок")) Банка 175л, надеюсь, что сантиметров до 10-13 мои боцики подрастут, а больше и не надо) Foster, а по поводу беременной меченосики? Если мальков не отсаживать, что с ними будет? Их съедят или кто-нибудь выживет и вырастет? Но тогда не будет ли перенаселения? Я про них почитала, что они могут постоянно плодиться.
  10. Цитата Argenty () Конечно не понравятся, ведь окраска с взрослением теряется и они становятся менее привлекательными А характер тоже поменяется? Мои маленькие боции (вьюны) такие забавные, игривые, полосато-красивые( и скоро ли они вырастут в страшненьких?
  11. Да я тоже малышей запустила. Скалярки никого (тьфу-тьфу-тьфу) не трогают, все живут мирно (и барбусы, и меченосцы, и боции) кроме лабео. Друзья скоро аквариум запустят, я одного лабео подарю)
  12. А у меня боции гибридные (полосатые вьюны) 5 шт., я в шоке если они по 30 см вымахают...аааа.... А ещё беременная меченосица. Аква 175л. Я вообще-то на мальков не рассчитывала. А если она нарожает штук 50? Что с ними делать? А если ничего не делать?
  13. Цитата Foster () Лабео достаточно задиристые рыбки. Мне кажется одно можно оставить. Дабы Вы составили о нем свое впечатление. Спасибо за совет. Наверное придётся так сделать( Тот который покрупнее постоянно гоняет мелкого, особенно во время кормления(
  14. Ой, а у меня новоселье) по всем статьям. Первый аквариум, первые рыбы... Купили сразу 22 рыбуси (аква 175л). Пару скалярок, барбусов, анцистусов, но в догонку нам посоветовали пару лабео (вместо акульего балу). Я про них начиталась такого.... и вот на третий день один начал гонять второго. Я хочу спросить? Может их сразу вернуть? Или одного оставить? Чего ждать?
  15. Цитата Esta () Наши, питерские, цихлолюбы у него покупают Esta, спасибо за ссылку! Особенно приятно когда помогают земляки! Я живу в Москве всего 5 лет) А сама я питерская)) Esta, а проконсультируйте меня, пожалуйста, ещё по поводу кормления рыбок. Возможно ли будет уезжать на пару недель и использовать автокормилку?
×