Перейти к содержанию

MikhailL

Пользователи

Весь контент MikhailL

  1. @victoriar Он темно-зеленый, сегодня вечером посмотрю еще раз что там сейчас с ph/kh! Я сам уже жду что либо водоросли полезут либо еще что случится после моих новшеств с газом и удо... @чохотел да, стоит бутыль Aquabalance Нитро-баланс, думаю мне пока своего нитрата хватит) По железу, калию и фосфату понял! Спасибо!)
  2. Аквариум запущен, перебираюсь в тему дневников) Близится время появления первого жителя (второго если считать ампуляху) кем станет анциструс, далее в планах парочка коридаросов и штучек 7 неонов. А дальше я в тупике( Долго приглядывался к гурами, ну крупноваты они будут в моих карягах... Подскажите, посоветуйте ярких миролюбивых да еще и неприхотливых рыбок в компанию к вышеупомянутым)
  3. На модельках использовал грунт для моделей, такой балончик, по автомобильной не скажу. Думаю тут только опытным путем будет понятно, будет ли держаться эта краска в воде... Я когда первую модель покрасил без грунта и без лака так потом даже на пальцах оставалась краска когда в руки брал (краска была Звезда))) В любом случае пробуйте, думаю тут на форуме такой опыт будет интересен кому-то!
  4. Вставлю 5 копеек по поводу краски для пластиковых моделек. Когда то собирал и красил, красить ими надо исключительно на грунт! Краски фирмы Звезда гадость редкостная, лаком покрывать обязательно, попробуйте покрасить небольшой кусочек, подождать пока высохнет полностью и потереть чем-то мокрым) Если решитесь ими красить, сначала попробуйте на чем-то)
  5. @чохотел феро, калий, нитро остались)
  6. @чохотел так, с фосфатом понятно как быть, а с остальным? Так же понемногу?)
  7. @чохотел Хорошо, буду через день по 1.7, потом протестирую! Спасибо)
  8. @чохотел Сейчас сделал тесты, нитрат - 20 фосфат - 0,25 (вчера добавил 8,5 мл удо) у меня уже лежит один шприц с отрезком шланга от аэратора) йодинол им добавляю)
  9. @soroka Очень может быть) Сейчас воду подменил, попшикал по паре раз... Начал считать сколько фосфата на нитрат лить... что то много получается)
  10. Докупил растений немного, осталось подружиться с одобрениями и не переборщить) С радостью приму советы по внесению УДО)
  11. @чохотел да мне бы с этими бы понять сколько лить... не удобно то что у них по 1.7 мл пшикает... или раз в неделю придется или переливать куда, пока хз, странный они дозатор придумали конечно Лить все по инструкции с этикеток?)
  12. Вот такой набор купил, осталось понять что и сколько брызгать)
  13. @чохотел подмена завтра по графику) пока вот ничего и не лью пока, только купил и сделал тесты! Буду думать сколько лить для начала)
  14. Пришел сегодня тест на фосфат, сделал тесты воды: pH-8, GH-10 (тут не уверен), KH-7, NO3-30, PO4-0,1 (возможно и 0), ну и NO2 и NH3/NH4 по нулям. Нитратов многовато и pH высоковат, газ включил посильней (дропчекер все время был темно-зеленым), свет включил на ступеньку посильней (получается примерно половина мощности думаю где-то 55-60 lm/л). Удобрения забрал, мне кажется не очень удобно что они с этой пшикалкой...
  15. @Urrri да нет уж, за эти деньги пускай уже стоит)
  16. @victoriar Заказал все 4 ( Феро, Калий, Фосфо, Нитро ), тест РО4 взял Sera, свет стоит чихирос а501+ (вроде как 7900lm) горит 8 часов меньше чем на половину мощности. Тесты буду делать, даже самому интересно что там сейчас, последний раз тестировал летом)
  17. @victoriar На бликсу я замахиваться не буду) А анубы не уберу! Я их практически год растил (те что слева), были совсем мелкие по 4 листочка)))) Хочу что бы людвигия разрослась на данном этапе) Киньте в меня пожалуйста ссылкой по поводу баланса нитрат/фосфат и что мне в первую очередь покупать из удо) Аквабалансовские: Феро, Калий, Фосфо, Нитро? И объясните мне человеку, далекому от балоннов, почему ночью при отключении подачи шланг заполняется водой? Там же газ остается, стоит обратный клапан)))
  18. @Urrri Спасибо за совет!) Буду читать информацию в сторону моносоставов)
  19. Подскажите кто использовал, стоит ли покупать Тетра ПлантаМин для начала? Либо сразу брать макро и микро той же Тетра или например Ермолаевские?
  20. Всем привет!) Долго ничего не писал, небольшой апдейт. Мысли с CO2 периодически меня посещали, связываться с самозамесами не хотелось, решил поехать и купить Dennerle BIO 60 CO2 Profi KomplettSet (такая готовая система с гелем в бутылке и реактивом), как говорилось в одной рекламе "просто добавь воды" и будет позырить от 4 до 6 недель! Поехать я поехал но вернулся уже с Dennerle CO2 Mehrweg 300 Quantum. Вот так из крайности в крайность) В субботу все подключил, решил очень медленно начать газафикацию, за полторя дня дропчекер с синего стал сине-зеленым, больше синий. На днях посмотрю как снизилось ph и куплю тест на фосфат, над удобрениями пока думаю. Буду вносить но небольшими дозами, а там будет видно.
  21. @Галина Knyagna Привет! Да вроде все в порядке) Рыбки плавают, недавно правда был случай суицида одного барбуса, а одну рамирезку нашел за фильтром, то ли выплыть не смогла хз, взамен были досажены два барбуса шуберта. Эхи только начинают очухиваться, практически все листья сбрасывали. Только анубы хорошо себя чувствуют в обоих аквасах, в маленьком правда папоротники вроде тоже ничего. Проснулась в большом крипта (название не помню, с длинными тонкими листьями примерно 10-15см) и на удивление начала рости, то ли адаптировалась только, то ли свет помог. В маленьком в компанию к креветкам запущен петух (завтра может куплю ему подружку и парочку кориков панд), неоны были депортированы так как приставали к петуху. Вот такие вот новости)
  22. @Aksyona обязательно почитаю про неё! Спасибо!
  23. @Aksyona есть у меня для лимонки китайская приблуда proD501, может и созрею ее поставить) посмотрю как эхи будут себя чувствовать с таким светом, для со2 и растений нет, одни анубы) Мне самому нравится как получилось)
  24. Вопреки ужасной погоде, адским пробкам и рассеянности свет был установлен) Нравится и внешне и как светит, включил на третье положение из семи, думаю хватит) @чохотел спасибо!)
×