Перейти к содержанию

olgastar

Пользователи

Информация о olgastar

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07/29/1982

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва, да
  • Интересы
    1417731907
  1. Прочла статью об этой болезни. Кроме как слезает шкура и дырка, ничего такого не было. Рыба плавала как обычно, ела тоже. Поэтому есть сомнения
  2. А что делать с оставшейся рыбой? У них нет видимых повреждений. Продержаться ли они неделю в эмалированон баке литров 40?
  3. Добрый день. Вчера умерла рыбка, говорят скорей всего туберкулез. Остались в банке 2 сома таракатум и парчовый. Как перезапусутить аквариум и убрать эту гадость и с рыб в том числе, чтоб была наименьшая вероятность заражения новых? Заранее спасибо. P.s. Возможно и другой диагноз. Если сможете определить выставляю фото. Заранее всем благодарна.
  4. Глюк в телефоне. Хотела написать про бред подсчетов. Один человек продает из 100 литров одну Данию и двух коридорасов из-за якобы перенаселения. Человек тупо руководствуется расчетами. И решил что именно эти 3 рыбки виноваты в его бедах. На этом прощаюсь. Спорить нет смысла. На последок, у нас сейчас 4 банки 3 из них с растениями. Все рыбы живы и здоровы. Аквариумы запущены без химии. Некоторые статьи интересны, а некоторые были бесполезны. В любом случае, спасибо вам.
  5. Да я не спорю, что рыбам надо где-то плавать, просто, к сожалению, человек не видя какая по размеру рыба и в каких условиях содержится начинает делать выводы, не удивлюсь если уже и обо мне как о человеке мнение сложилось. А ведь тема была "с кем уживается рыба", а не особенности содержания и какой аквариум нужен. Да, жили 2 астрика и что с того. Про расчет я видела мельком, но данный раздел аквариумистики нигде не подтвержден. То что в таких объемах рыбе лучшую, да, но что это правильно, не известно.
  6. Насчет зоомагазинов, к сожалению, вынуждена согласиться. Недавно, в поисках коридорасов, зашли семьей в сетевой магазин, вроде мужчина там толковый работает, всегда совет дельный даст, но в этот раз мой взгляд упал на содержимое аквариумов. Те аквариумы, в которых содержались мальки, были в ужасном состоянии. Мама там недавно брала сомика, теперь не удивляюсь почему он умер.
  7. Последнее фото перевернуто получилось. Кто знает, скажите, плиз, составляю список что есть в аквариуме. Впредь обещаю записывать при покупке
  8. Это такой плешивый роголистник? А первый при покупке, собирался цвести белыми цветами.
  9. К сожалению, в нашем мире нет ничего идеального, да и все нормальное кануло в лету. Я лишь пыталась сказать, что если рыба себя хорошо чувствует, почему бы ей и не пожить, в конце концов это не трехлитровая банка, в которых раньше держали золотых рыбок...
  10. Я поняла бы, если бы рыбе было негде плавать, тогда да, а так, могу привести другой пример: 5 котов, одна собака большая, 3 взрослых и двое детей - и все это в 40 квадратах ))) и весело, и уютно, и всем хорошо ))) Так все же откуда пошло? ;-)
  11. А где это написано? Или кто это сказал? Откуда пошла такая информация? Мне просто интересно... Если об этом говорят, значит это где-то обосновано. Скажите что почитать на эту тему? Хочу понять принципы заселения аквариума рыбами (почему, например, одна золотая на 50 литров и на те же 50 штук 20 гуппи или штук 6-7 коридорасов?).
  12. Раньше жили 2. Росли себе и радовались. И никто не говорил что мало места, много всяких "какашек" и тд. Как-то раньше проще ко всему относились, а потом появились производители всякой химии и народ начал ее активно использовать, потому что сказали что без нее никак. Вот как то такое мнение. Ну или выведенная рыба без нее никак.
×